1. Статьи
  2. 10 показателей церковных технологий, которые вас удивят
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 августа 2021 в 12:54

Хотя большинство церквей с годами не спешили осваивать новые технологии, ситуация, похоже, изменилась, поскольку смартфоны, планшеты, социальные сети и Интернет вызвали переворот в том, как люди молятся, поклоняются, получают образование в духовных вопросах и даже общайтесь с единомышленниками.

статистика церковных технологий

Песни, церковные скамьи и личные проповеди не исчезли, но пасторы, священники и другие церковные лидеры понимают, как технологии могут помочь им распространять Евангелие и изменять жизни людей.

Вот некоторые статистические данные о церковных технологиях, которые дадут более полную картину влияния технологий в церквях, каковы самые большие проблемы с ними и какие функции и технологии внедряются чаще всего:

1. 46% руководителей церкви не одобряют использование технологий в своей церкви. 35% считают, что о технологиях становится слишком много. (Источник: Университет Тиндейла

2. 77,32% церквей используют Twitter. Twitter был второй по популярности платформой, входящей в Facebook (98,97%) и выше блогов, Instagram, Pinterest и Google+. (Источник: ROAR ) 

Церковные социальные сети

Источник: РОАР

3. По крайней мере, треть всех церквей используют видеоклипы во время богослужения. Более трети используют PowerPoint или подобное программное обеспечение для презентаций во время поклонения. (Источник: The Clergy Journal<< Напишите в Твиттере эту статистику 4. 92% церквей согласились с тем, что Facebook является наиболее эффективной платформой социальных сетей для вовлечения и взаимодействия членов. Twitter был эффективен только на 22,11%. (Источник: ROAR )  << Напишите в Твиттере эту статистику 5. 74% членов церкви читают Библию в электронном виде. 21% церквей не рекомендуют читать Библию в электронном виде. (Источник: Университет Тиндейла
 

 

Источник: Университет Тиндейла.

Источник: Университет Тиндейла.

 

6. 27% церквей не пользуются Интернетом.  Это включает около 53% протестантских церквей, у которых нет веб-сайтов, и 82%, у которых нет информационных бюллетеней по электронной почте. (Источник: The Clergy Journal<< Напишите в Твиттере эту статистику 7. 58% церквей предоставляют доступ в Интернет своим сотрудникам. (Источник: The Clergy Journal<< Напишите в Твиттере эту статистику 8. 46% церквей говорят, что ограниченное время персонала не позволяет им предоставлять больше онлайн-контента и услуг. Кроме того, 41% также обвиняют ограниченные финансовые ресурсы, 39% ссылаются на ограниченное время волонтеров, а 35% заявляют, что это отсутствие интереса или спроса. (Источник:  LifeWay Research
 

 

 
9. Только 13% церквей имеют возможность отправлять молитвенные просьбы онлайн. (Источник: The Clergy Journal

10. 78% церквей используют облачную систему управления церквями. (Источник: Leadership Network

Какие еще статистические данные, по вашему мнению, интересны, поскольку церкви начинают внедрять все больше технологий в свои прихожане? Добавляйте их в комментарии ниже!

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .