1. Статьи
  2. Zoho Support Альтернативы для поддержки вашей службы поддержки
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
5 сентября 2021 в 15:51

Во-первых, проясним: мне нравится Zoho Support .

zoho_alts (1)

Модель ценообразования Zoho, включающая 15-дневную бесплатную пробную версию, 12 долларов США за пользователя в месяц для базовой версии и 20 долларов США за пользователя в месяц для стандартной версии, широко считается не только справедливой, но и одной из лучших моделей ценообразования службы поддержки на магазин.

Однако один размер не подходит всем, и существуют другие программные решения службы поддержки , которые могут иметь смысл для вашей работы, в зависимости от того, как она работает.

Может быть, для кого-то это звучит как богохульство - и я все еще жду, когда эта монахиня из «Игры престолов» позвонит в колокольчик и закричит: «Позор! Стыд!" в ответ на этот пост, но Zoho - это еще не все . В конце концов, это больше, чем просто служба поддержки, и некоторым людям не нужны все дополнительные функции. Существуют альтернативы Zoho Support, некоторые из которых больше подойдут вашей компании. Я разбил их по индивидуальным преимуществам:

Лучшая цена:

ManageEngine ServiceDesk Plus

Если вам нужна только служба поддержки, нет причин платить Zoho за все его продажи и маркетинг, электронную почту и сотрудничество, финансы, HR и так далее. В конце концов, даже разумные 20 долларов на пользователя могут добавить, если ваш бизнес достаточно велик.

ManageEngine ServiceDesk Plus - это не Zoho, но и его система ценообразования. Используя «вечную бесплатную» цену на базовую версию программного обеспечения, предназначенную только для «службы поддержки», вы можете запускать неограниченное количество заявок, технических специалистов и пользователей на своем веб-сайте, предлагать своим клиентам службу поддержки, которую они хотят, и звонить в нее через день. Сэкономьте деньги и вложите их в рождественскую вечеринку в офисе.

ОФИС - Сезон 2 - На фото: (lr) Рэйн Уилсон в роли Дуайта Шрутта, Дженна Фишер в роли Пэм Бизли, Стив Карелл в роли Майкла Скотта, Би Джей Новак в роли Райана Ховарда, Джон Красинский в роли Джима Халперта - Фото автора: Пол Дринкуотер / Фотобанк NBCU

Отличительные особенности:

  • Программное обеспечение ИТ-службы поддержки на основе веб-интерфейса легко запускать на демонстрационной основе.
  • Основные тикеты клиентов, учетная запись и контактная информация включены в справочную службу
  • Быстрая справочная система управления электронной почтой, которая объединяет информацию службы поддержки в отдельные потоки.

Проще:

FreshDesk

Zoho делает много вещей, но за наши деньги FreshDesk делает одну вещь лучше: простые службы поддержки. Zoho создан и позиционируется как операционная система для всей вашей компании; FreshDesk - это просто высококачественная справочная служба с легкими справочными материалами, которая отлично подходит для тех, кто впервые пробует справочную службу на своем веб-сайте.

Цена тоже неплохая, включая канал поддержки по электронной почте, канал поддержки по телефону и базу знаний с пакетом за 0 долларов. Перейдите на «Цветение» и «Сад», и вы начнете видеть другие функции, такие как каналы социальной поддержки и форумы сообщества, но вскоре ваши цены начнут расти выше, чем у Zoho, а это значит, что пора нажать на тормоза.

Несмотря на это, FreshDesk - блестящее и интуитивно понятное решение, которое предлагает бесплатную 30-дневную пробную версию своего программного обеспечения. Для вашей службы поддержки это такая же действительная альтернатива Zoho, как и они.

Отличительные особенности:

  • Поддержка клиентов по электронной почте 24/7, поддержка по телефону 24/5
  • Бесплатная поддержка по электронной почте / телефону; Живой чат доступен только с оплатой 25 долларов США за пользователя
  • Интуитивно понятная и простая система продажи билетов легко интегрируется с электронной почтой.

Лучшее обслуживание клиентов:

КомандаПоддержка

С таким именем, как «TeamSupport», я болею за этого конкретного поставщика - так все будет проще. К счастью для нас, они есть. TeamSupport также хорош в обеспечении такого рода управления билетами, который не дает вашим клиентам потеряться в перетасовке, что важно, если вы действительно хотите помочь своим клиентам и меньше беспокоитесь о своевременных ответах на запросы.

При цене 35 долларов за агента в месяц за базовую функцию службы поддержки TeamSupport стоит немного дороговато. Это хороший способ сказать, что они дороже, чем большинство решений, которые вы здесь видите. Вы получаете то, за что платите? Если вам нравятся следующие функции, я говорю да.

Отличительные особенности:

  • Управление билетами интуитивно понятно даже со стороны клиентов - TeamSupport хорошо помогает находить клиентов, чьи проблемы «проваливаются».
  • Вариант самообслуживания клиентов 24/7 позволяет вашим клиентам взаимодействовать с вами, даже когда вас нет рядом
  • Множество опций автоответчика для живого чата и электронной почты

Легче управлять:

Каяко

программное обеспечение службы поддержки

Как сказал бы Хэппи Гилмор , цена неправильная - вы можете использовать Zoho дешевле, чем Kayako, с минимумом 24 доллара на агента в месяц, - но Kayako делает почти все остальное правильно. Как и FreshDesk, он прост и интуитивно понятен, но у него есть несколько других преимуществ, которые делают его приемлемой альтернативой Zoho.

CA6R_oKWwAA2x7u

В частности, в системе управления билетами Kayako легко ориентироваться, поскольку все основные переменные - даты ответов, последнее действие, последний ответивший и т. Д. - расположены в отдельных строках. Благодаря другим опциям, таким как создание базы знаний и предложение ответов по мере того, как ваши клиенты вводят свои вопросы, Kayako настолько прост в обслуживании, насколько вы по праву можете ожидать от службы поддержки.

Отличительные особенности:

  • Онлайн-чат и голосовая связь / VoIP включены в базовый тарифный план
  • Предустановленные ответы - даже когда ваш клиент вводит свой вопрос, вы будете получать «предлагаемые» ответы.
  • Продажа билетов и электронная почта работают как мечта - пока вы платите за более дорогие планы.

Лучший чат в прямом эфире:

Живой чат

FreshDesk очень прост, но LiveChat устраняет весь беспорядок с помощью одной из самых простых и простых версий живого чата. Чат простой, профессиональный и значительно упрощает поиск помощи для клиентов, которые раньше не посещали ваш сайт.

Это не полностью комплексная услуга, особенно если вы находитесь на нижнем конце их ценового диапазона, но если вам когда-нибудь понадобится настроить функцию чата в реальном времени на веб-сайте клиента, вы обнаружите, что LiveChat может быть вам просто необходимостью. продавцу.

Отличительные особенности:

  • Живой чат! (Я знаю, что это намекает на их название, но я подумал, что проверю эту функцию)
  • Обширная поддержка, включая вебинары, базу знаний и список ресурсов.
  • Включает 60-дневную историю чата в своем «стартовом» тарифном плане.

Более личное (кажется):

Помощь разведчику

Help Scout - один из тех редких поставщиков, который действительно заботится о клиентах своих клиентов, и это отличное изменение. Они примечательны тем, что убирают многие аспекты обслуживания клиентов, связанные с электронными билетами, и делают их более плавными и естественными, как если бы вы работали в одном или двух человек, просто пытаясь помочь клиенту. Мало ли ваши клиенты узнают о вашей истинной силе!

Это действительно хитро, потому что вы все еще можете отправлять массовые электронные письма и завершать разговоры с клиентами с помощью одной кнопки, когда используете Help Scout ... в конце концов, в сутках всего двадцать четыре часа. Также включены другие массовые функции, такие как автоматизация действий.

Отличительные особенности:

  • Мы упоминали о качестве электронных писем, которыми вы обмениваетесь со своими клиентами? Они действительно выглядят более личными, даже если это не так.
  • Легкая и простая интеграция электронной почты упрощает управление электронной почтой с помощью таких тегов, как «@assign».
  • Отчеты включают такие переменные, как «самое загруженное время дня» для лучшей аналитики.

Лучшая расстановка приоритетов:

Connectwise PSA

Если вы работаете в секторе, в котором приоритетность проблем клиентов имеет первостепенное значение, возможно, вы захотите заняться чем-то более техническим. Безусловно, приоритезация - это функция большинства этих поставщиков, но в Connectwise PSA приоритезация является, в общем, приоритетом.

Это означает упор на управление почтовыми ящиками / очередями, управление инцидентами, эффективную базу данных клиентов, а также функции быстрого оповещения и эскалации, которые помогут вам управлять потоком службы поддержки. Если вы ненавидите оставлять клиентов в стороне, подумайте о Connectwise PSA.

Отличительные особенности:

  • Круглосуточная служба поддержки клиентов в режиме реального времени 7 дней в неделю
  • Платформа объединяет отслеживание рабочего времени, выставление счетов и оформление билетов на единой панели управления.
  • Больше «бизнес-платформы», такой как Zoho, без изоляции службы поддержки.

Вывод:

Тот факт, что поставщик программного обеспечения делает что-то лучше, чем Zoho, не означает, что он лучше, чем Zoho. Но и хуже от этого не становится. Ваши приоритеты в бизнесе помогут определить, какой выбор вам следует сделать. Но даже если этот выбор он делает в конечном счете , в конечном итоге Zoho, есть много альтернатив, что там будет раскачивать ваш справочный стол так же , как трудно.

Ищете программное обеспечение службы поддержки? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений службы поддержки Platforms .