1. Статьи
  2. Бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом для работы с клиентами: 6 отличных вариантов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
5 сентября 2021 в 14:17

Предоставление вашим клиентам отличного опыта может повысить или ослабить их лояльность, что оказывает огромное влияние на вашу прибыль. Отличный способ улучшить качество обслуживания клиентов - это инвестировать в программное обеспечение для обслуживания клиентов

бесплатное программное обеспечение для работы с клиентами

Но у вас может не хватить бюджета, чтобы сразу купить дорогое программное обеспечение. Наш анализ затрат на программное обеспечение службы поддержки показал, что поставщики обычно взимают не менее 1000 долларов за десять или более пользователей. Программное обеспечение службы поддержки частично совпадает с функциями программного обеспечения для обслуживания клиентов и программного обеспечения для работы с клиентами.

Наш опрос покупателей программного обеспечения службы поддержки показал, что годовые расходы, как правило, составляют от 1 до 1000 долларов.

Но не каждый бизнес может позволить себе тратить деньги на программное обеспечение. Поскольку вы хотите помочь своим клиентам, не беря ссуду, вам поможет доступ к некоторым программным пакетам с открытым исходным кодом или бесплатным программным обеспечением для работы с клиентами. Мы выбрали программное обеспечение с рядом различных целей и перечислили наши фавориты ниже:

В этой статье рассматриваются шесть бесплатных программных продуктов с открытым исходным кодом. См. Полный список бесплатных программных решений для обслуживания клиентов здесь .

Бесплатно / Freemium:

1. FreshDesk


Во вступительном видео FreshDesk можно предположить, что они собираются спасти вас от самоубийства. Надеюсь, твоя ситуация немного лучше. Но если вам все еще трудно найти доступное управление клиентами, вы обнаружите, что особенности, функциональность и удобство FreshDesk для новичков делают его очевидным выбором для любого, кто только начинает заниматься управлением клиентским опытом.

Выдающиеся особенности

  • Качественное обслуживание клиентов 24/7. Это необходимо для всех, кто только начинает работать со своим первым программным обеспечением для работы с клиентами, чтобы вылечить неизбежную икоту.
  • Простое управление билетами и расстановка приоритетов
  • Доступная и интуитивно понятная шкала цен

Минусы

  • Некоторые обозреватели (например, SmallBizTrends ) сообщают о медленной загрузке веб-версии.

Обзор

Пользователи Platforms более чем довольны FreshDesk, называя его превосходным, простым, интуитивно понятным, а разумная структура ценообразования делает его приоритетом для любого малого бизнеса с ограниченным бюджетом.

2. КомандаПоддержка

TeamSupport, ориентированный на аудиторию B2B, имеет солидный рейтинг благодаря большому количеству отзывов здесь, в Platforms , и не зря. TeamSupport высокоорганизован, владеет рядом функций обслуживания клиентов и упрощает решение сложных проблем, связанных с различными запросами клиентов.

Отличительные особенности:

  • Идеальные инструменты для совместной работы для крупных компаний
  • Система ценообразования с высокой степенью масштабируемости
  • Поддержка клиентов с высоким рейтингом
  • Эффективная интеграция с такими программами, как Outlook

Минусы:

  • Не идеально подходит для небольших компаний с индивидуальными клиентами.

Обзор:

Минусов у TeamSupport немного, что дает ему солидный послужной список успеха у многих обозревателей Platforms . Он лучше подходит для развития сотрудничества в крупных компаниях, но структура ценообразования имеет смысл даже для растущих компаний B2B.

3. Whatfix

Может быть, вы в большей степени бизнесмен, «помогающий тем, кто помогает себе сам». Если это так, Whatfix предлагает альтернативу обслуживанию клиентов, пресекая любые будущие проблемы в зародыше: создавайте практические руководства и ответы на общие вопросы клиентов, чтобы вам не приходилось сталкиваться с ними в будущем.

Выдающиеся особенности

  • Легкое и интуитивно понятное создание руководств - большая потребность в некоторых услугах
  • Работает для ряда приложений, от обучения сотрудников до руководств для клиентов
  • Множество функций, включая документацию, обучающие видео и интерактивное взаимодействие.

Минусы

  • Он делает то, что делает, и ничего больше. Поддержка «клиентского опыта» полезна, но ограничена
  • Становится дорого после бесплатной пробной версии

Обзор

Whatfix решает проблемы для конкретных предприятий, но его высокая стоимость после бесплатной пробной версии не оправдает затрат, если вам действительно не нужно создавать руководства и документацию для ваших клиентов. Однако многие компании это делают и считают Whatfix самым простым способом добиться этого, не разбивая ноутбуки.

Открытый исходный код:

1. SugarCRM


Не обращайте внимания на сбивающий с толку слоган «мы помещаем« я »в CRM» и попытайтесь понять, что Sugar пытается сказать: человек - самая важная часть CRM. Sugar вкладывает деньги туда, где есть рот, делая программное обеспечение с открытым исходным кодом и подчеркивая отличные отношения между вашей компанией и отдельными клиентами, начиная с воронки продаж и кончая этапом CRM.

Выдающиеся особенности

  • API, документы и ресурсы можно найти в изобилии, включая бесплатный «Университет»
  • Сильная «сахарная поддержка»
  • Удобная для клиентов доступность
  • Простая интеграция с такими сервисами, как VoIP

Минусы

  • Не совсем интуитивно понятен для новичков

Обзор

Большинство «минусов», которые вы обнаружите у Sugar, - это небольшие жалобы; поскольку это открытый исходный код, ошибки постоянно исправляются. Поскольку он очень доступен, Sugar следует рассматривать как один из первых вариантов для всех, кто заинтересован в серьезной CRM, которая отслеживает клиентов и создает систему для работы с этими клиентами от продажи через службу поддержки.

2. SuiteCRM

22360

Мы не умеем каламбур. К счастью, SuiteCRM (как ни странно, альтернатива SugarCRM; о SaltyCRM пока ничего не известно) также обеспечивает качественный CRM, предлагая нечто похожее на SugarCRM, но без дополнительных затрат.

Отличительные особенности:

  • Очень похоже на SugarCRM, включая высокий уровень совместимости
  • Интуитивно понятный / отзывчивый пользовательский интерфейс
  • Доступно множество настроек

Минусы:

  • Если у вас немного денег, почему бы не SugarCRM?

Обзор:

Хотя программное обеспечение с открытым исходным кодом делает возможными подобные SuiteCRM, некоторые люди считают, что цена SuiteCRM с открытым исходным кодом - или ее отсутствие - является серьезным преимуществом. Другие предпочли бы что-то более близкое к исходному источнику SugarCRM. Правильное решение лежит в ваших карманах.

3. vTiger CRM

Это может немного походить на последнюю позу Дерека Золандера , но vTiger CRM предлагает множество функций, включая выход за рамки CRM в таких вопросах, как отслеживание запасов, продажи и маркетинг. Считайте, что это универсальный вариант для малых предприятий, желающих успешно реализовать свою CRM-систему.

Отличительные особенности:

  • Достаточно интуитивно понятен для новичков
  • Автоматизированные рабочие процессы в различных областях: инвентаризация, продажи, маркетинг и CRM.
  • Для использования сотрудниками требуется очень мало обучения
  • Очень разумная система ценообразования

Минусы:

  • Не лучшее дополнение для компаний, у которых уже есть автоматизированные процессы продаж.

Обзор:

Поскольку многие проблемы vTiger быстро решаются с помощью новых версий, многие жалобы с годами исчезли, оставив после себя популярную и динамичную систему CRM. Его использование лучше всего подходит для компаний, у которых уже практически отсутствует инфраструктура CRM.

Что подходит именно вам?

Бесплатные пробные версии, открытый исходный код, шкалы цен, различные стратегии взаимоотношений с клиентами - сегодня мы рассмотрели много вопросов, и любой, кто знаком со школой, знает, что это означает одно: домашнее задание. Вам нужно будет сделать выбор и решить, какая стратегия подходит для вашего бизнеса.

Извини за это. Мы не можем принять окончательное решение о покупке (или бесплатной загрузке) программного обеспечения для обслуживания клиентов , но мы действительно указали вам в направлении некоторого высоко оцененного бесплатного программного обеспечения для обслуживания клиентов. Затем вам нужно будет оценить, что лучше всего для вашей компании и, в конечном итоге, для ваших клиентов.

Ищете программное обеспечение для работы с клиентами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для обслуживания клиентов Platforms .