1. Статьи
  2. Почему маркетологам B2B следует обращать внимание на Windows 10
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 августа 2021 в 14:12

Крайний срок получения бесплатной копии Windows 10 - завтра, в пятницу, 27 июля 2016 года. Получите свою копию сейчас, если вы заинтересованы в ее приобретении.

Windows 10 была выпущена в июле прошлого года, а у вас ее до сих пор нет? Давай. Microsoft собирается бросить Windows 8 через несколько лет - поддержка заканчивается в 2020 году, - а Windows 10 имеет всевозможные преимущества.

Для малого бизнеса Windows 10 - хороший шаг в правильном направлении. Если вы активно пользуетесь Microsoft Office, есть еще больше причин, чтобы сесть в лодку. Windows 10 поставляется с интеграцией учетной записи Microsoft, что дает вам легкий доступ к облаку Microsoft, где вы можете хранить свои документы и управлять ими.

обновление до Windows 10

Microsoft также извлекла уроки из вялого приема Windows 8. Если вы с нетерпением ждали меню «Пуск» после предыдущего обновления, 10 вернет его. Теперь в нем есть Cortana, помощник по поиску Microsoft, который поможет вам легче находить файлы и программы. Если вам нравится разговаривать со своим компьютером.

Windows 10 также является похоронным звоном для Internet Explorer, возможно, наименее популярной части Интернета со времен Anglefire - только что обнаружил, что Angelfire все еще существует . Новый встроенный браузер называется Edge, и это совершенно новое программное обеспечение. Пока что люди, кажется, довольны Edge больше, чем IE - правда, планка была невысокой.

Мы расскажем о некоторых преимуществах для малого бизнеса, объясним установку, а затем вы сможете прочитать мой собственный опыт установки и запуска Windows 10. Предупреждение о спойлере - это заняло больше времени, чем ожидалось.

Microsoft 10 для малого бизнеса

Люди любят Google. Давайте поговорим об этом прямо за воротами. Либо вы компания, использующая Microsoft Word, либо компания, которая полагается на Документы Google. Это Битлз и Стоунз, шоколад и ваниль, кошки и собаки и т. Д.

Пользователи, активно использующие Google, могут получить что-то от нового макета, увеличенной скорости или просто зная, что все обновлено, но это не повлияет на вашу продуктивность и не снизит ее. Я по-прежнему рекомендую его, просто чтобы убедиться, что у вас самая безопасная и быстрая доступная система, но это не обязательно.

Однако, если вы поклонник Office, здесь есть всякая прелесть.

На базовом уровне у вас есть приятные маленькие инструменты, такие как Snap, которые позволяют быстро упорядочивать окна программы, чтобы увидеть больше информации - в свое время мы называли это «мозаичным» . Вся идея Windows 10 - «быстрее получать больше информации».

Пользователи Office могут использовать Кортану для создания заметок, настройки встреч и поиска с помощью распознавания голоса. Вы также можете быстро конвертировать или просматривать информацию о предстоящих поездках. Кортана обращается к вашим данным и превращает их в ресурс, а не просто в репозиторий.

Заметка. В Windows 10 есть проблемы со сбором значительного количества личных данных. Это правда. Если вы не хотите сообщать системе все о себе, возитесь с настройками конфиденциальности, пока не будете довольны.

Windows 10 также обновляется автоматически, позволяя вам просто расслабиться и позволить исправлениям появиться. Это помогает ей стать одной из самых безопасных сред Windows, когда-либо появлявшихся на рынке.

Причины, по которым вы не обновляете

Обновление будет доступно не всем. Дэвид Гевиртц из ZDNet сказал, что он придерживается Windows 7 на своих устройствах. «Они работают, они надежны, и все их драйверы идеально настроены на оборудование, на котором они работают».

Если ваш бизнес полагается на специализированное программное обеспечение или программное обеспечение, которое, как вы помните, потребовались недели, чтобы окончательно разобраться с вашими компьютерами, обновление может быть не лучшим решением. Когда вы меняете операционную систему, все ломается.

Поскольку все больше и больше программного обеспечения загружается из облака, есть много чего, о чем вам, возможно, не придется беспокоиться. Тем не менее, многие люди хотят сохранить этот редактор фотографий 2002 года, который почти не работает в Windows 7, потому что вы загрузили ту другую вещь из этого места. Windows 10 вполне могла сломать эту хрупкую систему.

Это также трудоемкий и энергозатратный процесс. Мы поговорим о деталях через секунду, но нужно загрузить и установить более трех гигабайт материала. Это требует времени. Старые ПК потребуют еще больше времени, а преимущества вашего десятилетнего настольного компьютера могут не перевешивать затраты .

Также существует кривая обучения - хотя и не такая крутая, как кривая Windows 8 - для пользователей. Макет другой, меню немного изменено, и все просто кажется немного более современным. Если это не время, которое вы хотите потратить на понимание, возможно, вам стоит его пропустить.

Как перейти на Windows 10

Если вам удалось уложиться в крайний срок для получения бесплатной копии Windows 10, вы просто зайдете на сайт Windows 10 и нажмете ссылку «Обновить». Если вы пропустили крайний срок или не имеете права на бесплатное обновление, вы получите 120 долларов за версию Home или 200 долларов за версию Pro.

Вы загрузите установщик, который проверит ваш компьютер, а затем загрузит саму систему. Проверка компьютера позволит убедиться, что у вас есть все необходимое для работы с новой версией Windows .

  •         Процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше
  •         1 ГБ оперативной памяти для 32-битной версии; 2 ГБ для 64-разрядной версии
  •         До 20 ГБ свободного места на жестком диске
  •         Разрешение экрана 800 x 600 или выше. Графический процессор DirectX 9 с драйвером WDDM

В остальном процесс довольно утомительный. Всякое бывает. Вы можете прочитать мой опыт ниже, но в основном я думаю, что ничего не происходит, обнаруживаю, что что-то происходит, а затем удивляюсь, что еще многое предстоит сделать. Как-то.

Кстати, вы можете вернуться к предыдущей версии, если ненавидите Windows 10. В Windows 10 встроена довольно простая система, которая поможет вам вернуться в прошлое в течение первых 30 дней после установки. После этого придется делать это по старинке.

Моя установка

Windows 10 - это операционная система, а значит, массовая. Это не Porteus , это трехгигабайтная загрузка, для установки которой требуется от 10 до 20 гигабайт. Итак, первые 35 минут моей установки - это просто ожидание, когда вещь материализуется на моем жестком диске. Я пью кофе.

Теперь едем! О, а теперь мы останавливаемся. Видимо, у меня было антивирусное программное обеспечение - глупый я, - и Windows 10 это не нравилось. Отключено и снова в рабочем состоянии.

Примерно через 45 минут на экране появляется сообщение «Подготовка». Сейчас ищем обновления. Хорошо, это кажется вполне подходящим временем.

Ха-ха. Конечно шучу. Это жуткий танец в стиле Гарри Поттера, которым завершается церемония открытия. Игры еще не начались.

Прошел час, и теперь Windows «Убедитесь, что [я] готов к установке». Это все равно, что выгнать парня из задней части самолета, а затем крикнуть ему вслед: «У тебя есть парашют?» Я пью еще кофе.

Двадцать минут спустя мы перезагружаемся впервые. Это часть процесса, так как Windows несколько раз перезагрузит вашу систему. Я думал, что моя первая перезагрузка произошла раньше, но это просто мой экран переходил в спящий режим.

Что ж, прошло два часа, а что-то еще происходит? Я смотрел на этот же экран десять минут, и ничего не изменилось. Может я сплю. Если бы я мечтал, я мог бы съесть кусок пирога. Пирог не появляется. Стреляй, а не мечта.

Я пью третий кофе.

Через три часа после начала загрузки мы наконец-то пересекаем финишную черту. Это заняло много времени - кстати, у меня ноутбук Lenovo с процессором 2,4 ГБ и 8 ГБ ОЗУ - но это было совсем не больно. Мне скучно, и моя четвертая чашка кофе подтолкнула меня к грани, так что меня трясло, но это не было болезненно.

Когда я попадаю в систему, это приятное место. Подобно Windows 7 - моей предыдущей редакции - но с добавлением нескольких новых наворотов. Кортана хочет быть всем и везде, и мне нравится эта идея.

Пока что положительный опыт.

Последние мысли

Вы обновлялись дома или в офисе? Сообщите мне, как все это получилось, в комментариях ниже. Удачи.

Ищете программное обеспечение для управления бизнесом? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления бизнесом Platforms .