1. Статьи
  2. Программное обеспечение для строительства: пакет или все-в-одном?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 августа 2021 в 13:33

В программном обеспечении для управления строительством вам понадобится множество различных функций, чтобы справиться со всем, что происходит в вашем бизнесе, от учета рабочего времени до бухгалтерского учета и управления документами.

Это создает трудный выбор для руководителя строительства: следует ли выбрать приложение, которое объединяет все эти различные функции в одном месте, или следует использовать программный стек, в котором вы объединяете кучу специализированных инструментов?

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки обоих, чтобы помочь вам решить, что лучше для вашей компании.

стек программного обеспечения для строительства

Что такое программный стек и что такое универсальное приложение?

Концепция стека пришла из мира разработки программного обеспечения и относится к набору инструментов - приложений и программного обеспечения, - необходимых для выполнения работы.

Универсальные приложения немного легче понять: это единое программное обеспечение, которое будет выполнять почти все функции, необходимые для вашего бизнеса.

Итак, что лучше: стек или комплексное решение?

Универсальные приложения

Работа [и т. Д.] Рабочая область проекта

Примеры универсальных приложений включают Work [etc] , Zoho , Wintac или CoConstruct . Они делают все: CRM (управление взаимоотношениями с клиентами), управление проектами, оценку, электронную почту и сотрудничество.

Для многих эти приложения привлекают простота и встроенная интеграция между различными функциями.

Одним из значительных преимуществ использования универсального приложения является поддержка программного обеспечения. Использование одного приложения означает, что вам придется иметь дело только с одной компанией, когда что-то перестает работать или работает не так, как вы от них ожидаете.

Но есть большой недостаток: они могут быть не такими настраиваемыми, как вам хотелось бы, с точки зрения общего рабочего процесса или автоматизации. А если вам не нравится одна функция, скажем, бухгалтерия, вы должны выбросить ребенка вместе с водой в ванну и получить совершенно новое универсальное приложение. (И это новое приложение может иметь другую функцию, которая вам не нужна.)

Эти типы решений также могут быть дорогими, поскольку их цена обычно зависит от количества пользователей и количества доступных функций. Чем больше пользователей и чем больше функций вам нужно, тем выше будет цена.

Также следует подумать о соображениях безопасности, не только с точки зрения обеспечения безопасности информации ваших клиентов и сотрудников, но и с точки зрения обеспечения того, чтобы сотрудники имели доступ только к той информации, которая им необходима для выполнения их работы.

Вы можете быть ограничены в степени и степени доступной настройки и автоматизации. Когда дело доходит до функций, многие универсальные приложения используют универсальный подход, а это означает, что они часто являются довольно универсальными в своем подходе.

Программные стеки

Панель управления Slack

Стеки приложений предлагают немного больше гибкости, но компромисс в том, что ими может быть сложнее управлять.

Вот пример стека приложений:

  • Производительность и электронная почта: G Suite
  • Управление проектом: Асана
  • CRM: NetHunt
  • Сотрудничество: Slack
  • Учет времени: ClockShark
  • Бухгалтерский учет: QuickBooks
  • Регулярное выставление счетов и платежей: Stripe

Все это отличные приложения с множеством функций для владельцев малого бизнеса - и если они вам не нужны, вы можете заменить их на другое приложение, которое работает так, как вам нравится. Вы даже можете настроить выбор приложения в зависимости от отрасли - например, Knowify разработан специально для поставщиков услуг и строительного бизнеса.

Обратной стороной автономных приложений является то, что они могут не интегрироваться с другими приложениями, которые вы хотели бы использовать прямо из коробки (хотя многие из этих инструментов действительно интегрируются с QuickBooks , поскольку они являются серьезным препятствием в сегменте бухгалтерского учета малого бизнеса. ).

Некоторые приложения предлагают интеграцию с другими. Есть хороший шанс, что если вы выберете приложения, специфичные для вашей отрасли, они смогут интегрироваться друг с другом, но сначала убедитесь, что вы проверили. Например, вы можете копировать и вставлять записи времени из ClockShark прямо в Knowify.

Когда у двух приложений много общих клиентов, имеет смысл построить интеграцию, чтобы сделать их клиентов более счастливыми. Сообщите каждому приложению в вашем стеке, какие другие приложения вы используете. Если достаточное количество клиентов сообщит им об этом, вы с большей вероятностью увидите бесшовную интеграцию в будущем.

Если интеграция между двумя приложениями еще не существует, проверьте функции импорта / экспорта для перемещения данных между приложениями или посмотрите на такой инструмент, как Zapier, который может предоставить стороннее решение. Преимущество использования таких приложений, как Zapier, для создания интеграций заключается в том, что вы можете настроить и автоматизировать свой рабочий процесс таким образом, чтобы вы могли тратить меньше времени на управление серверной частью своего бизнеса и больше времени на действия, которые влияют на вашу прибыль.

Конечно, все это означает, что вы, вероятно, потратите гораздо больше времени, возясь с программным обеспечением, чем если бы приложение было комплексным решением. Устранение неполадок программного обеспечения может занять много времени и энергии, и это должно быть фактором в процессе принятия решения. Вот почему качество получаемой вами поддержки клиентов должно быть важным фактором при выборе приложений для вашего стека.

Гибридное прикладное решение

Панель управления Асаны

На самом деле есть третий вариант, если вы все еще не знаете, что делать. Если универсальное приложение выполняет, скажем, 80% того, что вам нужно, вы можете рассмотреть возможность расширения его функциональности с помощью автономных приложений и, таким образом, создать гибридное программное решение.

Например, если вам действительно нравится функциональность Zoho во всех областях, кроме управления проектами, вы можете создать интеграцию между Zoho и Asana, чтобы получить лучшее из обоих миров. Или, если у них нет встроенной интеграции, вы можете использовать Zapier, чтобы связать их вместе.

Разумно используя доступные интеграции и Zapier, вы можете добавить дополнительные настройки к универсальному приложению, сохраняя при этом гибкость для связывания приложения с более конкретными функциями.

Пришло время принять решение

  • Если вам нужна простота реализации и что-то, что решает все прямо из коробки, универсальное приложение - это то, что вам нужно.
  • С другой стороны, стек приложений - это ответ, если вы хотите убедиться, что каждый аспект вашего рабочего процесса точно соответствует тому, как вы ведете бизнес.
  • Или вы можете выбрать сочетание двух подходов, если универсальное приложение дает вам большую часть того, что вы ищете, с ограниченным количеством других приложений.

Каждый бизнес уникален, поэтому важно серьезно рассмотреть все плюсы и минусы различных типов программного обеспечения для управления бизнесом. Начните с определения всего, что вам нужно в ваших технологических решениях , а затем расположите их в порядке важности. С помощью упорядоченного списка функций и возможностей найдите наилучшие возможные решения для трех лучших, а затем поищите более общие решения, которые интегрируются с ними, чтобы охватить элементы с более низким рейтингом. Такой подход гарантирует, что вы получите лучшую технологию, доступную для ваших наиболее важных потребностей, и, если вам нужно пойти на компромисс, это случится с менее важными.

Менеджеры по строительству: что вы использовали в прошлом? Какие преимущества вы нашли в своем решении, а какие аспекты вам не очень понравились? Пожалуйста, дайте нам знать в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .