1. Статьи
  2. 3 вопроса, которые следует задать перед выбором субподрядчика Программное обеспечение
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
31 августа 2021 в 13:03

Вы, наверное, думаете:

"Пора. Пора принять одно из самых важных решений, которое я приму для своей компании. Пришло время выбрать программное обеспечение, которое станет основой всего, что мы делаем ».

Так что же делает большинство людей? Они начинают искать в Интернете «программное обеспечение для субподрядчиков, программное обеспечение для управления строительством, программное обеспечение для подрядчиков и лучшее программное обеспечение для подрядчиков».

subcontactor_software (1)

Как вы, вероятно, заметили, попытка отсеять тысячи компаний-разработчиков программного обеспечения в мире запутана и сложна.

Вы, вероятно, сейчас спрашиваете себя: «Почему, черт возьми, это не может быть просто?»

Что ж, теперь вы в правильном месте. Используйте это руководство, чтобы упростить процесс и выбрать программное обеспечение, наиболее подходящее для ваших нужд. Если ваши ответы на эти вопросы вызывают у вас тревожные мысли, это может быть признаком того, что вам нужно искать другого производителя программного обеспечения для субподрядчиков.

1. Проста ли программа в использовании?

CompThrow

Время для небольшого урока истории программного обеспечения.

Раньше программное обеспечение было сложным, настолько сложным, что большая часть его создавалась на заказ, не очень удобна для пользователя и, как правило, слишком дорога для субподрядчиков, чтобы даже рассматривать ее как вариант для своего бизнеса.

Помните старые операционные системы Microsoft и «синий экран смерти»?

Помните, что приходилось тратить 4-5 часов на службу поддержки только для того, чтобы узнать, что вы все потеряли?

Перенесемся в наши дни.

Программное обеспечение больше не должно быть сложным. Это может быть удобно для пользователя, и теперь это финансово жизнеспособный вариант для субподрядчиков. К сожалению, многим компаниям-разработчикам программного обеспечения старой школы было нелегко перейти в современную эпоху простого, облачного, удобного и быстрого в установке мобильного программного обеспечения.

Вот несколько вопросов, которые стоит задать себе о программном обеспечении, которое вы изучаете, чтобы понять, будет ли его легко подобрать и внедрить.

  • Это программное обеспечение специально для моей отрасли? В мире подрядчиков существуют различные варианты программного обеспечения для генеральных подрядчиков, строителей, субподрядчиков, ориентированных на оказание услуг, субподрядчиков, ориентированных на проекты, и многого другого. Выберите программное обеспечение, наиболее подходящее для вашего подполя.
  • Компания-разработчик программного обеспечения утверждает, что программа может все? Нет программ, которые бы все делали на отличном уровне . Хорошие скажут вам, что они делают отлично, а что нет.
  • Вам нужно разместить его на локальном сервере? Если нет, то где сервер?
  • Когда была основана компания? Это будет хорошим показателем того, придерживается ли эта компания современных практик.
  • Напоминает ли вам пользовательский опыт о других программах, которые вы используете? Это должно быть так же просто, как настроить и использовать вашу учетную запись Facebook.  
  • Может ли 3 - й грейдер использовать программное обеспечение? Мы работаем в отрасли с низкими технологиями, и изучать сложную систему - пустая трата времени.

2. Это быстро?

1703921_o

Мир субподрядчиков конкурентоспособен.

Некоторые скажут, что это безумно конкурентоспособно. Например, однажды у нас был заказчик-субподрядчик, который терял возможности сборки из-за разницы в цене 1%.

Ваша способность выполнять работу быстро и без ошибок часто - вот что отличает вашу компанию от остальных.

Вы должны ожидать того же от компании-разработчика программного обеспечения, с которой вы решите работать. Кто-то должен будет внедрить и настроить программное обеспечение, кто-то добавит все данные вашей компании, кто-то обучит ваших сотрудников, а вы будете использовать это в полевых условиях. Как быстро можно сделать все без ошибок?

Вот еще несколько дополнительных вопросов о скорости:

  • Как быстро они могут заставить меня жить? Две недели или меньше - хорошая цель.
  • Они устанавливают за меня мое программное обеспечение? В противном случае самостоятельная настройка отнимет у вас больше времени.
  • Кто вводит все исторические данные о вакансиях? Это зависит от размера вашей компании. Например, если вы импортируете исторические данные за восемь лет и выполняете развертывание для 200 сотрудников, вам необходимо принять во внимание временные и трудовые затраты.
  • Кто обучает моих сотрудников и сколько времени это займет? Это должно занять максимум 30 минут.
  • Как обучить сотрудника, не склонного к технологиям? Они должны быть в состоянии дать рекомендации по этой общей проблеме.
  • Как быстро вы отвечаете на запросы в службу поддержки? Это указывает на уровень помощи, которую вы получите после того, как станете клиентом.
  • Насколько легко получить поддержку клиентов? Попробуйте сами. Попросите позвонить менеджеру по работе с клиентами, который будет помогать вам, когда вы станете клиентом.
  • Сколько времени занимает внедрение и обучение? Если больше 5-6 часов, спросите, почему.
  • Что такое историческое время простоя системы? Если система выйдет из строя, у вас не будет доступа к данным вашей компании.

3. Это мобильный?

эрт

Под мобильным телефоном понимается « способность перемещаться или перемещаться свободно или легко».

Сегодня хорошее программное обеспечение перемещается вместе с вами и с легкостью переносит ваши данные в другие программы.

Возможно, вы слышали такие термины, как «открытый API» (то есть программное обеспечение может отправлять ваши данные в другие программы). Причина, по которой мобильность так важна, заключается в том, что не существует программного обеспечения, которое могло бы быть всем для всех.

В ваших интересах заранее знать, что программное обеспечение может или не может делать на отличном уровне. Если софтверная компания в чем-то не преуспевает, у нее есть открытый API и, как правило, интеграция с компанией, которая выполняет эту задачу на отличном уровне.

Вдобавок ко всему, если вы не можете получить доступ к своему программному обеспечению на своем мобильном телефоне, это должно стать препятствием для сделки. Люди постоянно в пути, и нам нужна информация, которая всегда под рукой.

Вот еще несколько дополнительных вопросов о мобильных устройствах:

  • Какие интеграции у них уже есть? Если у них их нет, они могут быть компанией, которая думает, что они могут быть всем для всех. Если они это сделают, это показатель того, что они точно знают, что у них хорошо получается, а что нет.
  • Есть мобильные приложения? В идеале у них должны быть приложения для Android и iPhone или веб-сайт, адаптированный для мобильных устройств .
  • Является ли мобильная версия или мобильное приложение еще проще в использовании, чем настольная версия? Мобильный телефон должен просто доставить вас к нужной информации на ходу.

Надеюсь, это поможет упростить, казалось бы, сложный путь выбора программного обеспечения субподрядчика.

Конечно, вы всегда можете начать с каталога программного обеспечения для управления строительством Platforms , которое поможет вам сократить свой выбор.

Какие еще функции вы ищете в программном обеспечении для управления строительством? Думаешь, я что-то упустил? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .