1. Статьи
  2. QlikView vs. Microstrategy
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 августа 2021 в 15:11

Итак, вы сузили круг вариантов программного обеспечения для бизнес-аналитики до финального противостояния: QlikView против микростратегий.

QlikView против микростратегий

QlikView против микростратегий

Но какой выбор лучше?

Как QlikView, так и Microstrategy достаточно, чтобы даже это противостояние двух компаний стало позором для богатства. Хотя вы можете легко бросить дротик и при этом получить отличный продукт, ознакомьтесь с этим сравнением, чтобы узнать, какой вариант соответствует вашим потребностям.

QlikView

QlikView против микростратегий

QlikView предлагает специальные отчеты, анализ данных, информационные панели бизнес-аналитики и визуализацию данных. Именно этими двумя последними - информационными панелями и визуализациями - больше всего известна Qlik. Они также предлагают большой каталог API-интерфейсов, поэтому у вас будет возможность интегрировать другое программное обеспечение, которое вы используете, с Qlik.

Отзывы Platforms о QlikView хвалят его простоту и интуитивность. Майк Джонс из Certainteed назвал QlikView «простым в использовании» и «очень интуитивно понятным». Аста Аугустсдоттир сказала, что это одинаково легко как для программистов, так и для конечных бизнес-пользователей. Обзор Роба Гиттинса подтвердил это, заявив, что новые пользователи его компании обнаружили, что «довольно легко начать». Невозможно переоценить важность того, чтобы сотрудники действительно захотели использовать продукт. Как отметил Джо Стангароне, внедрение бизнес-аналитики иногда составляет всего 22% среди людей, которые больше всего нуждаются в ней.

Роберт Ричардсон похвалил простоту функции перетаскивания, а Анита Эверс отметила, насколько легко было изменить критерии поиска.

QlikView против микростратегий

Платформа отчетов QlikView NPrinting - еще одна функция, которая упрощает бизнес-аналитику. Платформа NPrinting позволяет вам составлять расписание отчетов, а также позволяет легко доставлять их нужным людям. С NPrinting вы можете встраивать отчеты в документы Microsoft Word для удобной передачи и использования.

Еще больше упрощая задачу для новых пользователей, Qlik предлагает широкий спектр учебных курсов, как очных, так и виртуальных. Если вы не можете пройти обучение в классе, виртуальные формы обучения Qlik, такие как форумы онлайн-сообщества, предлагают возможность узнать, как лучше всего использовать программу. В «Магическом квадранте бизнес-аналитики» Gartner за 2017 год «формы самостоятельного обучения» Qlik, в частности, получили оценки, которые поместили их в верхний квадрант этой категории.

QlikView также предлагает впечатляющий набор способов превратить вашу информацию в ценность. Qlik имеет соединители данных с SAP и Salesforce , двумя другими основными программами бизнес-аналитики. Они также могут подключаться к вашим данным из различных источников, от Amazon Redshift до Facebook и MailChimp . Стоит проверить список источников данных, с которыми Qlik интегрируется , хотя бы по той причине, что он впечатляет.

Qlikview обычно стоит 1350 долларов за пользователя в год, но цены могут быть гибкими в зависимости от потребностей вашей организации. Свяжитесь с Qlik для получения более подробной информации.

MicroStrategy 10

QlikView против микростратегий

MicroStrategy 10 - отличный вариант, если вы ищете бизнес-аналитику корпоративного уровня. Как и Qlik, это отличный вариант для множества основных функций бизнес-аналитики, таких как поиск больших данных или самостоятельное исследование данных.

MicroStrategy вошла в Магический квадрант бизнес-аналитики Gartner за 2017 год , и опыт их клиентов демонстрирует качество, которое их привело. DeRoyal Industries, производитель хирургических инструментов, изо всех сил пыталась отслеживать информацию о продажах и запасах. Внедрение DeRoyal MicroStrategy превратило их беспорядочные факты в организованные идеи .

DeRoyal, как и многие другие компании, полагалась на электронные таблицы для получения информации. Они также полагались на сравнительно небольшое количество людей, чтобы вычислить цифры из этих таблиц. В результате возникло узкое место в аналитике.

Однако с помощью MicroStrategy DeRoyal теперь организовал доступные факты. Бизнес-аналитика MicroStrategy позволяет сотрудникам видеть, сколько продуктов продано, где и кому (среди прочего). Более того, сотрудники могли видеть эту информацию, где бы они ни находились, благодаря известному мобильному приложению MicroStrategy.

QlikView против микростратегий

Рецензентам нравится набор возможностей MicroStrategy. Их оценка функциональности в среднем составляет 4,3 из 5. Отзывы клиентов подтверждают эту оценку. Пьер Андрие, ИТ-директор Nestle, высоко оценил набор функций Microstrategy по сравнению с конкурентами, заявив, что Microstrategy выгодно отличается от нескольких других конкурентов, которые пробовала Nestle. Другой обзор подтвердил это, заявив, что функции Microstrategy «являются одними из самых полных».

Мобильные функции Microstrategy 10 - одна из его сильнейших особенностей. В отчете Gartner Critical Capabilities for Business Intelligence and Analytics Platforms 2017 Microstrategy получила 4,5 / 5 в рейтинге Mobile Exploration and Authoring, что поставило их на первое место в этой категории. Учитывая, что « 91% мобильных пользователей считают, что доступ к контенту очень важен », инвестирование в мобильное решение - отличная идея.

Собственное мобильное приложение Microstrategy поставляется с push-уведомлениями, поэтому сотрудники будут видеть бизнес-обновления одновременно с результатами спортивных матчей и уведомлениями приложений для знакомств. Приложение MicroStrategy также доступно, даже если вы работаете с другой программой бизнес-аналитики. Их приложение может быть развернуто с помощью полного решения MicroStrategy так же легко, как и с другими поставщиками, что, по мнению Gartner, является «отличием от мобильных решений других платформ».

Qlikview против микростратегий: что вам подходит?

Если у вас есть деньги для инвестиций в бизнес-аналитику, Microstrategy - отличный вариант. Микростратегия также является хорошим вариантом, если у вас много источников данных, и если они особенно сложны.

Если у вас небольшой бизнес с небольшим ИТ-бюджетом, возможно, вы захотите придерживаться Qlikview. Кроме того, если у вас или ваших сотрудников есть проблемы с цифрами, панель управления Qlik и визуализации будут большим подспорьем.

Вы пользуетесь какой-либо программой? Ты фанат? Если да, дайте мне знать в комментариях ниже или оставьте отзыв о Qlikview или Microstrategy, основываясь на собственном опыте.

Ищете программное обеспечение для бизнес-аналитики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бизнес-аналитики Platforms .