1. Статьи
  2. 12 лучших звезд B2B Slideshare в индустрии программного обеспечения
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
22 августа 2021 в 14:29

Во многих солидных компаниях пакет Microsoft Office уже установлен на компьютерах своих сотрудников, поэтому MS PowerPoint неизменно является стандартным выбором для руководителей, исследователей, менеджеров и практически всех, кто участвует в создании активов знаний.

Популярность PowerPoint как стандартного отраслевого инструмента обусловлена ​​широким спектром знакомых функций, которые позволяют легко создавать визуально яркие презентации.

При этом PowerPoint не для всех. Небольшие компании могут еще не иметь Microsoft Office из-за затрат, а у фрилансеров не обязательно есть бюджет на проприетарное программное обеспечение.

Кроме того, некоторые профессионалы, например менеджеры проектов, не используют все возможности MS PowerPoint. Вместо этого им нужно простое в использовании решение, которое поможет им представить масштаб проекта и бюджет своим командам, чтобы начальная и заключительная встречи прошли успешно.

Малые предприятия, которые не принимают обоснованные решения о покупке программного обеспечения - с учетом общей стоимости, предлагаемых функций и удобства использования - будут застрять в решении, которое излишне дорогое и / или слишком сложное, чтобы служить их бизнес-целям.

Изучение альтернативных программных продуктов позволит малому и среднему бизнесу лучше понять рынок - в данном случае программное обеспечение для презентаций - что необходимо для поиска правильного решения.

В этой статье рассматриваются пять альтернатив PowerPoint. См. Полный список альтернатив PowerPoint здесь .

В этом отчете мы рассмотрим пять наиболее рекомендуемых бесплатных альтернатив PowerPoint на основе оценок пользователей Platforms . Для включения в этот отчет продукты должны соответствовать следующим критериям:

  • Должен предлагать основные функции PowerPoint, такие как готовые шаблоны, возможность создавать слайды / изображения, управление документами и публикацию.
  • У вас должна быть «навсегда бесплатная» версия.
  • На Platforms должно быть более 20 отзывов.

Таблица сравнения альтернатив PowerPoint

Проанализировав функции и убедившись, что каждый инструмент предлагает бесплатную версию, мы также рассмотрели оценки рекомендаций пользователей, предоставленные пользователями Platforms . Это помогло нам сузить список до пяти бесплатных альтернатив PowerPoint, которые перечислены в алфавитном порядке ниже.

5 лучших бесплатных альтернатив PowerPoint (в алфавитном порядке)

1. Canva

Шаблон презентации Canva

Готовый шаблон презентации в Canva ( Исходный код )

Создавайте презентации быстро с помощью минималистичных шаблонов. Canva подходит для новичков в создании презентаций. В его бесплатный план входит более 8000 шаблонов, так что даже новички могут создавать слайды профессионального качества.

Минималистичные функции решения отлично подходят для новичков, которым нужен простой в использовании инструмент. Однако эксперты упустят некоторые функции PowerPoint, такие как «переходы», которые позволяют пользователям настраивать переход от одного слайда к другому.

Что нравится обозревателям Platforms в системе

  • Пользователям нравится большая коллекция готовых макетов, которые позволяют быстро и легко создавать слайды.
  • Универсальные варианты использования позволяют пользователям создавать презентации, фирменные бланки, электронные книги, брошюры и инфографику.
  • Удобный дизайн и видеоуроки для начинающих помогают пользователям быстро освоить этот инструмент.

Улучшения, которые хотят клиенты

  • Упростите добавление элементов (фигур / диаграмм), поскольку пользователи говорят, что им нужно некоторое время прокручивать, чтобы найти тот, который им нравится.
  • Улучшите возможность маркировать и маркировать изображения, чтобы пользователи могли быстро искать изображения, которые они загружают.
  • Добавьте расширенные параметры дизайна, такие как вырезки для текста, круглые шаблоны и трехмерный текст.

Ценообразование

Существует два платных плана: Canva for Work (от 12,95 долларов США за члена команды в месяц) и Canva Enterprise (индивидуальная цена). Эти два платных плана включают в себя такие функции, как неограниченное количество папок с фотографиями и хранилище, а также командный административный контроль, который не предлагается в бесплатном плане.

2. Google Презентации

Презентация Google Slides

Запуск презентации в Google Slides ( Источник )

Создавайте презентации в режиме реального времени. Google Slides предлагает встроенные функции совместной работы, которые позволяют пользователям работать с несколькими соавторами. Доступ к инструменту можно получить из браузера или собственных приложений iOS или Android. Он позволяет редактировать презентации на телефоне, а затем транслировать их по беспроводной сети с помощью Chromecast или Apple Airplay.

Что нравится обозревателям Platforms в системе

  • Функции совместной работы в реальном времени позволяют нескольким пользователям создавать, редактировать и просматривать презентации.
  • Пользователям нравится функция контроля версий, которая помогает им извлекать предыдущие версии и отслеживать изменения в нескольких документах.
  • Интеграция с G Suite позволяет пользователям легко добавлять видео YouTube и Google Фото в свои презентации.

Улучшения, которые хотят клиенты

  • Добавьте больше шаблонов и графических элементов, чтобы создавать более привлекательные презентации.
  • Включите улучшенные эффекты перехода и анимации, такие как 3D и отражения, которые позволят пользователям создавать интерактивные презентации.
  • Программное обеспечение должно включать больше стилей, маркеров и шрифтов, обеспечивающих большую гибкость дизайна.

Ценообразование

Google Slides можно использовать бесплатно, если у вас есть учетная запись Gmail. Компании также могут приобрести G Suite по цене от 5 долларов США за пользователя в месяц, если им нужен персонализированный адрес электронной почты с доменным именем компании и расширенной защитой данных.

3. Прези

Создание слайдов в Prezi

Создание слайдов увеличения и уменьшения масштаба в Prezi ( Источник )

Создавайте увлекательные презентации, способствующие дискуссиям. Prezi позволяет пользователям увеличивать и уменьшать масштаб слайдов, а не просматривать их один за другим, как в PowerPoint. Это полезная функция, если вы хотите выделить ключевые темы в своих презентациях, такие как конкретная статистика или цитата.

Последняя версия Prezi позволяет до 10 пользователей взаимодействовать в режиме реального времени . Это делает инструмент идеальным для фрилансеров, поскольку они могут вставлять комментарии-заполнители, чтобы указать необходимые изменения.

Что нравится обозревателям Platforms в системе

  • Инструмент динамического проектирования позволяет пользователям создавать визуально привлекательные презентации со слайдами, которые можно увеличивать и уменьшать.
  • Пользователям нравятся функции совместной работы, которые упрощают работу с несколькими заинтересованными сторонами над одной презентацией без каких-либо проблем с контролем версий.
  • Инструмент использует аналитику для улучшения будущих презентаций. Он предлагает аналитические данные, которые помогут пользователям понять, какие слайды просматривались чаще всего, а какие были пропущены.

Улучшения, которые хотят клиенты

  • Предложите более интуитивно понятный интерфейс, чтобы новым пользователям не приходилось тратить много времени на изучение того, как работает инструмент.
  • Повысьте производительность, чтобы устранить такие проблемы, как медленная загрузка переходов и сбои системы при редактировании изображений.
  • Увеличьте контроль пользователя над функциональностью презентации, чтобы он не перегружался и не чувствовал головокружения при увеличении и уменьшении масштаба слайдов.

Ценообразование

Prezi начинается с 15 долларов в месяц для плана уровня 1 и увеличивается до 59 долларов в месяц для плана уровня 2, а для предприятий с большими командами существует специальный тарифный план. Базовый план бесплатный, что позволяет создавать презентации с помощью инструмента на основе браузера. Однако в нем отсутствуют такие функции, как контроль конфиденциальности, автономный доступ и аналитика.

4. Renderforest

Панель управления Renderforest Design

Редактирование слайда в Renderforest ( Источник )

Создавайте и транслируйте видео-презентации. Renderforest - единственный продукт в этом списке, предназначенный исключительно для создания видеопрезентаций. Инструмент имеет упрощенный рабочий процесс, который позволяет создавать видеопрезентации в три этапа: редактировать слайд, настраивать цвета и выбирать музыку.

Он позволяет пользователям публиковать видео непосредственно на Facebook или YouTube, делиться ссылкой в ​​различных социальных сетях или загружать видео в виде файла MP4.

Что нравится обозревателям Platforms в системе

  • Простые в использовании и интуитивно понятные функции позволяют пользователям быстро создавать видеопрезентации.
  • Широкий выбор видео шаблонов помогает пользователям создавать презентации высокого качества.
  • Пользователям нравятся видеоуроки, которые помогают начинающим пользователям быстро освоить создание видеопрезентаций.

Улучшения, которые хотят клиенты

  • Разрешите пользователям добавлять музыку к каждому слайду отдельно вместо использования одной песни для всей презентации.
  • Уменьшите время, необходимое для рендеринга видео.
  • Упростите ценообразование, чтобы пользователи могли точно рассчитывать и отслеживать, сколько им придется заплатить.

Ценообразование

Renderforest предлагает два типа ценообразования: на основе подписки или с оплатой за экспорт, то есть с оплатой за одну загрузку видео.

Планы подписки начинаются с 15 долларов в месяц, а базовая плата за экспортные планы - от 9,99 долларов. Однако цены меняются в зависимости от количества видео высокого качества (HD 720), продолжительности видео, количества музыкальных дорожек и объема хранения данных.

В бесплатном плане вы можете создавать неограниченное количество видеопрезентаций, но вам придется платить за брендинг, более высокое качество видео, место для хранения более 500 МБ, видео продолжительностью более трех минут и музыкальные треки.

5. Visme: панели инструментов для проектирования с перетаскиванием мышью для начинающих.

Панель управления Visme

Панель управления дизайном в Visme ( исходный код )

Visme предлагает панели мониторинга дизайна с возможностью перетаскивания, которые позволяют быстро создавать презентации. Он предлагает доступ к ресурсам контента, таким как 6000+ значков и диаграмм.

Инструмент основан на облаке и автоматически генерирует URL-адрес для совместного использования, поэтому пользователям не нужно сначала загружать презентацию в приложение облачного хранилища, такое как OneDrive, как в случае с PowerPoint.

Что нравится обозревателям Platforms в системе

  • Рецензенты говорят, что удобный интерфейс позволяет начинающим пользователям создавать интерактивные презентации.
  • Им нравятся готовые шаблоны, картинки и стоковые фотографии, которые полезны для быстрого создания презентаций.
  • Пользователям также нравится возможность создавать презентации с использованием пользовательских шрифтов и цветовых палитр, соответствующих их фирменному стилю.

Улучшения, которые хотят клиенты

  • Предложите мобильные приложения, чтобы пользователи могли получить доступ к инструменту со своих устройств iOS и Android.
  • Повышение производительности в определенных областях, например создание более плавного визуального редактора без задержек и сбоев.
  • Увеличьте ограничения на хранение файлов, поскольку пользователи с большим количеством файлов и документов должны хранить их локально.

Ценообразование

Инструмент предлагает различные планы для частных лиц, предприятий и учебных заведений. Бизнес-план уровня 1 начинается с 22 долларов в месяц и включает такие функции, как контроль конфиденциальности и хранилище объемом 10 ГБ, которых нет в бесплатном плане.

Какая альтернатива PowerPoint лучше всего подходит для вашего малого бизнеса?

Если у вас мало времени или ресурсов для создания презентаций, Canva может стать идеальным решением. Его большая библиотека шаблонов поможет вам быстро создавать презентации, инфографику, сообщения в социальных сетях, электронные книги и многое другое.

Google Slides - популярный выбор для разрозненных команд, состоящих из фрилансеров и надомных сотрудников, поскольку они имеют функции совместной работы в реальном времени.

С другой стороны, Prezi разработан для малого и среднего бизнеса, которым нужны особенно креативные презентации. Выберите его, если вам нужен инструмент динамического проектирования, который позволяет создавать презентации и анализировать влияние на вашу аудиторию.

Если вы представляете малый бизнес и хотите создавать видеопрезентации, вам следует выбрать Renderforest .

Наконец, если у вашей команды нет опыта для создания презентаций и вам требуется простое в использовании решение, тогда Visme - хороший выбор.

Хотите узнать больше об альтернативах MS PowerPoint? Ознакомьтесь с нашим каталогом программного обеспечения для презентаций , где вы можете сравнить продукты по их характеристикам, ценам, средним рейтингам и многому другому.

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .