1. Статьи
  2. 5 советов по переработке строительных отходов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
1 сентября 2021 в 12:57

Знаете ли вы, что в такой стране, как Соединенные Штаты, строительный мусор составляет около трети всех отходов по всей стране?

С такой статистикой ясно, что даже скромные усилия по более эффективному использованию мусора или существующих строительных материалов могут привести к значительным изменениям. Даже если вы начинаете с нового участка, всегда будут появляться строительные отходы. (Картон, пластиковая упаковка и лишние строительные материалы - лишь некоторые примеры.)

Что перерабатывается и как?

В зависимости от того, где выполняется ваш строительный проект, старые и излишки перерабатываемых материалов могут включать:

  • Кладка для повторного использования в строительстве или для дробления при строительстве дорожных оснований.
  • Окна, двери и кровля (если они многоразовые) для использования в других жилищах
  • Бытовая техника и оборудование, включая раковины и ванны, для переоборудования в другом месте
  • Пиломатериалы и изделия из дерева (если они используются повторно) для повторного использования или преобразования в мульчу или топливо из биомассы
  • Металлы для плавки и переработки в прочую продукцию
  • Растительность и деревья для повторной посадки, если это возможно, или для использования в качестве топлива из биомассы
  • Картон и бумага для варки
  • Пластиковые ящики / контейнеры, пакеты и листы (если многоразовые)

Некоторые материалы даже могут оказать негативное воздействие на здоровье и окружающую среду, если их просто утилизировать на свалке. Например, свинец при контакте с водой делает воду токсичной. Гипсокартон на свалках выделяет сероводород, который является ядовитым газом.

Совет 1. Верните его в новое здание.

Самый разумный способ переработать строительные отходы - это вернуть их в новое здание или новую строительную площадку. Некоторые из них могут произойти естественным путем. В проектах перепланировки стены не обязательно сносить. Их можно просто отремонтировать, переместить или перенастроить. Отрезки пиломатериалов в деревянных каркасных конструкциях могут быть полезны для противопожарной защиты или в качестве распорок.

Совет 2. Используйте стандартные размеры

Строительные проекты могут дать возможность использовать строительные материалы стандартных размеров. Чем меньше вам придется приспосабливать или сокращать, тем меньше потерь вы понесете, не говоря уже об экономии времени и усилий. Например, можно спланировать компоновку каркаса с использованием древесины стандартной длины. Стандартные размеры также упрощают повторное использование любых материалов, которые у вас остались.

Совет 3. Найдите местный центр утилизации

Ключевое слово здесь - местное . Если транспортировка строительного мусора на переработку требует слишком много времени, усилий и газа, поищите другое решение (например, отказ от отходов). Если центр переработки находится достаточно близко, узнайте, что они берут и когда открываются. Затем добавьте необходимые поездки в общий график строительства и планирования, чтобы минимизировать общее воздействие. Сдавайте отходы в центр переработки на выходе, когда, например, идете за новыми строительными материалами.

Совет 4. Практикуйте разборку вместо сноса

В некоторых областях существуют организации, которые убирают предметы многократного использования без ущерба для повторного использования в проектах социального жилья. Также могут быть налоговые льготы для клиента, который оплачивает проект в целом. Если это невозможно, альтернативой является продажа таких предметов во дворе дома во время строительства. Радиаторы, решетки, трубопроводы, приборы и арматура в достаточно хорошем состоянии могут быть квалифицированы.

Совет 5. Рассчитайте экономию

Если у вас были какие-либо сомнения, переработка строительных отходов - это не только способ помочь планете, но и возможность для более высокой прибыльности, более выгодных цен для клиентов или и того, и другого. Покупка меньшего количества новых материалов, переработка отходов без необходимости их транспортировки или перепродажа там, где они имеют рыночную стоимость, имеют как положительные экономические, так и экологические последствия. Хорошие инструменты строительного учета помогут вам сэкономить на вторичной переработке.

Какие строительные материалы легче всего переработать? Поделитесь с нами своими впечатлениями или предложениями в поле для комментариев ниже!

Ищете программное обеспечение для строительного учета? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета в строительстве Platforms .