1. Статьи
  2. 9 способов, которыми программное обеспечение для управления церковью может сэкономить вам время и деньги
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 августа 2021 в 13:09

Вы хотите помочь своей церкви расти?

Вы хотите, чтобы люди чувствовали связь с вашей церковью?

Позвольте мне объяснить, как программное обеспечение для управления церковью (ChMS) может вам помочь. Вы можете быть в церкви и просто использовать Excel и Word для некоторых основных офисных функций. Возможно, вы думаете, что вам больше ничего не нужно. Вы можете сделать много вещей, которые принесут пользу вашей церкви и, в конечном итоге, помогут ей расти. Эти вещи практически непрактично выполнять вручную, но с помощью подходящего программного обеспечения становится проще.chms помогает расширить членство

Программное обеспечение может ускорить практически любую деятельность - именно поэтому мы в первую очередь его используем.

Я хочу сосредоточиться только на одной такой задаче - общении с теми, кто посещает вашу церковь, как давними членами, так и новичками в вашей церкви.

Допустим, вы хотели разослать несколько электронных писем различным группам людей, и все, что у вас было, это ваш основной адрес электронной почты. Вот что вам нужно сделать:

  1. Решите, что вы собираетесь сказать каждой группе, или поработайте с другими, чтобы составить проект.
  2. Напишите каждое электронное письмо и при необходимости получите одобрение
  3. Найдите адреса электронной почты для каждого человека в группе
  4. Скопируйте и вставьте адреса электронной почты в поле BCC каждого письма. 
  5. Отправить электронные письма

Шаги 3) и 4) могут занять несколько часов, особенно если вы собираетесь отправить 100 или более писем. Правильное программное обеспечение сократит это до нескольких минут. Я уверен, что вы знаете, сколько нужно делать таким образом. В основном вы будете делать что-то вручную, и это непрактично. Поскольку это отнимает так много времени, вы, вероятно, просто не делаете этого вообще. Однако в этом случае вы упускаете многие преимущества.

Вот некоторые вещи, которыми вы могли бы заняться:

Создание связей между людьми

Общение - это источник жизненной силы любых отношений. Церковь должна быть похожа на семью, но если они не разговаривают друг с другом, она не будет ощущаться семьей. Очевидно, что людям нужно встречаться лицом к лицу. Электронная почта может это дополнить. Это будет держать членов в курсе того, что происходит, чтобы они чувствовали себя частью церкви. Это особенно хорошо для новичков в вашей церкви. Представьте, что кому-то только что поставили диагноз «рак», и он хочет, чтобы за него помолились. Итак, вы отправляете электронное письмо с объяснением того, что произошло, и просите каждого человека помолиться за больного. Вы начали создавать связь между ними.

Или рассмотрите кого-то, кто не может водить машину и нуждается в поездке. Вы отправляете электронное письмо любому, находящемуся на определенном расстоянии от дома этого человека, с вопросом, могут ли они помочь. Когда кто-то ответит, этот человек почувствует, что о нем заботятся. Кроме того, что, если кто-то потерял работу, и было отправлено электронное письмо с указанием квалификации этого человека. У этого человека вскоре может быть другая работа или, по крайней мере, несколько потенциальных клиентов, и вы снова установили связь между двумя людьми. Такие связи часто помогают людям чувствовать себя частью церковного сообщества и обычно помогают вашей церкви расти.

Повышение интереса к предстоящим событиям

У большинства церквей есть еженедельные бюллетени, в которых объявляются о предстоящих событиях, но очень немногие люди читают его от корки до корки. И публичные объявления делаются во время богослужений, но время для них обычно излишне - времени не хватает для всех объявлений, которые вы хотели бы сделать. Электронная почта может дополнять это, чтобы больше людей узнали о мероприятии, чтобы их посетило больше. Электронная почта также позволяет вам более подробно объяснить событие.

Персонализация писем

Когда электронные письма отправляются из хорошей системы, кажется, что они адресованы только одному человеку. Это приведет к большему воздействию. Вместо того, чтобы массово рассылать электронные письма с надписью «Дорогой друг», они должны содержать имя каждого человека. Вы также можете включить имя человека в тему, чтобы они с большей вероятностью ее открыли. Когда вы отправляете электронное письмо, вы хотите, чтобы оно отправлялось только определенной группе, которая соответствует определенному набору критериев. Например, вы бы отправили электронное письмо о воскресной школе только тем семьям, у которых есть дети.

Большинство почтовых систем позволяют изменять текст каждого письма в зависимости от определенных условий. Например, в электронном письме о предстоящем мероприятии у вас может быть другое сообщение в зависимости от того, посещал ли человек подобное мероприятие в прошлом или нет. Текст будет изменен автоматически при создании электронного письма. Вы также можете адаптировать сообщение в соответствии с возрастом человека. Другой пример - включить вложение только для тех, кому это интересно.

Финансовый отчет

Люди, которые жертвуют церкви, обычно хотят получать квартальные отчеты, и все они хотят, чтобы годовая квитанция использовалась для их подоходного налога. Их часто распечатывают и раздают или отправляют по почте каждому донору. Программное обеспечение для управления церковью позволит вам отправить каждый из них в виде прикрепленного файла PDF. Программа автоматически создает каждый PDF-файл и прикрепляет его к электронному письму для донора. Это сэкономит вам бумагу, конверты, чернила / тонер и марки, а также ваше время. В конечном итоге эти сбережения могут окупить программное обеспечение.

Не все программное обеспечение для управления церковью имеет все эти функции, но это то, что вам нужно, чтобы получить максимальную пользу. Следующим шагом будет загрузить несколько демо-версий и опробовать их на себе.