1. Статьи
  2. 4 Истории успеха Управление строительством Бизнес может учиться у
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 августа 2021 в 14:03

В своей карьере менеджера по строительству вы обязательно попадете в колею.

Вы чувствуете, что сделали все возможное, чтобы максимизировать прибыльность - от улучшения процесса торгов до повышения эффективности с помощью нового программного обеспечения для управления строительством - и вы достигли плато.

Как руководитель строительства вы должны постоянно изучать новые способы достижения успеха.

Одна из самых больших опасностей, с которыми сталкивается малый бизнес, - это быть втянутым в то же самое, что и раньше. Это приводит к стагнации и даже к упадку, поскольку ваши конкуренты находят более эффективные способы ведения дел и переманивают клиентов.

Истории успеха, на которых может научиться ваша компания в сфере управления строительством

С 2011 по 2017 год строительная отрасль занимала девятое место среди всех отраслей по количеству фирм, которые считались «быстрорастущими»; По данным Института Брукингса, этому определению соответствовали 1170 строительных предприятий . Есть много компаний, которые, кажется, во всем разобрались.

Итак, что они делают, а вы нет?

Сделайте глубокий вдох и приготовьтесь выйти за пределы своей зоны комфорта. Этот шаг - то, что отличает пять процентов невероятно успешных компаний от 95%, которые просто делают то, что делают все остальные.

4 истории успеха, которые помогут вам выйти за пределы зоны комфорта

Уловка для определения ограничений вашей зоны комфорта заключается в том, чтобы выйти за рамки своей головы и посмотреть на успехи других компаний. Черпайте творческие идеи из внешних источников, и вы встряхнетесь.

Ниже мы рассмотрим четыре примера строительных компаний, добившихся огромных успехов. Мы разбили каждую историю на ключевой момент, проблему, которую они решили, и заключительный вывод, который поможет вам повторить их успех в вашем собственном бизнесе по управлению строительством.

Давайте начнем.

1. Никогда не прекращайте работу

Эта проблема:

«Моей фирме нужно найти (и выиграть) больше проектов».

История:

Такое случается со всеми в этой индустрии: иногда работа просто заедает. Может быть, это потому, что в регионе, который вы обслуживаете, наблюдается затишье в строительстве. Может конкуренция ужесточается. Или, может быть, вам просто не везет.

Какова бы ни была причина, у вас нет времени жалеть себя - вам нужно найти работу.

Там, где есть воля, есть и способ. И один подрядчик из Айовы нашел способ проявить гибкость - я имею в виду сумасшедшую гибкость.

J. Pettiecord круглосуточно занимается ликвидацией разливов, дорожными работами, расчисткой земель и экологическим строительством. И это лишь некоторые из типов проектов, за которые взялась компания.

Основатель Джефф Петтикорд рассказал Equipment World, что в 1980-х он «буквально преследовал пожарные машины», чтобы предложить услуги по восстановлению зданий. Не ограничиваясь одним конкретным типом строительства, Петтикорд открыл для себя всевозможные проекты и источники дохода.

Вывод:

Петтикорд вышел вперед, не упуская возможности. Какие возможности вы упускаете только потому, что это не тот тип строительства, которым вы занимаетесь? Если у вас есть оборудование и ноу-хау, сделайте решительный шаг и сделайте ставку на проекты, которые вы никогда раньше не делали.

2. Получите огромное преимущество

Эта проблема:

«Большие парни убивают меня».

История:

Когда вы мелкий подрядчик, вы должны быть ловкими. В дополнение к поиску работы в областях, в которых вы обычно не будете, вы должны быть готовы найти небольшие способы получить преимущество перед более крупными подрядчиками, которые ежедневно угрожают существованию вашего малого бизнеса.

Хороший способ сделать это - воспользоваться государственными программами. Достаточно взглянуть на компанию Tonto Rock Products LLC в Аризоне.

Эта компания нашла путь к успеху, став первым бизнесом для малообеспеченных индейцев (DBE), сертифицированным для производства песка и гравия.

Президент компании Форрест Грессли сказал Small Business Trends : «У меня есть коренное американское происхождение. Это, а также выход из экономики, которую мы только что сделали, я решил, что все преимущества, которые я смог найти, я собираюсь использовать ».

Вывод:

Есть ли программы государственной помощи, которыми вы не пользуетесь? Посетите grants.gov, чтобы узнать, подходит ли тот, который соответствует профилю вашей компании, и узнайте больше об Инициативе мелких подрядчиков HUD Exchange . Существует множество других вариантов, в том числе программа наставничества Администрации малого бизнеса, которая поможет вам конкурировать за государственные контракты, а также сертификаты , которые дадут вам преимущество при размещении ставок.

3. Соберите (и удержите) отличную команду.

Эта проблема:

«Я не могу найти хороших людей».

История:

Ларри Мерл, получивший награду « Подрядчик года 2015» по версии Equipment World , открыл Genesee Construction Service в 1999 году с помощью только своей жены и старого экскаватора, который он купил на аукционе.

На момент вручения ему награды в 2015 году его компания стоила от 11 до 13 миллионов долларов.

Наем подходящих людей был решающим для его успеха. Мерл сказал EW, что у него было простое кредо при выборе сотрудников: нанимать сотрудников за характер и порядочность и тренировать навыки. Он выбрал людей, которые будут представлять его клиентам профессиональное лицо во всех мелочах, например, не сквернословить на рабочем месте, и провести необходимое обучение.

Мерл знал, что для того, чтобы завоевать лояльность своих сотрудников, он с самого начала должен продемонстрировать им лояльность. Он решил предоставить им зарплату и льготы, превышающие отраслевые нормы / ожидания. И когда сотрудники нашли способ резко сократить время простоя оборудования по его просьбе, Мерл подсчитал экономию и урезал премию этим сотрудникам из части этой выручки.

Он даже снизил личную зарплату во время экономического спада, вместо того, чтобы уволить сотрудника.

Вывод:

Действительно ли ваши сотрудники лояльны к вам, или они уйдут, как только получат немного лучшее предложение? Применяйте двусторонний подход к найму в будущем: (1) ищите честных людей, которые сделают все возможное, и (2) инвестируйте в них, демонстрируя лояльность через компенсацию, безопасность работы, а также базовую щедрость и сочувствие.

4. Создайте атмосферу сотрудничества.

Эта проблема:

«Я не могу заставить своих сотрудников работать в команде».

История:

По данным Forbes, DPR Construction - это гигант в отрасли, выручка которого в 2016 году составила почти 4 миллиарда долларов . И все же у него нет ни традиционного генерального директора, ни официальных должностей.

Несмотря на это, компания может похвастаться культурой сотрудничества, которой обладают немногие другие строительные фирмы. DPR была создана в 1990 году тремя мужчинами, которые сегодня входят в состав совета директоров и команды менеджеров из семи человек, ответственных за управление фирмой.

Вместо традиционной корпоративной иерархии трое основателей предпочли управлять компанией более демократично, полагая, что такой формат приведет к честной обратной связи и обмену мнениями. Если бы их сотрудники не боялись высказаться, лучшие идеи всплыли бы на вершину.

Сосредоточив больше внимания на ответственности и меньше на жестких названиях, компания смогла создать культуру сотрудничества и естественной, здоровой конкуренции. Основатель Дуг Вудс сказал Forbes: «Люди знают, кто что делает. А табло видно всем ».

Вывод:

Вы можете ограничить сотрудников, дав им титулы, которые не полностью отражают их набор навыков. Избавьтесь от этих ограничительных названий и возложите на них ответственность. Сядьте с сотрудниками и поговорите о том, на что они способны, как это может принести пользу компании и как будет вознагражден успех. Дайте им возможность взять на себя ответственность за свою роль, и вам не придется управлять ими на микроуровне.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .