1. Статьи
  2. 11 лучших подкастов бизнес-аналитики
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 августа 2021 в 11:42

Обновление от 16.10.17: этот пост был обновлен и теперь включает новые подкасты и обновленную информацию об исходных параметрах.

Если вы похожи на меня, попробуйте начать утро с чтения о тенденциях в отрасли. Чем больше вы будете информированы, тем лучше будет ваша работа.

Если вы похожи на меня, вы на самом деле начинаете утреннее открытие и отвечаете на электронные письма, отвечаете на сообщения в социальных сетях, проверяете календарь на ближайшие недели и готовитесь к встрече в 11:30, которая, кстати, находится через пять минут.

BI_podcasts

Когда у тебя добрые намерения, время летит незаметно.

Решение, позволяющее оставаться в курсе тенденций отрасли, делая все остальное? Подкасты. Вы можете загрузить ту же самую своевременную информацию, которую обычно читают в онлайн-статьях, слушать ее на своем мобильном устройстве по дороге на работу и начинать работу за день до того, как вы приступите к работе.

Чтобы помочь с этим, я собрал 11 лучших подкастов бизнес-аналитики, которые могут превратить вашу поездку на работу в полезный ресурс. 

1.  Истории данных

Кому интересна визуализация данных?

two_thumbs_this_guy

Вы тоже должны быть такими, потому что визуализация данных - это самый быстрый способ рассказать историю с вашими данными. Истории данных предоставляют отличные примеры именно таких историй. На сегодняшний день детище Энрико Бертини и Морица Стефанера насчитывает 106 впечатляющих эпизодов по всем вопросам, от  обучения визуализации данных до школьников начальной школы и комиксов как визуализации данных .

2.  Наука о данных в домашних условиях

Это нацелено на малые и средние предприятия, но темы являются образовательными для всех, кто интересуется бизнес-приложениями данных. Или просто наука о данных, если на то пошло: в последнем выпуске подкаста «Как работать с несбалансированными наборами данных»  обсуждаются навыки, необходимые любому специалисту по данным.

data_science_at_home

3.  IBM Big Data and Analytics Hub

Поскольку этот подкаст от IBM, он ориентирован на предприятия размера предприятия. Тем не менее, понимание того, что данные и аналитика революционизируют, стоит того, чтобы их послушать. Здесь содержится много ценной информации о роли, которую аналитика может играть в общественной сфере, от кибербезопасности , угрожает ли машинное обучение нашей работе, до того, как данные могут революционизировать отношения с вашими клиентами .

4.  Линейные отступления.

Linear Digressions - о проблемах в мире больших данных, машинного обучения и искусственного интеллекта.

Их самый последний новый пост (на момент написания мной) посвящен программному обеспечению с открытым исходным кодом . Вы когда-нибудь задумывались, как Amazon или Google могут делать до смешного неверные предположения о том, что вас может интересовать? Об этом тоже есть подкаст .

5.  Подкаст O'Reilly Data Show

the_data_show

У O'Reilly есть ряд полезных подкастов, связанных с большими данными ( список смотрите в нижней части этой страницы ), но если вас интересует бизнес-аналитика, вам стоит посетить Data Show. Темы больше связаны с бизнес-приложениями больших данных (то есть бизнес-аналитикой). Показ данных также полезен, если вы начинаете с попытки понять, что такое бизнес-аналитика и что он делает в реальном мире. Например: вы можете не знать R из Python, но вас, вероятно, интересует, можно ли сделать города безопаснее, позволив компьютерам автомобилей «разговаривать» друг с другом .

6. На  этой неделе в машинном обучении и искусственном интеллекте

Twimlai предлагает отличную информацию, но она также часто обновляется. Может показаться, что это не так уж много, но многие подкасты со временем исчезают. Вместо этого twimlai будет держать вас в курсе таких технологий, как передовые инициативы Intel в области искусственного интеллекта .

7.  DataSkeptic

Я люблю, когда подкасты думают с точки зрения слушателя. Вместо того, чтобы ограничиваться 40-50-минутными эпизодами, руководство Кайла Полича по данным сочетает в себе стандартные подробные описания с более короткими 10-15-минутными определениями и объяснениями основных понятий и терминов. Это что-то вроде данных «Улицы Сезам», где чередуются короткие контролируемые всплески обучения и более длинные повествовательные сегменты с куклами.

Очки и за красивый логотип.

8.  Говорящие машины

Бизнес-аналитика заключается в том, чтобы задавать правильные вопросы, чтобы превратить данные в ответы. Подкаст Кэтрин Горман и Райана Адамса задает правильные вопросы о машинном обучении, чтобы помочь вам понять, как работает бизнес-аналитика. В последних эпизодах затрагиваются такие темы, как общественное восприятие искусственного интеллекта и конфликт между частотниками и байесовцами .

9. Время работы в области цифровой аналитики

Digital Analytics Power Hour выигрывает за лучший титул и лучшую концепцию. Он получил лучший титул по очевидным причинам и концепции за его неортодоксальный подход: поскольку лучшие разговоры обычно 1) неформальные и 2) за напитками, ведущие Майкл Хелблинг и Тим Уилсон решили перенести эту непринужденную атмосферу в подкаст о скромный мир аналитики данных. Эпизоды охватывают все: от того, как продать лицу, принимающему решения в области цифровой аналитики, до того, как управлять вещами в качестве аналитической группы из одного человека .

10. Будущее данных AnalyticsWeek

Подкаст «Будущее данных» - отличный ресурс, если вы хотите увидеть, как крупные корпоративные игроки управляют своими проектами в области данных и аналитики. В числе гостей за последние три месяца - специалисты по обработке данных из таких крупных компаний, как TiVo, Booz Allen Hamilton и TripAdvisor.

11.

Мне нравится, когда люди знают свою аудиторию, и это именно то, что знают люди из The 10 Minute Business Analytics Podcast. Если вы работаете с данными или хотите узнать о них, велика вероятность того, что вы перегружены. Вот почему онлайн-радиопрограмма Numetric, поставляемая поставщиком программного обеспечения для бизнес-аналитики, так полезна: три или четыре раза в месяц вы будете получать 10-15-минутные быстрые исправления информации о полезных бизнес-приложениях аналитики, например о том, как это применимо к омниканальному маркетингу, или разведка местоположения. Исторический плюс - программа от 12 сентября 2017 года, в которой берет интервью у пионера хранилищ данных Барри Девлина.

Пропустил ли я какие-нибудь отличные подкасты BI?

Если вы слушаете (или запускаете) подкаст по бизнес-аналитике или науке о данных, который я пропустил, сообщите мне об этом в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для бизнес-аналитики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бизнес-аналитики Platforms .