1. Статьи
  2. Готовы ли вы к переходу Google на закрытые варианты ключевых слов?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
22 августа 2021 в 11:51

"Погугли это." Конечная мечта бренда - сделать свое имя синонимом действия. Google произвел революцию в Интернете благодаря своим поисковым возможностям, изменив способ, которым маркетологи рекламируют свою целевую аудиторию в Интернете. Так что же ждет этого поискового гиганта дальше? повлияет на Google Plus seo

Google выходит на рынок социальных сетей с Google+. По сути, это прямое сравнение с Facebook: сайт социальной сети, который позволяет вам общаться с друзьями, семьей и любимыми брендами. Конечно, есть некоторые ключевые отличия, которые делают Google+ чем-то большим, чем прямая копия Facebook, например, «Google Hangouts», который позволяет общаться с людьми из ваших кругов в прямом видеопотоке. Однако наиболее важным аспектом Google+ является его влияние на SEO.

Социальное влияние

Хотя Google уже использует социальные сигналы с других сайтов, таких как Facebook и Twitter, Google+ предоставляет данные, которым Google действительно может доверять. Другие социальные сайты не предоставляют доступ к большей части своих данных для использования Google при предоставлении результатов поиска; Google+ решает эту проблему, а это значит, что он больше влияет на то, что появляется в поиске. Google больше доверяет собираемым данным, а это означает, что на результаты поиска будут сильно влиять данные, которые он собирает на собственной социальной платформе.

На приведенном ниже графике Searchmetrics показано, насколько точно каждый социальный компонент влияет на результаты поиска Google. Как видите, Google+ находится наверху.

Изображение для ранжирования в поиске Google Plus

Влияние персонализированных результатов

С 2009 года Google использует социальные данные для повышения рейтинга результатов, адаптированных для вас, на странице результатов поиска. Поэтому, если у кого-то в вашей сети есть релевантный контент, он будет размещен выше на странице результатов, поскольку вы знаете автора. Теперь с Google+ у Google есть достоверные данные, которые он собирает сам, поэтому люди в ваших кругах с большей вероятностью появятся на странице результатов, чем те, кто этого не делает.

С точки зрения бренда это невероятно ценно. Допустим, врач ищет программное обеспечение EHR. Если он связан с поставщиком программного обеспечения EHR в Google+, этот поставщик с большей вероятностью появится в результатах поиска покупателя, напоминая ему о подключении и потенциально создавая потенциальную возможность. Однако это происходит только в том случае, если покупатель выполняет поиск, войдя на свою страницу в Google+.

Управление успешной + страницей

Несмотря на то, что его часто сравнивают с Facebook, управление + страницей вашего бизнеса отличается от управления страницей Facebook. Да, вы можете делиться статьями, фотографиями и ссылками, как в Facebook, но Google+ предназначен для высококачественного контента, а не для спама. Чем лучше ваш контент, тем выше вы будете ранжироваться в результатах поиска.

В Facebook есть отметки «Нравится», в Twitter - «Подписаться», а в Google+ - «+1» и «Круги». Кнопка +1 похожа на кнопку «Мне нравится»: она позволяет пользователям выразить признательность за ваш контент. Однако это не значит, что они следят за вами. Чтобы следить за определенным бизнесом, пользователи должны размещать их в своих Кругах, что позволяет им легко организовать, на кого они подписаны. Примеры включают «Друзья», «Семья» и «Работа», но вы можете создать Круг любого типа, какой захотите.

Несмотря на то, что Google+ все еще относительно новый и не кажется особенно активным, для бизнеса по-прежнему важно присутствовать. Люди, которые активны в сети, могут быть потенциальными клиентами! Кроме того, поскольку еще рано, воспользуйтесь низкой активностью и создайте желаемое присутствие бренда. Таким образом, когда активность возрастет, вы будете готовы с желаемым контентом.

У вас есть + страница для вашего бизнеса? Как это повлияло на ваши усилия по поисковой оптимизации?

Ищете программное обеспечение для автоматизации маркетинга? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для автоматизации маркетинга Platforms .