1. Статьи
  2. 4 альтернативы Crystal Reports, которые помогут вашему малому бизнесу
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 августа 2021 в 11:48

Идея о том, что вам следует оставить все в покое, переоценивается, будь то выбор программного обеспечения для бизнес-аналитики или развлечения.

Просто быть удовлетворенным может быть нормально - или это может быть признаком того, что вы недостаточно далеко смотрите.

Дело в точке? У меня был самый ранний опыт работы с технологиями благодаря этому 200-фунтовому кирпичу аудиовизуального совершенства, плееру Betamax. Конечно, все больше и больше фильмов в Erol’s Video Rental были на видеокассетах, но не волнуйтесь, моя семья решила, что бета-версия достаточно хороша!

Вы знаете, как выглядит «достаточно хорошо»? Смотрел фильм « Заботливые медведи» до последнего сезона Сайнфельда, потому что если фильм был снят после администрации Рейгана, то его нет в бета-версии.

Развлечение - не единственное место, где вам следует избегать, «чтобы выздороветь в одиночестве». Если вы покупаете программное обеспечение для бизнес-аналитики и чувствуете, что у вас есть надежный вариант, его все же стоит присмотреться.

Показательный пример: SAP Crystal Reports - надежное решение для создания отчетов. Прежде чем инвестировать в Crystal Reports (или решить внести изменения, если вы здесь по этой причине), стоит рассмотреть другие варианты.

Я выбрал этих поставщиков на основе того, что Crystal Reports делает хорошо, согласно обзорам Platforms (относительная простота использования, хорошие функции отчетности, ориентация на малый и средний бизнес), а также вещи, которые, по мнению обозревателей, можно было бы улучшить. Другими словами, я ищу поставщиков, у которых либо есть схожие сильные стороны, либо качества, которых не хватает Crystal Reports. Опции расположены в алфавитном порядке.

1. Cognos Analytics

SAP Crystal Reports, конечно же, делает отчеты. И подавляющее большинство отзывов пользователей Platforms довольны полученными отчетами. Но если вы хотите взглянуть на другую программу, которая хорошо зарекомендовала себя в плане качества отчетов, обратите внимание на IBM Cognos Analytics.

Панель мониторинга Cognos Analytics

Согласно исследованию Gartner, 2016 г., отчетность - одна из сильных сторон Cognos Analytics * . Создание отчетов в Cognos Analytics является интерактивным, то есть вы можете поиграть с отчетами, когда они будут готовы, даже если вы их не создавали.

Например, самая последняя версия Cognos, 11.0.7, предлагает « интерактивную панель фильтрации ». Если вы создаете отчет, вы можете настроить его так, чтобы читатели могли изменять фильтры, а также включать и выключать их. В результате, если кто-то, читающий ваш отчет, захочет изменить значение фильтра и увидеть, например, продажи более 140 000 долларов, а не более 130 000 долларов, им не нужно беспокоить автора отчета, чтобы что-то изменить.

Настроить отчет в Cognos Analytics также просто благодаря простому пользовательскому интерфейсу (UI). В следующем видео запуск нового отчета занимает около трех с половиной минут:

Цена: Начало в $ 1 990 за пользователя в месяц .

2. Qlik Sense

Если визуальные эффекты важны для вас, вы можете выбрать такой продукт, как Qlik Sense. Qlik Sense вошел в верхний квартиль по визуальной привлекательности в отчете Gartner Critical Capabilities for Business Intelligence за 2017 год * .

Образец панели инструментов Qlik Sense

Он предлагает интерфейс с перетаскиванием для создания отчетов, который расширит возможности любого, кто привык к ПК. Кроме того, Qlik Sense стал еще лучшим выбором для отчетности в 2016 году, когда программа начала поддерживать NPrinting , приложение для создания отчетов, которое позволяет создавать простые отчеты и даже импортировать информацию из продуктов пакета Microsoft Office.

Даже подготовка данных в Qlik Sense является визуальной, что упрощает задачу для обычного пользователя. Если учесть, что 65% людей обучаются визуально , это становится еще более важным.

Цена : Qlik Sense Cloud Basic (интернет-версия программного обеспечения) имеет бесплатную версию, но вы ограничены пятью пользователями. Следующий уровень, Qlik Sense Cloud Business, начинается с 25 долларов за пользователя в месяц.

3. Sisense

Если вы заинтересованы в Crystal Reports, потому что у вас малый или средний бизнес (SMB), вам также стоит попробовать Sisense. Поставщик бизнес-аналитики - один из основных поставщиков, ориентированных на SMB.

Панель управления Sisense

Вероятно, вы занялись своим бизнесом не для того, чтобы постоянно проверять рентабельность и маркетинговую статистику. Тем не менее, вы должны знать эти вещи, и у вас нет часов, чтобы тратить их на их поиск. Громоздкая программа может потерять много времени. Согласно Gartner * , Sisense прямо противоположен этому, а простота использования является одной из основных причин, по которой клиенты выбирают Sisense.

Одним из способов упрощения работы Sisense является интеграция с Amazon Alexa . Вместо того, чтобы учиться запрашивать данные, вы можете просто задать вопрос Алексе. Возможность задать вопрос на простом английском - это пример интеллектуального обнаружения данных с помощью NLP (Natural Language Processing).

И Alexa - не единственная функция НЛП, предлагаемая Sisense. Вы также можете задать вопросы боту внутри программы и даже получить рекомендации программы о том, что делать. Еще лучше? Это объяснение представлено в форме, которую вы действительно можете прочитать, благодаря интеграции Sisense с Narrative Science .

Цена: Свяжитесь с Sisense, чтобы узнать цену .

4. Табло

В рейтинге Gartner Critical Capabilities for Business Intelligence * за 2017 год Tableau получил 4,3 балла в категории «Простота использования и визуальная привлекательность». В исследовании Gartner хвалят Tableau за «интуитивно понятную интерактивную визуализацию и исследование», то есть освоить программу не составит труда.

Пример панели инструментов Tableau

Два примера такой простоты использования - это то, как Tableau автоматизирует «рутинные задачи, такие как геокодирование и создание временных иерархий (например, месяц, квартал или год) для полей данных».

Геокодирование, которое превращает географическую информацию, такую ​​как почтовые индексы, в точки на карте, будет полезно, если вы хотите использовать разведку местоположения. Что касается автоматического заполнения дат, это сократит ввод данных. Посмотрите на это как на версию автокоррекции, которая не заставляет вас постоянно кричать.

Дополнительный плюс? Tableau подключается к QuickBooks , чтобы помочь вам создавать отчеты по вашим учетным данным.

Цена : Tableau начинается от 420 долларов за пользователя в год , что делает его сопоставимым с Crystal Reports.

Другие альтернативы Crystal Reports?

Пропустил ли я какие-либо альтернативы Crystal Reports, которые вы использовали и от которых не можете насытиться? Если да, дайте мне знать в комментариях ниже!

Если вас интересует, как программное обеспечение для бизнес-аналитики может помочь вашему малому бизнесу, ознакомьтесь с одной из этих других публикаций Platforms :

Сравнение 5 потрясающих альтернатив Sisense Reporting

17 лучших бесплатных программ для бизнес-аналитики с открытым исходным кодом

Станьте отличником программного обеспечения для бизнес-аналитики с помощью Smart Data Discovery

* Полное исследование доступно только клиентам Gartner.

Ищете программное обеспечение для бизнес-аналитики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бизнес-аналитики Platforms .