1. Статьи
  2. 5 лучших преимуществ программного обеспечения для бизнес-аналитики в 2017 году
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 августа 2021 в 11:27

Приближается курортный сезон. Об этом мне сказал очень тонкий артиллерийский обстрел рождественской рекламы, начавшийся в 00.01 1 ноября. Как будто весь курортный сезон превратился, как оборотень, в бесконечную Черную пятницу.

преимущества бизнес-аналитики

Рождественская реклама ждет, согнутые в коленях и напряженные ноги, чтобы прыгнуть, как хищный олень, на американские кошельки. Рождественская реклама - безмолвный, но смертоносный хищник праздников, хо-хо-хо-хо, когда пирует в дни праздников. Бедный День Благодарения, с огромным мушкетоном в руке, не было ни единого шанса.

И вы знаете, что означает Рождество: покупки.

Вот пять преимуществ программного обеспечения для бизнес-аналитики, которые вам следует приобрести, если вы хотите превратить свои данные в идеи (и деньги).

1. Преимущества совместной бизнес-аналитики

Чем хороший инструмент бизнес-аналитики похож на успешную ферму? Оба получают свои ресурсы из разрозненных источников .

Эффект разрозненности - это когда ваши данные разделены в разных, не связанных между собой отделах, базах данных или программах. Это затрудняет сравнение данных, поскольку они хранятся в разных местах. Хорошая программа бизнес-аналитики объединяет ваши данные в одном месте

Насколько важно сотрудничество? Это один из критериев, который Gartner использует для ранжирования программ бизнес-аналитики (ссылка защищена платным доступом, но оно того стоит). Неудивительно, поскольку «исследования показывают, что предприятия, которые получают максимальную отдачу от решений для бизнес-аналитики и аналитики, сосредотачиваются на сотрудничестве и повышении уверенности команды ».

При покупке инструментов бизнес-аналитики проверьте, какой вид сотрудничества предлагает поставщик. Можете ли вы общаться с людьми внутри программы? Насколько легко поделиться информацией с кем-то другим или даже одновременно посмотреть на диаграмму? Чем проще делиться и болтать, тем выше шансы на получение нескольких идей.

Несколько других функций совместной бизнес-аналитики, о которых вы, возможно, захотите спросить.

Несколько других функций совместной бизнес-аналитики, о которых вы, возможно, захотите спросить.

2. Среда данных

Хорошая среда данных - это такая среда, которая поддерживает несколько источников данных, точно так же, как в хорошей среде есть несколько видов (сомневайтесь? Подумайте о перенаселенности, которая возникает, когда вы убираете ключевого хищника, такого как волки в Йеллоустоне).

Скорее всего, ваш бизнес использует несколько источников данных, от баз данных до веб-сервисов и плоских файлов. Одно исследование 2016 года показало, что средний бизнес использует шесть разных источников . Итак, программа, которая может обрабатывать только один из них, не справится.

Жутко биоразнообразная среда данных

Ужасно биоразнообразная среда данных.

При покупке программного обеспечения для бизнес-аналитики спросите компанию, могут ли они объединить несколько источников данных. Многие поставщики, от AnswerRocket и ChristianSteven до Domo и Zoho Reports , предлагают это.

3. Оптимизирован для мобильных устройств

Представьте себе: вы стоите возле кафе, где вы только что встретились с клиентом, и собираетесь попрощаться. Вы почти получили продажу. Вы хотите показать им последний график, чтобы заключить сделку. У тебя есть это.

Итак, вы случайно достаете свой гигантский ноутбук и неловко держите его в воздухе, как равнодушный Рафики из «Короля льва» . Когда вы используете одну руку для входа в свою программу бизнес-аналитики и показываете рассматриваемую визуализацию, клиент ныряет в свой Uber через окно в стиле Наскара.

Пик вдовы здесь неспроста выглядит смущенным.

Пик вдовы здесь неспроста выглядит смущенным.

Хотите этого избежать? Одним из преимуществ программного обеспечения для бизнес-аналитики является то, что существует множество вариантов, оптимизированных для мобильных устройств. Покажите этому клиенту свой телефон, как будто вы показываете другу видео с ошибками с мячом .

Вот так, но если бы у него не было таких устрашающих ловушек.

Вот так, но если бы у него не было таких устрашающих ловушек.

Решение, оптимизированное для мобильных устройств, настолько важно, что Gartner назвал его одной из ключевых функций, на  которую следует обратить внимание в любой программе бизнес-аналитики . Спросите, позволяет ли мобильное приложение поставщика выполнять такие действия, как увеличение визуализации или выделение определенных частей. Полностью ли он оптимизирован для сенсорного экрана, т. Е. Можно ли проводить пальцем по экрану и касаться в приложении, как и все остальное на смартфоне? Можно ли сортировать, фильтровать или скрывать столбцы в приложении?

В идеале приложение вашей программы бизнес-аналитики должно быть настолько простым, чтобы вы могли делиться им так же легко, как изображения щенков Голди с осенними листьями .

4. Информационные панели / табло

Это подарок, но, тем не менее, важный. Суть программного обеспечения для бизнес-аналитики - понять смысл ваших данных. Плохая панель управления может превратить полезные данные в бесполезную кашу.

Хорошая панель инструментов - это не просто статичное изображение; это интерактивно. У вас должна быть возможность искать и детализировать. Ищите панель инструментов, которая позволяет создавать как стандартные графики, так и более сложные, такие как тепловые карты, гистограммы или пузырьковые диаграммы. Этот от Sisense представляет собой хороший пример того, какой объем информации вы должны получать из хорошей панели инструментов. Также проверьте, какие информационные панели вы сможете создавать, и будут ли они следовать принципам проектирования хороших информационных панелей .

Хорошая планировка и достаточно белого пространства, чтобы глаза не стеснялись.

Хорошая планировка и достаточно белого пространства, чтобы глаза не стеснялись.

5. Поверхностное обучение

Если ваша программа бизнес-аналитики сложна в использовании, она не будет использоваться. Это одна из причин, почему огромное количество реализаций BI терпят неудачу .

Достаточно попросить кого-нибудь изменить способ работы. Если этот процесс сложнее, чем узнать, что на самом деле означает «троюродный брат, однажды удаленный», тогда сюрприз! Ваши сотрудники вернутся обратно в Excel.

Печально, но факт, что многие программы бизнес-аналитики требуют некоторого обучения для большинства сотрудников. Обязательно ознакомьтесь с отзывами, чтобы узнать, какие услуги предлагает ваша компания, поскольку сотрудникам может потребоваться нечто большее, чем просто учебные пособия о том, как максимально эффективно использовать программное обеспечение. Также рекомендуется поискать программное обеспечение, в котором легко выполнять поиск и которое включает запросы на естественном языке. В противном случае вам, возможно, придется выучить язык программирования, чтобы даже спросить свою программу бизнес-аналитики о ваших данных.

Шестое, что нужно делать в магазине…

Это актуальная программа бизнес-аналитики. Помните об этих пяти вещах, и у вас будет несколько стабильных основ, которые помогут правильно запустить вашу программу бизнес-аналитики.

Какие еще преимущества следует использовать покупателям бизнес-аналитики? Позвольте мне знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для бизнес-аналитики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бизнес-аналитики Platforms .