1. Статьи
  2. Отзывы клиентов - новость Black
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
14 августа 2021 в 16:00

За последние два года я не совершил ни одной онлайн-покупки, не прочитав отзывы покупателей о продукте перед покупкой.

Никто.

Зачем мне рисковать, покупая что-то, если сотни, если не тысячи, других людей пошли на риск за меня и могут рассказать мне о своем опыте? Некоторые люди могут бояться, что отзывы предвзяты или что некоторые из них написала нечестная маркетинговая команда. И это может быть правдой для некоторых из них, но именно поэтому я ищу количество отзывов, средний балл, а затем читаю отдельные отзывы, чтобы увидеть, насколько они актуальны для меня. Независимо от каких-либо сомнений по поводу обзоров, вам нужны обзоры вашего программного обеспечения на вашем сайте и на внешних сайтах. Это так просто.

Молва играет важную роль при покупке программного обеспечения для бизнеса. Многие покупатели приходят к Platforms и говорят что-то вроде: «Мой приятель Джон использует Micros в своем ресторане, поэтому я тоже хочу использовать его». Но как насчет сотен других вариантов? Обзоры помогают поставить их в ход. Если покупатели видят, что у вашего продукта 20 отзывов, и большинство из них положительные, значит, вы в выигрыше! И все потому, что вы использовали самый сильный фактор в процессе покупки программного обеспечения: социальное доказательство.

Вот 5 вещей, которые следует помнить об отзывах:

  1. Не все они должны быть идеальными.
  2. То, что отрицательно для одного покупателя, не может быть отрицательным для другого.
  3. Пять обзоров - хорошее начало.
  4. Ваш результат должен отображаться на вашем сайте.
  5. Не только ваши потенциальные клиенты их оценят.

Вам не нужны все пятизвездочные обзоры. Покупатели не ожидают, что у вас будет чудо-продукт, который может делать все идеально. Они просто хотят , чтобы вы есть отличный продукт , который имеет функциональные возможности они нуждаются (это на самом деле хорошо , чтобы не иметь все 5-звездочные отзывы так никто не ставит под сомнение их действия). Если ваш потенциальный клиент читает обзор, в котором кто-то жалуется на функциональность, которая на него не влияет, это не повлияет на его решение. Кроме того, не беспокойтесь о нескольких обзорах с низкой оценкой. Все дело в среднем.

Вот пример:

Вы даже обратили внимание на восемь 1-звездочных обзоров MacBook Air, когда их более ста 5-звездочных? Возможно нет.

Не каждый отзыв относится к каждому покупателю. Вот пример обзора с одной звездой, который я нашел время, чтобы прочитать, но тогда для меня это не имело никакого значения:

Рецензент, который присвоил покрытию матраса 1 звезду, сказал, что низкая оценка связана с тем, что пластик не выдерживает скорости ветра более 65 миль в час на 100-мильном участке шоссе. Поскольку у меня не было никаких планов заниматься виндсерфингом с чехлом для матраса, я отклонил отзыв и нажал «Купить».

Пора продвигать эти обзоры!

Собрав хотя бы пять отзывов , вам нужно найти способ их продвигать. Нет смысла иметь комнату, полную несгибаемых фанатов, если ваши потенциальные клиенты не могут с ними встретиться. Добавьте на свой сайт виджет отзывов. Platforms предлагает довольно приятный вариант, который загружает ваш рейтинг на ваш сайт в режиме реального времени. Потенциальные клиенты могут щелкнуть виджет, чтобы увидеть все отзывы. Размещение отзывов на другом веб-сайте также помогает их узаконить.  Alight широко использует виджет Platforms , встраивая его в свой шаблон веб-сайта; Таким образом, он доступен потенциальным клиентам независимо от того, какую страницу сайта они посещают.

Отвечайте рецензентам.

Лучшие программы рецензирования позволяют производителю продукта публиковать ответ рецензенту. Если рецензент жалуется, что определенные функции отсутствуют (а это не так), производитель может ответить и показать им, как получить доступ к функциям, которые они упустили. По крайней мере, ответы на отзывы покажут ваше желание сделать клиента счастливым.

Если вы все еще не уверены, почему бы просто не попробовать ?!

Большинство покупателей начинают поиск программного обеспечения, не имея представления о доступных вариантах - используйте обзоры, чтобы использовать свои продукты.

Ищете программное обеспечение для приобретения? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для закупок Platforms .