1. Статьи
  2. Заработная плата аналитика бизнес-аналитики: все, что вам нужно знать, чтобы быть конкурентоспособным
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 августа 2021 в 12:27

Если вы заинтересованы в том, чтобы стать аналитиком бизнес- аналитики или продвигаться в этой области, вы, несомненно, заинтересованы в зарплате аналитика бизнес-аналитики - будь вы выпускник колледжа или давний аналитик.

Однако, если вы похожи на меня, разговоры о зарплате доставляют вам дискомфорт. Или, может быть, вы не знаете, заплатит ли потенциальный работодатель то, о чем вы хотите попросить. Или, может быть, ты просто не умеешь торговаться.

Когда я занялся контент-маркетингом, переговоры о зарплате казались мне чем-то, что у меня никогда не было возможности сделать. Я сменил сферу карьеры примерно через десять лет, например. На мой неискушенный взгляд, это означало, что я годен для работы по контракту, во Французском Иностранном легионе или для ведения развлекательного блога. Также? Мысль о переговорах казалась самонадеянной. Воспитанные со стальной преданностью манерам, обсуждать цены казалось неуместным.

Если вы не решаетесь говорить о ценах, как я, вместо этого посмотрите на вещи так: вы - часть рынка. Ваши навыки и потенциал имеют свою цену, независимо от того, комфортно вы о них говорите или нет. Кроме того, есть вероятность, что то, что вы предлагаете , ценно. Так что оценивайте свои навыки соответственно.

Какой бы ни была причина вашего нерешительности говорить о деньгах, не позволяйте им мешать вам получать то, чего стоит ваше время, знания и навыки.

Заработная плата аналитиков бизнес-аналитики

Переговоры о зарплате ненадежны, неприятны и могут закончиться неловким отказом. По сути, они в профессиональном мире эквивалентны просьбе о первом свидании. Но, как и в случае со свиданиями, если вы не сможете справиться с этим дебютным гамбитом, больше ничего не произойдет.

Так? Будь готов. Будьте уверены. Будьте осведомлены о зарплатах аналитиков бизнес-аналитики. Знайте среднее значение, медианное значение и места, где они получают больше всего. (И имейте в виду, что договориться о зарплате легче, чем пытаться убедить кого-то, что вы - ловушка.)

Кроме того, если разговоры о заработной плате доставляют вам дискомфорт, посмотрите на это так: зарплаты - это точки данных. Ваша задача - разбираться в данных, поэтому хорошо информированные переговоры о заработной плате - это в некотором смысле проявление должной осмотрительности с вашей стороны.

С этой целью читайте дальше, чтобы узнать, на какую зарплату может рассчитывать аналитик бизнес-аналитики.

Заработная плата аналитиков бизнес-аналитики: только факты, мэм

Сколько зарабатывает средний аналитик бизнес-аналитики? Вот несколько цифр:

Если вы используете для расчета Recruiter.com 80 000 долларов, среднее значение этого показателя составит 85 645 долларов в год.

Однако помните, что это среднее значение основано на заработной плате на всех уровнях опыта. Начинающий аналитик бизнес-аналитики должен ожидать намного меньше. Я взял интервью у Рохита Кесервани, аналитика бизнес-аналитики Equifax, который отмечает, что зарплата новичка будет колебаться от 20 000 до 35 000 долларов в год, «в зависимости от уровня твердых и мягких навыков».

Какова разница между заработной платой аналитиков бизнес-аналитики и средней по стране

Где вас ждет зарплата аналитика бизнес-аналитики по сравнению с другими профессиями? По данным Бюро переписи населения США, последний национальный средний доход составил 56 516 долларов .

Что касается средних доходов аналитиков бизнес-аналитики:

Как зарплаты аналитиков бизнес-аналитики меняются в зависимости от местоположения

Заработная плата аналитиков бизнес-аналитики сравнительно высока. Однако насколько они прибыльны, зависит от того, где вы находитесь.

По данным recruiter.com , самые высокие средние зарплаты аналитиков бизнес-аналитики в Орегоне (82 290 долларов США), а самые низкие - в Луизиане (44 320 долларов США). Другие состояния на более высоком уровне включают:

  • Вашингтон: 79 970 долларов
  • Калифорния: 74 300 долларов
  • Миннесота: 71 800 долларов
  • Мэн (кто знал?): 71 080 долларов

Однако помните, что стоимость жизни может изменить размер этой зарплаты. Когда я искал работу, я использовал калькулятор стоимости жизни CNN, чтобы определить, куда мои деньги пойдут дальше всего.

Если вы хотите жить в тихом месте, вы можете добиться более высокого уровня жизни даже за меньшие деньги. Например, калькулятор стоимости жизни говорит, что зарплата в 79 970 долларов в Сиэтле равна примерно 63 000 долларов в Портленде, штат Мэн. Внезапно 63000 долларов в Портленде звучат неплохо, если вы не возражаете против снега и пятидолларовых лобстеров.

Мягкие навыки для повышения зарплаты аналитика бизнес-аналитики

Если вы ищете более высокую зарплату в качестве аналитика бизнес-аналитики, есть навыки, которые могут увеличить ваш потенциал заработка. Хорошая новость в том, что многим не требуется диплом о высшем образовании.

Как и на любой другой работе, работодатели ценят хорошие навыки межличностного общения. Бен Скандлен из платформы аналитики продаж и маркетинга RainKing считает, что коммуникативные способности важны. Он также подчеркивает необходимость творческого, новаторского мышления.

Кесервани из Equifax согласна с важностью коммуникативных навыков. «Коммуникативные навыки и навыки управления заинтересованными сторонами - это то, что я ищу больше всего при найме аналитиков бизнес-аналитики», - говорит он и добавляет, что эти навыки могут принести кандидату повышение до 40%. Кесервани также говорит, что важно творческое мышление, особенно в сочетании с ориентацией на услуги.

Деловые навыки для повышения зарплаты аналитика бизнес-аналитики

Технические и технологические способности, безусловно, важны, но их применение часто может повысить вашу зарплату.

Знание своей отрасли и роли также важно для аналитика бизнес-аналитики. Кесервани отмечает, что аналитики бизнес-аналитики часто сосредотачиваются на компьютерном волшебстве, когда предприятия заинтересованы в знаниях предметной области. Скандлен подтверждает мнение Кесервани о вертикальном знании:

«Если вы знаете, что хотите стать аналитиком бизнес-аналитики, ищите конкретную область и зарекомендуйте себя в качестве эксперта».

Аналитик бизнес-аналитики, который разбирается в маркетинге или, например, в цепочке поставок, стоит больше, чем специалист с чисто академическими знаниями. «Работа, которую вы выполняете как аналитик бизнес-аналитики, может быстро усложниться: данные для потребительского маркетинга могут отличаться от данных маркетинга B2B».

Другими словами, чем более специализированы ваши бизнес-знания, тем лучше.

Скандлен говорит, что опыт работы с Excel - это «минимальное» требование, если вы хотите стать более продвинутым. SQL - еще один удобный язык.

Загрузите бесплатные версии программного обеспечения для бизнес-аналитики и начните экспериментировать с ними. Благодаря тому, что все большее внимание уделяется программам самообслуживания для бизнес-аналитики, программы бизнес-аналитики никогда не были такими простыми в использовании.

Некоторые поставщики, например Microsoft, также предлагают бесплатные версии своего программного обеспечения для бизнес-аналитики. Эксперименты с различными бесплатными программами могут показать вам, на что вы способны с помощью правильного инструмента.

Знание конкретных инструментов также может выделить ваше резюме. Не забудьте проверить форумы сообщества программы - вы, вероятно, найдете много полезной информации о том, как перемещаться по программам.

Что дальше в вашей карьере аналитика бизнес-аналитики?

Если вас интересуют другие стратегии повышения заработной платы, ознакомьтесь со статьями из блога бизнес-аналитики Platforms :

Вы аналитик бизнес-аналитики, который смог получить более высокую зарплату с помощью ключевого навыка? Может быть, я не подумал включить? Если да, дайте мне знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для бизнес-аналитики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бизнес-аналитики Platforms .