1. Статьи
  2. Имеет ли ваша служба поддержки клиентов фактор котенка? Использование службы поддержки для продаж
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
6 сентября 2021 в 12:51

Опыт важнее вещей.

Например, что, если бы вы могли поиграть с милым котенком в течение дня, не взяв на себя ответственность за то, чтобы владеть им?

Uber обнаружил, что это фантастически успешный маркетинговый ход .

обслуживание клиентов по продажам

Итак, как эти знания могут помочь вам использовать службу поддержки клиентов для увеличения продаж?

Объедините это с пониманием того, что ваши лучшие перспективы - это ваши текущие клиенты.

Убедить кого-то продолжать использовать вас намного проще, чем убедить кого-то попробовать. И на сегодняшнем рынке качество обслуживания клиентов является определяющим фактором, который играет важнейшую роль в определении того, остается ли клиент лояльным или смотрит в другом направлении.

Центрам обслуживания клиентов жизненно важно понимать, как качество обслуживания клиентов соотносится с продажами и доходами. В этой серии из двух частей исследуется, какую роль служба поддержки клиентов может и должна играть в стимулировании повторных продаж и доходов.

Миллениалы сосредоточены на опыте

По мере роста покупательной способности и влияния миллениалов бренды должны все больше удовлетворять их предпочтения. Это поколение предпочитает опыт владению. Расходы на путешествия стремительно растут , особенно среди молодых путешественников , которые составляют 20% международного туризма. А маркетологи тратят на фестивали больше, чем когда-либо прежде, пытаясь выступить перед миллениалами.

1f98cd43-818c-415c-bdb3-1bef7ae7c617

Диаграмма

Действительно, во многих отношениях вся музыкальная индустрия была фишифицируемой , когда доходы артистов менялись от прибыли от физических копий музыки к живым выступлениям.

Дополнительным доказательством предпочтения совместного использования перед владением является рост экономики совместного использования с их многочисленными тысячелетними рядами основателей и клиентов. Совместное использование битов, от Uber до новых участников, таких как Spinlister , которые облегчают совместное использование дорогих предметов домашнего обихода и велосипедов соответственно.

Главный урок этих компаний заключается в том, что, как упоминалось во вступлении, опыт важнее вещей. Это влияет не только на то, что покупают миллениалы, но и на то, что заставляет их покупать (например, играть с котятами в течение дня).

Всем важен опыт

По словам Маккинси, «успешные поездки могут повысить доходы на 10–15 процентов, снизить затраты на обслуживание на 10–20 процентов и повысить вовлеченность сотрудников на 20–30 процентов». Как предоставление просто среднего клиентского опыта влияет на «вероятность остаться / продлить» и «вероятность покупки другого продукта?» Маккинси обнаружил, что она стоит примерно на 5–10% меньше. Но переход от среднего к отличному в тех же отраслях стоит на 30–50% больше.

Harvard Business Review сообщает, что «Организации, способные умело управлять всем опытом, получают огромные выгоды: повышение удовлетворенности клиентов, сокращение оттока, увеличение доходов и большее удовлетворение сотрудников. Они также открывают для себя более эффективные способы сотрудничества на разных уровнях и на разных уровнях - процесс, который приносит выгоду всей компании ».

Понимая это, British Airways недавно заменила свою должность директора по маркетингу новой должностью: директора по работе с клиентами. Они не одни. В отчете Digital Trends за 2015 год , подготовленном Econsultancy и Adobe, было опрошено 6000 профессионалов в области маркетинга, цифровой и электронной коммерции. Подавляющее большинство респондентов, 78%, пытаются дифференцироваться через клиентский опыт.

Прямой и узкий путь ушел

Путь к покупке не линейный. По словам Маккинси, «путешествие к клиенту сегодня представляет собой сложную серию взаимодействий по множеству каналов и платформ, где каждая точка контакта может способствовать продаже или полностью сорвать ее». А клиенты B2B обычно ищут не менее шести каналов.

В то время как воронка все еще завершается, клиенты теперь проходят через нее, поднимаясь и опускаясь, обдумывая свои варианты.

Почему Content Marketing не удается из Rand Фишкин

Однако независимо от того, как клиенты проходят через него, GoSquared, освещая пиратские метрики Дэйва МакКлюра для стартапов, сообщает, что «невероятная поддержка клиентов повлияет на каждую часть воронки».

Как и маркетинг, «традиционные методологии продаж - это артефакт старого мира, который слишком долго томился», - пишет Кристин Крэнделл для Forbes. Есть тип отношений, за которые сегодняшние клиенты будут платить дополнительно, и они не похожи на традиционные продажи. Крэнделл выступает за то, чтобы возложить ответственность за повышение качества обслуживания клиентов на отдел продаж.

Аргумент убедительный, поскольку выручка - это традиционная сфера деятельности отдела продаж, а качество обслуживания клиентов теперь напрямую влияет на выручку. «Возможно, служба поддержки должна взять на себя больше ответственности за жизненный опыт клиента, но этот отдел обычно укомплектован техническими, а не бизнес-экспертами и оценивается по скорости« одно и то же », а не по постоянному удовлетворению и вовлечению».

Действительно, это точная оценка многих отделов поддержки. Но это обвинение должно быть призывом к действию в поддержку.

Во второй части мы рассмотрим, как группы обслуживания клиентов могут наилучшим образом поддерживать продажи.

Какую роль играет клиентский опыт в вашей стратегии продаж и маркетинга? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Ищете программное обеспечение службы поддержки? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений службы поддержки Platforms .