1. Статьи
  2. Заработная плата службы поддержки клиентов: сколько вы должны зарабатывать?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
4 сентября 2021 в 12:57

[Обновлено 01.09.2017: этот пост был обновлен, и теперь в него включены более свежие числа.]

По данным Glassdoor, средняя зарплата агента по обслуживанию клиентов составляет 22 360 долларов.

Однако на самом деле это не говорит вам, сколько вы должны зарабатывать.

Одна вещь, портящая данные Glassdoor, - это все работники колл-центра. Работая в колл-центре, вы, скорее всего, будете получать почасовую оплату, а не зарплату. И вы должны рассчитывать на заработок от 10 до 15 долларов в час, в зависимости от географии.

Заработная плата службы поддержки клиентов Сколько вы должны зарабатывать

Простая замена ключевого слова с «агент по обслуживанию клиентов» на «поддержка клиентов» увеличивает среднюю зарплату до 34 580 долларов. Все же не тонны денег. Но в этом списке гораздо больше оплачиваемых вакансий.

Help Scout опросил специалистов службы поддержки клиентов и обнаружил, что средняя зарплата в 2017 году составила 57 686 долларов, по сравнению с 68 540 долларами в 2016 году. Однако это не означает, что представителям службы поддержки клиентов платят меньше. Данные этого года включают больше респондентов, не являющихся менеджерами, и респондентов из других стран, что, вероятно, снизило средний показатель.

Вот как распределяются зарплаты по титулам:

Заработная плата по должности ( Источник )

Так как же избежать работы за 10 долларов в час и найти работу за 57 686 долларов?

Вот несколько советов:

Узнай, как что-то исправить

«Некоторыми из моих любимых сотрудников были люди, которые доставляли бутерброды и работали в сфере общественного питания , - рассказывает мне Мэрибет Александер, исполнительный директор компании KnowledgeOwl . «Некоторые из этих людей теперь являются разработчиками полного стека».

Поддержка клиентов означает помощь людям в решении их проблем. Он работает под давлением. Он работает быстро и эффективно и всегда остается дружелюбным. Есть множество заданий, которые готовят вас к этому, и не у всех из них есть слово «клиент» в названии.

В кол-центр или не в колл-центр?

В большинстве отраслей вы начинаете снизу и продвигаетесь вверх. Но для службы поддержки этот переход немного усложняется.

Мэтт Дейл, координатор группы поддержки в Illuminate Education , предупреждает, что если ваша работа в колл-центре заключается в простом чтении сценариев, вы, возможно, не овладеете навыками, необходимыми для успешной работы в более высокооплачиваемых должностях службы поддержки клиентов. «Я бы предпочел нанять кого-нибудь с опытом работы в сфере продуктов питания / розничной торговли или с чем-то связанным с устранением неисправностей, например, с ремонтом автомобилей», - говорит Дейл.

Челси Стро, служба поддержки в Recruiterbox , рекомендует: «Если вы хотите работать в сфере обслуживания клиентов, одним из лучших ваших впечатлений является ресторан и розничная торговля. Вы многому научитесь ».

Но не все испытывают недостаток в опыте работы колл-центра. Мэтт Сирл, менеджер службы поддержки Vend , говорит, что некоторые из лучших сотрудников его компании пришли из центров обработки вызовов. «У них были навыки, они знали трудовую этику, им было комфортно разговаривать по телефону, и им нравилось находиться здесь, потому что их культура была в 1000000 раз лучше».

Мелисса Макалистер, директор по партнерству StellaService , соглашается. «Если вы найдете людей, которые очень благодарны за то, что они больше НЕ работают в колл-центре, они действительно оценят место с отличной культурой и могут иметь отличную рабочую этику / навыки».

Стартовое решение

Если вы решите избежать маршрута колл-центра, другой способ получить опыт - это работать в стартапе. Фактически, Стро предлагает соискателям целиться в стартапы, если они хотят продвинуться по служебной лестнице. «[Стартапы] часто ищут людей с менее традиционным опытом работы».

Макалистер говорит: «Я видел, как многие люди, которые начинали как одни из первых агентов компании, очень быстро продвигались в руководящие группы CS или брали на себя другие функции в компании».

Конечно, нужно учитывать свою склонность к риску. Стартапы, как правило, терпят неудачу , и если обнаружение, что у вас нет работы на следующей неделе, кажется катастрофой, возможно, это не ваш выбор.

Принесите больше к столу

Для профессионалов службы поддержки клиентов, которые хотят зарабатывать больше денег, опрос Help Scout показывает, что стоит развивать некоторые технические навыки. Данные Glassdoor также подтверждают это. Средний инженер службы поддержки зарабатывает 70 000 долларов.

Любые навыки внедрения помогут вам быть более ценным для компании и меньше полагаться на других в решении проблем, и то и другое должно привести к более высоким доходам.

Повесить там

Чем дольше вы работаете в службе поддержки, тем больше зарабатываете.

график-2

Работать удаленно

По данным Help Scout, удаленная работа находится на подъеме. И это окупается. Работники удаленного обслуживания клиентов, работающие полный рабочий день, зарабатывают в среднем 62 604 доллара США, в то время как средний работник, не работающий удаленно, зарабатывает 53 344 доллара США.
Удаленная работа также может увеличить вашу зарплату , позволив вам жить в недорогом городе или подальше от центра. Удаленная работа позволяет зарабатывать деньги, как если бы вы живете в районе с высокими затратами, в то же время живя в районе с низкими затратами. Победа - победа!  

Перейти в управление

Kayako провела собственный опрос специалистов службы поддержки. Они обнаружили, что средний менеджер службы поддержки клиентов зарабатывает от 45 000 до 60 000 долларов. В отличие от большинства областей, менеджеры службы поддержки клиентов, работающие в одиночку, на самом деле зарабатывают больше, чем те, кто управляет командой агентов.

Вывод

Средняя зарплата агента по обслуживанию клиентов может составлять 22 360 долларов, но переход от «агента по обслуживанию клиентов» к «службе поддержки» может принести вам 34 580 долларов или даже 57 686 долларов.

Советы по увеличению заработка в этой области включают:

  • Узнай, как что-то исправить
  • Подумайте о том, чтобы начать работу в колл-центре
  • Рассмотрим стартап
  • Принесите больше к столу
  • Повесить там
  • Работать удаленно
  • Перейти в управление

Какие еще советы вы можете дать людям, начинающим работать в сфере обслуживания или поддержки клиентов? Дай мне знать в комментариях!

Ищете программное обеспечение для обслуживания клиентов? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для обслуживания клиентов Platforms .