1. Статьи
  2. CAPTCHA - больше вреда, чем пользы в ваших формах лидогенерации
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
23 августа 2021 в 11:37

Все ненавидят спам, но знаете, что раздражает больше, чем спам? Коды CAPTCHA в формах отправки.

Например, это CAPTCHA «H) Бернин» или «11) Бернин»? CAPTCHA

И что это вообще значит !? CAPTCHA делает так, что буквы и цифры практически невозможно прочитать, но мы должны каким-то образом понять это и точно скопировать, прежде чем нам разрешат отправить запрос или зарегистрироваться на веб-сайте. А если вы ошиблись, удачи - наслаждайтесь начинанием с самого начала.

Многие думают, что CAPTCHA безвредны, и все, что они делают, это уменьшают количество надоедливого спама, отправляемого через ваш сайт. Но у меня для вас новости - добавление CAPTCHA в формы для генерации лидов повредит вашему бизнесу больше, чем раздражающий спам.

CAPTCHA чрезвычайно сложно расшифровать. Они должны быть сложными, потому что сложность заключается в том, что мешает ботам автоматически отправлять спам-информацию через Интернет. Но если вы поместите CAPTCHA в свою лидовую форму, трудности, которые вы создадите для потенциальных клиентов, быстро уменьшат ваш поток лидов. Даже если у вас зрение 20/20, их очень трудно читать, а хуже всего то, что случайно сложенные вместе буквы и символы обычно не имеют значения. Таким образом, посетитель веб-сайта не узнает, ошибается он или ошибается, пока не станет слишком поздно.

Как и вы, ваши посетители - занятые люди! Они ищут программное обеспечение, облегчающее их напряженную жизнь, и у них нет времени сидеть и обновлять CAPTCHA, пока они не найдут то, что, по их мнению, может исправить. А что, если они не поймут это правильно? Если неправильно набранная CAPTCHA очищает всю форму, маловероятно, что они собираются повторно вводить всю свою информацию заново. Почему покупатель может доверять вам, чтобы облегчить ему жизнь с помощью программного обеспечения, если с первого дня вы затрудняете ему даже возможность связаться с вами?

Если вы мне не верите, посмотрите на цифры. Блог Moz  поделился данными 6-месячного теста, в котором они включили CAPTCHA на 3 месяца, а затем удалили ее на 3 месяца. Когда CAPTCHA была включена, на спам и неудачные попытки конверсии приходилось 7,3% всех конверсий. Когда они отключили капчу на три месяца, на СПАМ приходилось только 4,1% всех конверсий. Доказательство того, что при включенной CAPTCHA вы потенциально теряете 3,2% всех своих конверсий! Это большой потенциальный бизнес, который могут получить ваши конкуренты, а вы упускаете его.

Теперь, если я все еще не убедил вас, и вы чувствуете, что вам действительно нужна защита от спама, у меня есть для вас простое и эффективное решение - оно называется HoneyPot Field .

Вы создаете невидимое поле формы, которое должно оставаться пустым для всех отправок форм. Используйте CSS, чтобы скрыть его от всех пользователей, но оставить его видимым для ботов - боты любят заполнять каждое поле формы, которое они видят. Поэтому, когда форму отправляет человек, поле приманки должно быть пустым. Если поле приманки не пустое, вы знаете, что это бот, и можете добавить код, чтобы проверка не прошла и отправка была отклонена.

Что бы вы ни делали, не будьте компанией, которая навязывает вашим посетителям проблемы со спамом с помощью сложной CAPTCHA - вместо этого решите проблему. В конечном итоге цифры докажут, что оно того стоит!

Ищете программное обеспечение для управления лидами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления лидами Platforms .