1. Статьи
  2. Лучшие 4 надежных планшета и смартфона для строительства
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
2 сентября 2021 в 12:15

Строители постоянно заботятся о своей безопасности . Они регулярно подвергаются ударам, ударам и падениям. Хотя главным приоритетом руководителя строительства должно быть обеспечение безопасности своей команды, ему также необходимо должным образом защитить свое программное обеспечение для управления строительством, чтобы эффективно выполнять свою работу.

Вот где пригодится прочное оборудование.

Подрядчик и бульдозер

Системы повышенной прочности предназначены для использования в суровых условиях. И не только их внешний вид делает их более устойчивыми к сложным климатическим условиям: даже их проводка рассчитана на сильные вибрации, жаркий климат и большие падения.

Без лишних слов, вот сравнение четырех лучших доступных вариантов.

Телефоны

Samsung Galaxy S5 Активный

галактика-_s5_active-631x411 (1)

Я признаю свою предвзятость: мне нравится S5, и я использую его лично. Телефон массивный - как нечто среднее между мобильным телефоном и планшетом - и хорошо защищен. Его корпус предназначен для защиты от пыли, воды и ударов. Он получил военный сертификат IP67, а это означает, что он может подвергнуться серьезным наказаниям на месте.

Что касается возможностей обработки, то защищенная версия S5 примерно так же хороша, как и есть. В телефоне установлена ​​долговечная съемная батарея емкостью 2800 мАч, он позволяет снимать четкие фотографии с разрешением 16 мегапикселей и оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и графическим процессором Adreno 330. Один рецензент метко отмечает : «Прочные телефоны обычно несут в себе множество компромиссов, но это не относится к Galaxy S5 Active».

А поскольку это телефон Android, он будет синхронизироваться со многими высококачественными приложениями для строительства .

Несмотря на то, что S5 долговечен, он не такой прочный, как другие продукты - да, он может выдержать быстрый всплеск или короткое падение, но он может не выдержать нагрузку на кирпичи, падающие на него.

Цена: 659,99 долларов

Наутиз Х1

handheld_nautiz_x1_front_side

Это красивый телефон, который сложно изготовить любому производителю защищенных смартфонов. Крошечный телефон весит всего 6,3 унции, но по-прежнему соответствует военным стандартам MIL-STD-810G по устойчивости к влажности, вибрации, падениям и экстремальным температурам. Обладая степенью защиты IP67, Nautiz X1 полностью защищен от воды, пыли и песка. По словам одного из обозревателей , смартфон маленький и достаточно легкий, чтобы выглядеть как настоящий телефон, а не как кирпич, с помощью которого можно совершать телефонные звонки.

Nautiz X1 работает под управлением Android 4.0, а это значит, что вы можете запускать на нем все свои любимые строительные приложения. Он имеет процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. К сожалению, у него только 5-мегапиксельная камера и 2 ГБ встроенной памяти.

Цена: 899 долларов

Таблетки

Panasonic Toughpad FZ-A1

спецификации-прод-герой

Нет прочного планшета, который мог бы конкурировать с Toughpad. У него все характеристики повышенной прочности; Стандарт MIL-STD-810G, падение с высоты 4 футов и всепогодный корпус с защитой от пыли и влаги IP65 являются стандартными для этого планшета. Он также предлагает современную систему безопасности с выделенным ядром для шифрования данных и предустановленными драйверами для утвержденных устройств чтения смарт-карт. Toughpad работает под управлением Android 4.0.

Экран планшета может похвастаться 8-дюймовым светодиодным и TFT-экраном и поддерживает второй дисплей через порт mini HDMI. Хотя днище иногда может нагреваться , большинство обозревателей положительно относятся к планшету.

Цена: 2399 долларов

Getac Z710

95321d119dd1734a_org (1)

Этот планшет весом 1,77 фунта рассчитан на выживание - он устойчив к царапинам, экстремальным температурам, пыли и воде. Это также первый защищенный планшет Android, который соответствует требованиям стандарта MIL-STD 810G при падении с высоты шести футов . Защищенный планшет также отлично подходит для строителей, потому что он был разработан специально для использования в перчатках с сенсорным экраном.

Журнал Inc отметил, что это лучший защищенный планшет для «экстремальных условий», но добавил, что «экран стал менее отзывчивым после того, как мы погрузили планшет под воду, но вернулся в нормальное состояние, когда он высох».

Цена: 1499 долларов

Более?

Вы используете защищенный планшет или телефон на строительных площадках? Что лучше всего сработало для вас? Оставляйте свой ответ в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .