1. Статьи
  2. 5 Great Help Desk билетной кассы Программные опции стартапов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
4 сентября 2021 в 12:03

По мере того, как стартапы привлекают новых клиентов и расширяют свой бизнес, они неизбежно - и быстро - достигают точки, когда существующие процессы начинают разрушаться.

Это хорошая проблема, поскольку она свидетельствует об успехе и может быть решена с помощью правильного программного обеспечения. Выбор системы, которая поможет вам эффективно управлять запросами в службу поддержки и отвечать на них, дает вам возможность улучшить качество обслуживания клиентов, продолжая при этом развивать свой бизнес.

Есть несколько инструментов на выбор, и может быть немного утомительно разбирать их все самостоятельно.

В этом посте мы рассмотрим пять веб- инструментов для продажи билетов на поддержку вашего стартапа. Мы выбрали эти варианты, исходя из их удобства использования для малых и средних предприятий, а также из-за отсутствия общих трудностей при запуске.

Поддержка по электронной почте не масштабируется.

Поддержка клиентов осуществляется во многих, часто разочаровывающих, формах. Телефонные деревья и долгое время ожидания. Сводящие с ума чат-боты. Формы веб-сайта, рассылаемые по электронной почте.

Хотя прямой ответ на запросы в службу поддержки по электронной почте мог работать на ранних этапах вашего бизнеса, он просто не масштабируется по мере вашего роста. Чем больше у вас клиентов, тем больше запросов в службу поддержки вы получите. Медленный поток электронных писем может быстро превратиться в поток.

Ваш бизнес не может позволить себе пропустить запросы на обслуживание клиентов; Согласно отчету Oracle о влиянии на качество обслуживания клиентов , 50% потребителей дают компаниям всего одну неделю, чтобы ответить на вопрос, прежде чем они прекратят с ними вести дела.

Вот тут-то и пригодится программное обеспечение для службы поддержки.

Выбор подходящего программного обеспечения для вашего бизнеса

Выбор программного обеспечения для службы поддержки очень важен. В конце концов, на кону счастье ваших клиентов. Как сказал Алекс Бард, генеральный директор Campaign Monitor : «Поддержите клиента, иначе не будет клиента, которого нужно было бы поддерживать!»

Не волнуйтесь; мы здесь, чтобы помочь. Вот пять вариантов программного обеспечения службы поддержки для стартапов, которые хотят расширять свою поддержку клиентов по мере своего роста.

1. Zendesk

Zendesk является лидером на рынке программного обеспечения для службы поддержки, о чем свидетельствуют более 200 000 клиентов компании и более 500 отзывов о Platforms .

Отличительные особенности и цены:

  • Цена начинается с 9 долларов за пользователя в месяц.
  • Многоканальная функциональность, означающая, что билеты можно отправлять по электронной почте, в социальных сетях, в чате, разговоре, текстовых сообщениях и сообщениях.
  • Создание сохраненных общих ответов для ответов на часто задаваемые вопросы
  • Компонент Pathfinder, который показывает шаги, которые клиент предпринял до и после отправки заявки в службу поддержки.

Скриншот Zendesk Pathfinder

Подходит для:

Zendesk хорошо подходит для более крупных групп обслуживания клиентов, которым понравятся его расширенные функции и функциональность, ориентированная на успех клиентов, по мере их масштабирования. Стоит отметить, что, хотя Zendesk начинается с 9 долларов в месяц, низкая цена дает вам доступ только к ограниченной версии продукта.

2. Outseta

Outseta - это программная платформа, разработанная для поддержки базовых потребностей стартапов SaaS и других предприятий по подписке.

Отзывы пользователей, собранные Outseta, показывают, что продукт предлагает простую и удобную систему продажи билетов службы поддержки клиентов, предназначенную для стартапов, впервые переходящих на использование программного обеспечения службы поддержки клиентов.

Outseta также предлагает полностью интегрированные CRM, электронный маркетинг, базу знаний, средства выставления счетов по подписке и отчеты.

Отличительные особенности и цены:

  • Outseta бесплатна для неограниченного количества пользователей
  • Билеты отправляются по электронной почте на выбранный вами адрес электронной почты (например, support@capterra.com ).
  • Затем заявки можно назначать, комментировать в частном порядке и отвечать на них; ответы отображаются в виде персонализированных писем
  • Все клиенты получают доступ к CRM Outseta, электронной почте, базе знаний, средствам выставления счетов и отчетности по подписке без дополнительной оплаты.

Скриншот Outseta

Подходит для:

Outseta предназначена для начинающих компаний, SaaS и компаний по подписке, а также для небольших компаний с 10 или менее сотрудниками службы поддержки.

3. Паз

Groove создает простое программное обеспечение службы поддержки для небольших групп. Основанная в 2013 году, компания быстро росла и сейчас обслуживает более 6000 клиентов. Рецензенты Platforms постоянно цитировали простой дизайн Groove и описывали его как хорошее соотношение цены и качества.

Компании блог аа большой ресурс для предпринимателей, содержащих обычно опубликованный контент о собственной предпринимательской поездки Groove в.

Отличительные особенности и цены:

  • Цена начинается с 22 долларов за пользователя в месяц.
  • Интерфейс выглядит как почтовый клиент.
  • Позволяет легко сотрудничать по электронной почте, сообщениям в социальных сетях, живым чатам и звонкам
  • Предоставляет базовые отчеты о показателях обслуживания клиентов

Скриншот Groove

Подходит для:

Groove хорошо подходит для компаний, которые ценят безупречный опыт работы с клиентами и агентами, чтобы гарантировать, что запросы на обслуживание клиентов не проскользнут сквозь щели над наворотами.

4. Домофон

Intercom помогает отделам продаж, маркетинга и поддержки лучше общаться с потенциальными клиентами и клиентами. Компания оптимизирует входящие запросы по каналам, включая электронную почту, платформы социальных сетей, приложения и Slack , объединяя все потоки взаимодействия в один интерфейс. На Platforms , рецензенты постоянно сообщают о том , что программное обеспечение продолжает улучшаться с течением времени , и помогает им консолидировать связи с клиентами.

Отличительные особенности и цены:

  • Цена начинается от 53 долларов в месяц, чтобы поговорить до 250 человек.
  • Operator Bot автоматизирует такие задачи, как сбор контактной информации и предложение статей справки.
  • Intercom Messenger, инструмент живого чата, который можно использовать на вашем веб-сайте, мобильных устройствах и в приложении.

Скриншот домофона

Подходит для:

Intercom отлично подходит для компаний, которые хотят упростить общение и предоставить актуальные потоки взаимодействия с клиентами своим отделам продаж, маркетинга и поддержки клиентов.

5. Freshdesk

Freshdesk - еще один лидер рынка в категории программного обеспечения для справочной службы, обслуживающий более 100 000 клиентов и более 200 отзывов о Platforms .

Отличительные особенности и цены:

  • Бесплатная версия с ограниченной функциональностью доступна для неограниченного числа пользователей
  • Обеспечивает поддержку более чем на 30 языках и в разных часовых поясах
  • Позволяет поддерживать несколько производственных линий

Скриншот Freshdesk

Подходит для:

Freshdesk отлично подходит для масштабируемых команд, которым необходимо обеспечить поддержку нескольких продуктов, языков и часовых поясов.

Выводы

С более чем 200 продуктами, перечисленными в каталоге программного обеспечения службы поддержки Platforms , у вас есть доступ к более полезным инструментам обслуживания клиентов, чем когда-либо прежде.

Многочисленные варианты означают, что подходящее программное обеспечение для вашей компании уже существует, вам просто нужно его найти.

Важно, чтобы вы это сделали; Согласно исследованию Bain & Company , 80% компаний считают, что они обеспечивают превосходное обслуживание клиентов, в то время как только 8% клиентов считают, что они получают превосходное обслуживание клиентов.

Выбор и использование правильной системы продажи билетов службы поддержки - отличная возможность для вашего бизнеса помочь устранить этот пробел.

Найдите время, чтобы полностью понять уникальные атрибуты предлагаемого программного обеспечения. Ваша команда и ваши клиенты будут вам благодарны.

Ищете программное обеспечение для продажи билетов? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для продажи билетов от Platforms .