1. Статьи
  2. 6 способов, которыми программное обеспечение для управления церковью может помочь в планировании мероприятий
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 августа 2021 в 11:57

Перестаньте переживать и начните проводить успешные мероприятия

Знакомьтесь, Боб. Боб - пастор церкви среднего размера в Рестоне, штат Вирджиния. Боб только что пережил неделю телефонных звонков в последнюю минуту, потерянных бумаг и звонков в дверь, и у него есть мешки под глазами, чтобы доказать это. В конце недели (и после месяцев планирования) его фантастический Джамбори в честь Четвертого июля, наконец, состоялся, и… пришла половина церкви.планирование церковных мероприятий

«Хорошо, это было не так уж плохо,  - думает он. По крайней мере, все кончено. Но могло быть и лучше ...

Если вы чувствуете себя Бобом после 75% церковных мероприятий, самое время подумать о возможностях программного обеспечения для управления церковью или ChMS.

«Программное обеспечение для управления церковью? Почему не просто программное обеспечение для планирования мероприятий? Почему бы мне в следующий раз просто не нанять лучшего организатора мероприятий? »

Это довольно хорошие идеи, но поскольку многим церквям в любом случае требуется программное обеспечение для управления церквями, возможно, стоит рассмотреть многие функции ChMS, которые могут помочь  сделать планирование мероприятий быстрым и беспроблемным для вашей церкви .

Позвольте мне показать вам, как это работает, с другой небольшой историей о Бобе. Два года спустя Боб купил ChMS. Его церковь выросла примерно на 200 человек, и это здорово, но сложно организовать. Боб планирует другое мероприятие, но на этот раз Боб не переживает по этому поводу, потому что он уже делал это раньше и знает, как сделать это простым способом.

Мозговой штурм

Его первый шаг - провести мозговой штурм со своим собранием в Интернете. Он подписывается на онлайн-форум своей церкви и начинает обсуждение возможности нового церковного мероприятия. Он думал о чем-то, что можно было бы распространять и включать в себя занятия для детей. Через несколько минут он получает ответ от Тома, который спрашивает, будет ли отскок луны хорошей идеей. Это получает большое одобрение со стороны подростков и молодых родителей, которые только что подписали контракт после того, как вернулись домой с работы. Кто-то подсказывает спортивную тематику. Как только кто-то упоминает об Олимпиаде, форум сходит с ума. В течение двух часов у Боба есть все свои идеи относительно «Церковных Олимпийских игр 2012». Теперь ему нужно выяснить, кто ему поможет.

Найти помощь

Это не намного сложнее. Многие программы ChMS включают функцию, в которой хранятся навыки участников и другие полезные факты. Боб ищет в своей базе данных всех участников с навыком «событие», как он это назвал. Он находит Нэнси и записывает ее имя - она ​​всегда хороший выбор. Он проверяет Фила, который помогал проводить его последнее мероприятие, но видит, что на этой неделе он уехал в отпуск. Ему не нужно много времени, чтобы найти замену, и он также прибегает к помощи некоторых парней с опытом безопасности, чтобы следить за происходящим на мероприятии. Теперь свяжемся с ними.

Связаться с волонтерами

Сначала Боб создает в своей базе данных несколько новых групп: «охрана», «олимпийские супервайзеры» и «лунная команда». Затем он составляет три электронных письма - всего три - и отправляет их соответствующим группам с вопросом, будут ли люди, которых он выбрал в этих группах, доступны для волонтерской работы. Он начинает каждую с «Уважаемый ____», и программа автоматически вводит соответствующее имя. Следующая часть еще проще - он уже знает, что хочет, чтобы там была молодежная группа, поэтому он просто отправляет электронное письмо уже существующей группе «молодежная группа». Но молодежная группа не всегда отвечает на электронные письма… он также отправляет персонализированный текст «молодежной группе» и чувствует себя в большей безопасности. Теперь он готов проявить фантазию.

Распространить слово

Это вычурно. Вам не нужно быть профессиональным графическим дизайнером, чтобы создавать классные, веселые или красивые рекламные листовки, когда у вас есть шаблоны. Вы даже можете разрабатывать электронные информационные бюллетени, плакаты и программы, все с единообразным дизайном и с информацией из вашего программного обеспечения для управления церковью. Реклама никогда не была такой простой.

Листовки, плакаты, информационный бюллетень - Боб готов к работе. Он даже не покинул свой офис и через несколько дней получил ответы от всех команд, которые ему нужны. Это официально. Он вносит событие в церковный календарь, и это автоматически обновляет церковный веб-сайт. Благодаря всем листовкам, электронным информационным бюллетеням и этому новому календарному уведомлению об этом узнает каждый.

Получить социальную

И последнее, но не менее важное: Боб проверяет свой смартфон. Та-да! Приложение тоже обновилось! Приложение церковного календаря теперь отображает событие, и Боб нажимает на него, чтобы убедиться, что все прошло успешно. Есть страница с информацией о мероприятии и дизайнами, соответствующими другим его рекламным материалам, а также кнопка «Нравится» в Facebook. Идеальный. Теперь он  знает  , что там будут подростки.

Греться во славе

Конечно, наступает великий день, и все идет прекрасно. На этот раз, - с улыбкой отмечает Боб, -  вся  церковь и много гостей со всего района. Церковная Олимпиада 2012 - это успех!

Когда вы планируете свои церковные мероприятия, это может выглядеть не совсем так, как рассказ Боба. Вам могут не понадобиться такие возможности, как отправка текстовых сообщений или приложение церковного календаря. Но если у вас проблемы с посещаемостью или вы просто хотите улучшить мероприятия, ChMS может помочь в этом. По крайней мере, ChMS определенно поможет вам войти в контакт с вашей конгрегацией и стать организованным.

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .