1. Статьи
  2. Вверх 3 Бесплатное программное обеспечение для вебинаров
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
6 сентября 2021 в 17:57

Вам нужно взаимодействовать со своей аудиторией с помощью онлайн-мероприятий? Ознакомьтесь с этими тремя бесплатными решениями для веб-семинаров.

Проведение мероприятий - проверенный способ для бизнеса привлечь и привлечь новых клиентов. Однако не у всех компаний есть бюджет для проведения офлайн-мероприятий, который может включать такие расходы, как аренда помещения, питание и питание, презентационное оборудование и расходы на маркетинг.

Менее затратный способ - проводить мероприятия в Интернете с использованием цифровых инструментов, таких как программное обеспечение для вебинаров . Онлайн-мероприятия можно организовать с минимальными затратами, но они так же эффективны, как и офлайн-мероприятия, когда речь идет о создании ценности бренда среди аудитории.

Тем не менее, компании, которые только начинают проводить онлайн-мероприятия, должны сначала изучить преимущества программного обеспечения для веб-семинаров, прежде чем принимать решение об инвестировании в него. К счастью, на рынке есть бесплатные варианты, позволяющие это сделать.

Мы просмотрели Интернет, чтобы составить список трех лучших программ для веб-семинаров, которые могут помочь предприятиям проводить онлайн-мероприятия для привлечения существующих и потенциальных клиентов.

Для получения более подробной информации о том, как мы выбирали эти продукты, перечисленные ниже в алфавитном порядке, вы можете прочитать нашу методологию здесь .

FreeConferenceCall.com

Оценка и обзоры: 4.5 из 5 из 163+ отзывов

FreeConferenceCall.com - это решение для видео-сотрудничества, которое предлагает возможности веб-конференций и вебинаров. Его модуль веб-семинаров предлагает такие функции, как видеоконференции, совместное использование экрана, запись, индивидуальный брендинг и настраиваемый URL-адрес для обмена ссылками на веб-семинары.

Компании могут загрузить настольное приложение, чтобы планировать и проводить веб-семинары. Для приглашения участников инструмент предлагает подключаемые модули Календаря Google и Outlook, а также ссылку на веб-семинары, которыми можно делиться для веб-сайтов и каналов социальных сетей. Организаторы могут записывать вебинары и общаться с участниками с помощью функции чата в реальном времени.

FreeConferenceCall.com видеозвонки

Видеозвонки в FreeConferenceCall.com ( Источник )

Бесплатная версия FreeConferenceCall предлагает все основные функции для проведения вебинаров, такие как чат, интерактивные доски, совместное использование экрана и совместное использование файлов. Единственное ограничение - количество участников (1000 на сеанс вебинара).

Плюсы

Минусы

Простой интерфейс, который упрощает использование инструмента людьми, не обладающими техническими знаниями.Отключения и нестабильное качество при подключении по телефону.Большое количество поддерживаемых участников и возможность записывать и воспроизводить вебинары с помощью бесплатной учетной записи.Технические трудности при развертывании обновлений новых функций.

Прочитать больше отзывов

Стоимость обновленияОт 4 долларов в месяц, но есть также вариант «плати сколько сможешь».Мобильные приложенияAndroid и iOS .

Livestorm

Оценка и обзоры: 4.7 из 5 в 141+ отзывах

Livestorm - это решение для веб-конференций и веб-семинаров, которое включает в себя такие функции, как совместное использование экрана, чат, использование нескольких динамиков и регистрация на мероприятии. Используя модуль веб-семинаров, компании могут проводить онлайн-мероприятия в прямом эфире или записывать и запускать веб-семинары позже.

Чтобы зарегистрировать участников, компании могут получить ссылку для регистрации с помощью функции настраиваемых форм Livestorm и встроить ее на свои веб-сайты. Во время сеанса вебинара в прямом эфире организатор может взаимодействовать с участниками, делясь викторинами и опросами. После сеансов компании могут анализировать отчеты, чтобы узнать такие показатели, как общее количество участников (по сравнению с приглашенными), как долго они оставались и их взаимодействия.

Вебинар livestorm

Проведение вебинара в Livestorm ( Источник )

Бесплатная версия Livestorm поставляется со всеми функциями платных версий, такими как формы регистрации на веб-семинары, приглашения по электронной почте, неограниченное количество записанных или прямых веб-семинаров, чат в реальном времени, а также опросы и опросы, а также аналитика и отчеты. Однако существуют ограничения на количество регистрантов (максимум 10) и продолжительность каждого сеанса вебинара (20 минут).

Плюсы

Минусы

Функция отчетов и аналитики, которая предлагает понимание участников и помогает в категоризации потенциальных клиентов.Проблемы с возвратом электронной почты, когда определенные адреса электронной почты автоматически блокируются программным обеспечением.Интеграция с CRM и видео платформами.Отсутствие поддержки клиентов и адекватных учебных пособий по самопомощи, необходимых для более быстрой адаптации.

Прочитать больше отзывов

Стоимость обновленияОт 99 долларов за организатора в месяц с продлением срока на четыре часа на вебинар и 100 живых участников.Мобильные приложенияНет собственного мобильного приложения, но предлагает адаптивный интерфейс для небольших экранов.

Увеличить

Оценка и обзоры: 4.6 из 5 из 5013+ отзывов

Zoom - это инструмент для общения и совместной работы, который предлагает возможности веб-семинаров и конференций. Функции модуля вебинара включают регистрацию событий, прямую трансляцию, записанные вебинары, консоль чата и отчеты.

Компании могут назначать даты и продолжительность, выбирать участников и создавать регистрационные формы для планирования вебинаров. Во время сеанса хост может отправлять опросы, а пользователи могут обмениваться сообщениями через окно чата. После сеансов предприятия могут просматривать отчеты, такие как сведения об участниках, посещаемости веб-семинаров и результаты опросов.

Мобильная веб-конференция Zoom

Запуск сеанса мобильного видеозвонка в Zoom ( Источник )

С бесплатной версией Zoom компании получают все основные функции веб-семинаров, такие как чат, совместное использование экрана и регистрация. Однако существуют ограничения на количество участников (до 100) и продолжительность вебинара (40 минут).

Плюсы

Минусы

Высококачественное видео и аудио как на записанных, так и на живых вебинарах.Некоторые функции трудно найти, что требует длительного обучения.Интерактивные функции, такие как совместное использование экрана, опрос и интерактивная доска.Проблемы с подключением и пароли иногда не работают.

Прочитать больше отзывов

Стоимость обновленияОт 14,99 долларов США за дополнительные возможности, такие как отчеты, управление пользователями и веб-семинары продолжительностью до 24 часов.Мобильные приложенияAndroid и iOS

Вывод

Решения для вебинаров - идеальные маркетинговые инструменты для организации онлайн-мероприятий, которые помогают брендам выделиться как идейные лидеры и привлечь новых клиентов. Они также могут служить платформой для организации программ взаимодействия с целью удержания клиентов.

Какой бы ни была ваша бизнес-цель, программное обеспечение для веб-семинаров - удобный инструмент, особенно в эпоху цифровых технологий, когда виртуальное взаимодействие между клиентами и сотрудниками находится на подъеме.

Ознакомьтесь с соответствующими инструментами, которые могут помочь в онлайн-общении с вашими клиентами:

Методология

Чтобы идентифицировать системы, представленные здесь, мы ввели термин «бесплатное программное обеспечение для веб-семинаров» в Google в течение первой недели мая в окне инкогнито с местоположением, установленным на США. Лучшие решения на первой странице результатов Google, а также перечисленные продукты. в ведущих блогах, которые соответствуют нашему описанию ниже, были выбраны для проверки.

Бесплатные товары

В этой статье мы классифицировали товар как бесплатный, если:

  • Он предлагает бесплатную версию программного обеспечения, которая доступна для коммерческого использования.

  • Он не предназначен для использования в качестве пробной версии, в которой вы должны приобрести продукт по прошествии ограниченного времени.

  • Он позволяет проводить групповые встречи как минимум с 10 зарегистрировавшимися.

  • Он соответствует нашему определению программного обеспечения для веб-семинаров.

Критерии

После того, как инструмент был признан бесплатным, мы проанализировали его по следующим критериям:

  • На Platforms было опубликовано не менее 20 обзоров.

  • У него было 4,5 и более (из 5) оценок в Platforms .

Примечание. Указанные плюсы и минусы основаны на функциях, перечисленных на веб-сайте продукта, и в отзывах пользователей продуктов в доменах Gartner Digital Markets (Platforms , GetApp и Software Advice). Они не представляют взгляды и не означают поддержки Platforms или ее дочерних компаний.

Ищете программное обеспечение для веб-конференций? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для веб-конференций Platforms .