1. Статьи
  2. Безопасность в Интернете Менеджмент - Шон встречается с Гордом
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
2 сентября 2021 в 12:16

Познакомьтесь с Шоном. Его компания строит дома в Альберте. Он едет по двухполосной гравийной дороге в один сухой солнечный день, когда замечает пикап на крыше в канаве, колеса крутятся, оседает пыль. Он тянется за плечо и спотыкается в канаву, чтобы проверить это. Внутри перевернутый мужчина отодвигает подушку безопасности и говорит: «Привет». Шон наклоняет голову.

Что способствовало этому злополучному инциденту? Человеческие факторы, такие как решения, отвлечение внимания или усталость, могут создавать условия, которые могут привести к инцидентам, которые можно предотвратить, даже в явно идеальных обстоятельствах. Обычная стремянка, лампочка или молоток, которые сами по себе являются простыми и безобидными предметами, могут стать причиной травм или даже смерти в неправильной среде безопасности.

Инженер человек, стоящий с белым защитным шлемом против красивых

Шон говорит в ответ «привет» и пытается открыть дверь водителя, но крыша согнута, и дверь не сдвигается с места.

«Будьте правы с вашим приятелем», - кричит он и подбегает к своему грузовику, чтобы позвонить в службу экстренной помощи и взять инструменты. Шон начал «забивать гвозди» в Калгари, когда ему было 17 лет, взбираясь по балкам, свешиваясь с крыш, ничего не было слишком сумасшедшим. У него отсутствует часть большого пальца левой руки, но он настаивает, что с ним никогда не случалось несчастных случаев на работе. В детстве, когда он только начинал, безопасность на рабочем месте не имела большого значения. Вы пришли, сделали свою работу и наблюдали за своим приятелем. Время от времени что-то «выходило на запад», но сочетание удачи и ума помогало им пережить каждый день, будь то дождь, снег или солнце.

Шон выскакивает из грузовика и втыкает монтировку в дверь со стороны водителя; он выскакивает и открывает трещину. Android водителя вываливается вместе с разбитой ковбойской шляпой. Грузовик двигается, как будто он хочет катиться. Он хватает крышу и смотрит в лицо пойманного водителя. Грузовик оседает.

«Можете ли вы переехать в парня?» Шон поставил ноги и плечо в грузовик, копаясь в кармане в поисках ножа.

«Думаю, плечо немного затекло, но если ты сможешь меня освободить, я выберусь отсюда».

«Ладно, не узнал твоего имени. Я Шон. Он сильно толкает грузовик, и он не трогается с места. Удовлетворенный, он встает на ноги и готовится безопасно освободить пойманную жертву.

«Имя Горд», - говорит перевернутый водитель, - «Удовольствие. Спасибо, что остановились, думаю, сегодня мой счастливый день ». Его лицо ярко-красного цвета, но глаза настороже.

Может быть, это удачный день для Горда, но он тоже занимается домашним бизнесом и знает одно об удаче - она ​​имеет тенденцию к исходу. Несчастные случаи происходят без предупреждения, в том числе из-за падений, пожаров, отказа оборудования и человеческой ошибки. В первые дни своей жизни в Калгари он видел или слышал много историй, и со временем на зданиях и заборах стали появляться знаки, каски заменили козырьки и бейсболки, и родился термин « аудит безопасности» . Услышав «несчастный случай» или «инцидент», каждый прораб задрожал в своих ботинках со стальным носком.

  • Несчастный случай - незапланированное, возможно предотвратимое событие, которое приводит к причинению вреда людям, материальному ущербу или производственным потерям.
  • Инцидент - нежелательное событие, которое при различных обстоятельствах могло привести к причинению вреда людям, материальному ущербу или ущербу для процесса. Также известен как близкий промах.

Шон был на пути к месту работы, когда увидел грузовик в канаве. Он управляет собственной строительной компанией, в которой работает 60 человек: разнорабочие; торговцы; мастера; и подрядчики. Он строит дуплексы для печенья в нескончаемых новых районах Альберты и трудится долгие дни. Для владельца безопасность является главным приоритетом и отнимает у него много времени. У него есть интуитивное чувство оценки опасностей и анализа инцидентов, которое он называет «чувством безопасности» - ценный инструмент для рабочего, но небольшая часть управления безопасностью для владельца. Обеспечение безопасности его компании - постоянная задача, со всеми руководствами, испытаниями и сертификатами, необходимыми для соответствия отраслевым требованиям. У него есть стена из картотечных шкафов и руководств, объединенный комитет по здоровью и безопасности и два секретаря, которые следят за программой безопасности.

«У тебя есть шанс?» - говорит Шон. «Хороший грузовик, который у тебя здесь, или раньше… ладно, я перережу этот ремень безопасности и сниму давление, ты готов упасть тебе на голову?»

Его телефон звонит, когда он сует попону под голову Горда, прежде чем разрезать ремень безопасности. Оператор службы экстренной помощи подтверждает местонахождение Шона и советует ему не приближаться к перевернутой машине. Он собирается объяснить, что с водителем все в порядке, когда поступает еще один звонок. Звонит один из его мастеров, Колин, на стройплощадке, куда он направлялся до встречи с Гордом в канаве. Женщина прибыла на место для проверки безопасности; По словам мастера, она из правительства. Предварительного уведомления не было, это неожиданный визит.

В соответствии с Законом провинции Альберта о гигиене и безопасности труда инспектор, назначенный правительством, может «в любой разумный час войти на любую рабочую площадку или на нее и осмотреть эту рабочую площадку». В соответствии с Законом о безопасности и гигиене труда (OSHA) в США «инспекции и расследования по охране труда проводятся специалистами по соблюдению требований OSHA… без предварительного уведомления».

Возможно, кто-то жаловался, или это просто случайный звонок, но в любом случае у Шона сейчас интересный день. Инспектор имеет право удалять записи, делать снимки или образцы и опрашивать любого, кого она выберет, относительно их подготовки или соблюдения. Сейчас не время для Шона на 99% контролировать свою программу безопасности. Шон говорит Колину, что он будет там, когда сможет, но находится на месте аварии.

Вернувшись в грузовик, Горд испытывает головокружение, но насторожен и хочет покончить с этим. Горд открыл бизнес по изготовлению сайдинга по индивидуальному заказу 15 лет назад. У него есть 75 специализированных рабочих и установщиков, которым необходимо постоянное обучение, сертификация и страхование, чтобы выполнять свою работу законно и безопасно. Он направлялся к новому промышленному комплексу, чтобы посмотреть на склад, когда через дорогу перебежали два койота. Он свернул, поскользнулся, покатился и оказался перевернутым в новом грузовике компании, и ему нужно было сообщить о происшествии, связанном с безопасностью.

Шон убирает телефон и становится на колени рядом с пикапом.

«Извини, приятель, EMS уже в пути. Они сказали мне не трогать тебя, как ты думаешь? Как дела?"

«Я в порядке, я могу двигаться и чувствовать все, просто вытащите меня отсюда», - говорит Горд.

«Хорошо, я освобождаю тебя». Шон распахивает дверь, вырезает подушку безопасности и тянется к плечевому ремню.

«Мне только что позвонил мой бригадир, у него неожиданно появился инспектор на стройплощадке. Извини, просто болтаю, я тебя понял.

Ремень безопасности оборван, и Горд плюхается в попону, приподняв локти, чтобы не упасть. Как настоящий ковбой, он тянется к шляпе и начинает отряхиваться. Ранее сегодня, в рамках своих утренних дел, он выпил кофе за своим столом и вошел в свою онлайн-программу управления безопасностью. Одним щелчком мыши он мог видеть всю свою рабочую силу, перечисленную по имени, отделу, должности и, что наиболее важно, статус безопасности, обновляемый в режиме реального времени. Каждый работник, политика и обучение были признаны действующими и соответствующими требованиям. Это происходит у него в голове, когда он тянется к своему смартфону в траве рядом с кабиной. Он вскакивает на ноги.

Стоя рядом с Шоном на ветру прерий, Горд сдувает пыль со своего телефона и меняет форму своей шляпы. «Ну, жаль, что у этого грузовика едва хватило тысячи кликов». Он говорит. «Итак, я понимаю из вашего комментария, что вы в стадии строительства».

Шон отвлекается. «Ага, SeanCan Construction, моя собственная компания, нашла участок недалеко от этого места… должен быть там в ближайшее время, может возникнуть проблема».

Далекий звук сирены кружит им головы. Они поднимаются по берегу к обочине дороги. Крейсер RCMP оставляет пыльный след, летя по соседней грунтовой дороге к перевернутому пикапу. Вспыхивают огни и сирена, кажется, что он замедляется, когда в поле зрения появляются две фигуры, праздно стоящие на плече.

«Еще раз спасибо, Шон. Думаю, мы сначала разберемся с этим беспорядком, но я в большом долгу перед тобой. Моя жена готовит мерзкий стейк, тебе придется выйти на ранчо и познакомиться с пони ».

«Будешь делать, по какой работе ты работаешь?»

«Деревянный сайдинг».

«Вы не говорите».

Они болтают о новом домашнем бизнесе, когда двое горожан выходят из полицейской машины, один - по ее рации, когда она идет к новым приятелям.

  • Безопасность на рабочем месте - действующие политики и процедуры для обеспечения безопасности и здоровья сотрудников на рабочем месте. Включает идентификацию и контроль опасностей в соответствии с государственными стандартами, а также постоянное обучение и обучение сотрудников технике безопасности.

Позже телефон Шона вибрирует, когда маунти пишут в своих блокнотах, а к машине скорой помощи подъезжает эвакуатор. Он рад, что Горд встал на ноги, потому что его мысли заняты записями о безопасности и тем инспектором, который копошится на его рабочем месте. Для владельцев бизнеса допустимо проводить свои собственные регулярные проверки безопасности на рабочем месте JHSC и передавать результаты инспектору в случае неожиданной проверки, но Шон не уверен, где он находится с программой безопасности компании. Об этом заботится команда, но у каждого есть работа. Выполнение слабо структурированной программы обеспечения безопасности на бумажных носителях может быть дорогостоящим с аудитором по соседству.

Горд заканчивает приемом скорой помощи и подходит с пластырем на подбородке. Шон говорит по телефону и идет в другую сторону на полуслове. Разговор накаляется. Горд чувствует проблему управления безопасностью и остается рядом.

В телефонном разговоре с Шоном бригадир упоминает кое-что любопытное, о чем почти случайно спросил инспектор. Она спросила, есть ли отчет о соответствии цифровым стандартам, который она может скачать, например записи об обучении или сертификаты сотрудников. Пока Шон обдумывал вопрос, в телефоне воцарилась тишина. «Просто посмотри, что ты сможешь выкопать для нее, и я доберусь туда, когда смогу».

Горд подслушивает и хочет помочь своему новому другу. Он вытаскивает визитку и строчит на обратной стороне. Он выходит вперед, протягивая руку.

«Тебе пора идти, Шон. Я буду здесь ненадолго. Это моя визитка. Сообщите мне, как это происходит с инспектором по безопасности. Я покажу вам программу, которую я использую, чтобы эти люди были счастливы, она меняет правила игры ».

Шон смотрит на карточку и пожимает Горду руку.

«Рад, что ты в порядке, друг мой, я свяжусь с тобой. Стейк на ранчо - нормально, жене принесу. Она любит лошадей ».

Наблюдая, как Шон возвращается к своему грузовику, Горд уверен, что онлайн-система управления безопасностью может не только изменить исход и временные рамки нынешней дилеммы Шона, но и продлить его жизнь на годы . Для Горда выбор программного обеспечения для управления безопасностью был просто вопросом планирования неизбежного и поиска лучшего набора инструментов для его компании.

На рабочем месте Шон имеет дело с инспектором по безопасности. Она закончила свой тур по сайту и у нее есть список вопросов о правилах и обучении сотрудников. Он залезает в карман и находит карточку Горда. На обороте почерк; все, что здесь сказано, - управление безопасностью в Интернете . С помощью онлайн-системы управления безопасностью бригадир мог бы открыть профиль компании на своем ноутбуке прямо на рабочем месте и показать инспектору то, что ей нужно знать, а затем переслать информацию по электронной почте, даже не вовлекая владельца. Вместо этого они все возвращаются в офис на долгий полдень.

Если вы не в состоянии спланировать, вы планируете потерпеть неудачу.

Горд знает, что онлайн-системы управления безопасностью предлагают оптимизированные компоненты, такие как:

Коммуникация

Информация о безопасности непрерывно поступает к его сотрудникам. Каждый сотрудник хорошо осведомлен о статусе обучения, сертификатах, сроках действия, новых программах и бонусных баллах; все доступно через любое подключение к Интернету.

Мониторинг

Он может отслеживать соблюдение требований своей компании и сотрудников в режиме реального времени, в любое время, чтобы быть впереди всех и сосредоточить свое внимание на построении бизнеса, никогда не оказываясь в темноте.

Документация

Создано много бумаги для руководств по политике, папок с процедурами и форм безопасности. Он совершил прыжок с картотеки на рабочий стол компьютера; с простым в использовании программным обеспечением, частью которого являются все сотрудники.

Подготовка

С помощью нескольких нажатий клавиш он может провести обучение по вопросам техники безопасности для всех своих сотрудников, отслеживать их сертификаты, гарантировать, что каждый сотрудник компетентен для выполнения всех процедур, включенных в их работу, и предоставлять самые свежие результаты аудитору по безопасности по запросу. .

Когда дело доходит до безопасности на работе, мелкие неприятности в мгновение ока превращаются в большие проблемы. Безопасная работа выходит за рамки здравого смысла, нужно следить за тем, чтобы каждый момент был в плане. Управление программой безопасности, даже если все идет гладко, может стать большой задачей для растущих компаний. Можно упустить мелочи. Часы и календари, кажется, ускоряются, когда повышается давление.

Мир уделяет безопасности больше внимания, чем когда-либо. Опасные условия труда существуют повсюду, от водосточных желобов дома до заводов и строительных площадок. Рабочие защищены от опасных условий, небезопасного оборудования и даже самих себя с помощью программ и законодательства по безопасности труда, но обучение и образование представляют собой непрерывный цикл нормативных требований, соблюдения и должной осмотрительности. Безопасность требует вашего полного внимания. Управление безопасностью в Интернете - это решение.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .