1. Статьи
  2. Безболезненная правда о отслеживании конверсий Capterra
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
23 августа 2021 в 12:12

В выпуске нашей колонки «Дорогая Кара» за этот месяц продавец программного обеспечения просит помочь убедить своего веб-разработчика в ценности отслеживания конверсий.

безболезненное отслеживание конверсии правды

Дорогая Кара,

Недавно я взял на себя наши инициативы по привлечению потенциальных клиентов в Интернете и надеюсь, что вы сможете пролить свет на отслеживание кампаний Platforms . Просматривая наш портал для поставщиков, я наткнулся на бесплатный фрагмент кода JavaScript. Я понимаю, что код создан для того, чтобы сообщать, когда посетитель из Platforms совершает конверсию на нашем веб-сайте. Но наш веб-разработчик говорит, что добавление кода отслеживания замедлит время загрузки нашей страницы. Это правда?

Мы используем коды отслеживания Google для отслеживания эффективности наших источников трафика, как органического, так и с оплатой за клик (PPC). Google Analytics показывает нам источник нашего реферального трафика, количество достигнутых целей из этих источников, просмотры страниц, время, проведенное на сайте, и показатель отказов. Я хотел бы получить эту подробную информацию о других наших источниках контекстной рекламы, таких как Platforms .

Как мне заставить моего веб-разработчика понять ценность добавления кодов отслеживания из альтернативных источников?

Искренне,

В поисках истины об отслеживании

Дорогой искатель,

Иногда правда ранит. Но, к счастью для вас, сейчас не из тех случаев!

Позвольте мне рассказать вам немного о JavaScript отслеживания Platforms : наш фрагмент кода, хотя и похож на Google, был создан, чтобы помочь вам более легко отслеживать производительность, специфичную для Platforms . Код находится на успешных страницах вашего сайта и отслеживает IP-адреса приготовленных посетителей Platforms . Таким образом, код отслеживает только трафик, исходящий от Platforms . Поскольку код находится на этой успешной странице вашего сайта, он не замедлит скорость загрузки страницы или рейтинг Google. Это могло бы произойти только в том случае, если бы код был создан для размещения на всех страницах вашего сайта. Это должно успокоить вашего разработчика!

Хотя коды отслеживания и аналитика Google ценны, есть что сказать о наличии альтернативного метода отслеживания. Если отслеживание Google прервано, вам все равно понадобится доступ к данным канала. Код Platforms позволяет создавать отчеты о производительности с разбивкой по каталогам с датой и временем завершения каждой веб-формы. Это поможет вам сопоставить каждую конверсию Platforms с контактными данными, указанными в лиде. Зная, кто совершил конверсию и как они нашли ваш веб-сайт, вам будет легче оценить качество ваших рекламных каналов и доход, который вы получаете от каждого вложения в трафик.

Подводя итог, скажите своему веб-разработчику следующее: установка кода занимает всего минуту, не повлияет на время загрузки вашей страницы и предоставит вам ценные данные, необходимые для дальнейшего успеха вашего бизнеса.

И если это его не убедит, как насчет этого: Platforms с радостью предоставит вам кредит в размере 50 долларов для правильной установки этого кода!

Кара

Ищете программное обеспечение для управления лидами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления лидами Platforms .