1. Статьи
  2. Вопросы, которые следует задать себе перед покупкой программного обеспечения для управления церковью
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 августа 2021 в 13:06

Вы начали путь к покупке нового программного обеспечения для своей организации. Но почему-то вы застопорились в процессе и не знаете, куда двигаться дальше.

вопросы перед покупкой chms

Если вы несете ответственность за выбор программного обеспечения для своей церкви, несомненно, вы в какой-то момент почувствовали себя подавленным. Покупка программного обеспечения может быть особенно сложной из-за огромного количества доступных опций. Плюс к этому есть самое большое препятствие: страх перед неизвестным.

Но вы не зря начали эту экскурсию по покупке программного обеспечения. Вы обнаружили ограничения в своих текущих решениях или увидели возможности в новых областях. Итак, вы хотите снова двигаться к правильному решению.

Ключом к выбору программного обеспечения для управления церковью является хорошая информация.

Обычно, когда мы не решаемся принять решение, это происходит потому, что нам не хватает уверенности. Почему? У нас есть сомнения в исходе.

Но чем больше информации вы соберете о своих возможностях, тем больше вы будете уверены в правильности своего решения. (Однако остерегайтесь информационной перегрузки. Это может парализовать. Когда у вас будет достаточно информации, чтобы принять хорошее - не идеальное - решение, сделайте свой выбор.)

Независимо от причин, по которым процесс сейчас простаивает, полезная информация будет способствовать его продвижению.

Вернитесь к работе, ответив на эти вопросы:

Какая работа?

То есть, с какими задачами вам нужна помощь? Программное обеспечение - это инструмент. Знание того, что нужно улучшить, - это первый шаг к выбору подходящего программного инструмента для работы. И обязательно посоветуйтесь с коллегами, чтобы узнать, может ли эта покупка удовлетворить другие потребности в программном обеспечении в вашей церкви. Возможно, вы не найдете волшебной пули, но есть решения, которые могут помочь вам решить ряд проблем. Это поможет вам избежать в дальнейшем дополнительных решений, которые могут не «разговаривать» друг с другом.

Какой у меня бюджет?

Ответ на этот вопрос очень помогает, так как быстро исключает продукты из рассмотрения либо потому, что они недоступны, либо потому, что вы можете позволить себе лучшее. Связанные вопросы:

  • Будут ли добавлены расходы, если я куплю программное обеспечение ABC? Сюда могут входить обновления оборудования, необходимые для запуска нового программного обеспечения.
  • Сколько будет стоить обновление программного обеспечения?
  • Сколько будет стоить техподдержка?

Как узнать, что есть в наличии?

  • Спросите коллег, которые прошли этот путь
  • Проверьте отраслевые публикации, особенно те, которые посвящены программным решениям для вашей отрасли.
  • Исследование в Интернете
  • Попросите пробную версию программного обеспечения. Если компания готова поделиться «песочницей», воспользуйтесь ею и попробуйте сами.

Какие функции наиболее важны для меня?

  • Удобный?
  • Быстрое обучение или полезные руководства?
  • Функции и опции, которые не только соответствуют нашим текущим потребностям, но и позволяют добиться прогресса в будущем?
  • Сохранение времени?
  • Постоянная доступность?
  • Надежная поддержка клиентов?

Какие у меня три лучших варианта?

  • Сузьте свой выбор до небольшого числа, чтобы вы могли реально сравнить их.
  • Составьте список важных для вас функций
  • Обратитесь к справочным материалам, если таковые имеются
  • Попросите весь ключевой персонал и волонтеров попробовать это, чтобы вам не пришлось «продавать» свое слово.

Перевесят ли выгоды затраты?

Вы узнаете в этом достоверный анализ затрат и выгод, на который всегда полагались предприятия. Сопоставление выгод и затрат - один из наиболее эффективных способов получить четкое представление о ваших реальных возможностях.

Мы почти там

Ответы на важные вопросы , не является частью процесса, то есть процесс. Это то, что приведет вас к месту назначения - в данном случае решение программного обеспечения.

Теперь возможно, что в конце концов вы обнаружите, что ваша ситуация действительно не требует нового программного обеспечения. Или, возможно, ваша церковь просто не готова к внедрению нового программного обеспечения. У вас может не хватать средств или неохотный персонал. В любом случае, ответив на вопросы, вы сделаете осознанный выбор.

Но с широким спектром доступных вариантов программного обеспечения более вероятно, что вы получите надежное и доступное программное решение, которое порадует вас тем, что вы отправились в путь.

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .