1. Статьи
  2. Руководство по аренде строительного оборудования для новичков
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
1 сентября 2021 в 14:27

В ходе опроса более 70 000 владельцев бизнеса, генеральных директоров, менеджеров и специалистов по закупкам в период с 2011 по 2014 год Purchasing.com обнаружил, что аренда тяжелого оборудования растет по всей стране. За это время аренда компактных грузовиков-погрузчиков выросла на 925%, аренда колесных погрузчиков - на 273%, а аренда вилочных погрузчиков - на 90%.

Строительная графика

Связано ли это увеличение арендной платы с ослаблением экономики или с другими социально-экономическими тенденциями , движение арендной платы, вероятно, сохранится.

Бульдозер

Как и в случае с каждым новым трендом, есть опасения по поводу аренды строительной техники. Действительно ли аренда выгоднее покупки? Действительно ли аренда строительной техники лучше для вашей компании?

 

Читайте дальше, чтобы понять, подходит ли аренда строительной техники для вас и вашей компании.

Есть один явный драйвер роста аренды тяжелой строительной техники: «чистая прибыль». Как отрасль, основанная на проектах, строительное оборудование слишком часто остается для сбора пыли до тех пор, пока оно не понадобится для нового проекта. Естественно, это приводит только к износу оборудования . Таким образом, аренда может быть двойной выгодой для строительных компаний; арендная плата часто сразу же вычитается из налогооблагаемой базы как коммерческие расходы, а не амортизируется в течение длительного периода времени. Таким образом, в краткосрочной перспективе сразу выиграет строительный бизнес.

Необработанная стоимость аренды также более управляема в краткосрочной перспективе. Давайте разберем некоторые конкретные цифры, глядя на средние показатели по отрасли и цены от Big Rentz , крупного агентства по аренде тяжелой строительной техники:

  • Экскаваторы среднего класса весом от 15 до 20 тонн обычно варьируются в цене от 100 000 до 200 000 долларов за новые (и могут работать до 500 000 долларов за более крупные индивидуальные модели). Аренда экскаватора в среднем стоит 571 доллар в день, 1233 доллара в неделю и 3433 доллара в течение четырех недель.
  • По данным Warehouse IQ , новый вилочный погрузчик весом 6000 фунтов стоит от 11000 до 13000 долларов. Big Rentz сдает вилочные погрузчики в аренду за 196 долларов в день, 547 долларов в неделю и 1640 долларов в течение четырех недель.
  • Нужен трелевочный погрузчик? По оценкам CostOwl , бортовой погрузчик Bobcat за 2 000 фунтов стоит примерно 20 000–30 000 долларов. Между тем , Big Rentz сдает в аренду те же погрузчики за 379 долларов в день, 927 долларов в неделю и 2367 долларов в течение четырех недель.
  • Ножничные подъемники стоят около 22000 долларов в новых . Но если вы выберете аренду , тот же подъемник снизится до 99 долларов в день, 287 долларов в неделю и 399 долларов в течение четырех недель.

Конечно, Big Rentz - не единственный крупный игрок в сфере аренды строительных площадок. Фактически, United Rentals доминирует на рынке, за ней следуют Sunbelt и Hertz .

Однако новые технологии бросают вызов этим ведущим игрокам. Например, Getable произвел фурор в начале этого года как инновационное бесплатное приложение для iPad, которое подходит строительным подрядчикам , желающим арендовать, и тем, кто хочет сдавать в аренду собственное оборудование.

Как сказал TechCrunch : «Поскольку программное обеспечение пожирает мир, кажется, что ни одна отрасль не является безопасной. В частности, одна из вертикалей, которая, похоже, привлекает больше внимания со стороны стартапов, - это строительство, где мы видим, как появляются новые приложения, которые делают создание вещей намного проще и эффективнее ». Загляните в наш каталог программного обеспечения для управления строительством, чтобы узнать, о чем они говорят.

Рабочий человек в жилете безопасности и каске с помощью планшета

Аренда строительной техники вместо ее покупки дает ряд других преимуществ, в том числе возможность «модернизировать» ваше оборудование по своему усмотрению, что позволяет избежать затрат на техническое обслуживание и отказаться от дорогостоящих складских помещений. В конце концов, для многих строительных фирм аренда тяжелого оборудования вместо покупки является чистой выгодой для компании.

Наконец, аренда дает менеджерам по строительству возможность опробовать строительное оборудование перед покупкой, если они рассматривают этот вариант.

Естественно, есть много ситуаций, когда имеет смысл покупать оборудование, а не брать его в аренду. Если вы будете использовать свое оборудование большую часть рабочих дней в обозримом будущем, и у вас есть место для его хранения и возможность поддерживать его в рабочем состоянии, владение, вероятно, будет дешевле в долгосрочной перспективе, чем аренда.

Более?

Все еще решаете, хотите ли вы арендовать или купить? Что вас больше всего беспокоит? Вы предпочитаете арендовать или владеть своим оборудованием? Оставьте свои мысли ниже!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .