1. Статьи
  2. Воспользуетесь ли вы преимуществами международного движения?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
19 августа 2021 в 14:15

Обновление от 9.04.2018:  этот пост был обновлен, чтобы отразить текущую статистику и повысить ценность вашего опыта.

Глобальный характер ведения бизнеса стал реальностью на протяжении всей 19-летней истории Platforms . Мы работали с клиентами программного обеспечения со всего мира с самого начала - и до недавнего времени мы делали все это из нашего офиса в Вирджинии. Это часть красоты онлайн-мира. Между электронной почтой, чатом, Skype и т. Д. Существует множество способов обслуживания клиентов, находящихся на расстоянии 6, 9 или даже 12 часовых поясов.

Пару лет назад я написал статью по теме, направленную на то, чтобы помочь компаниям-разработчикам программного обеспечения определить приоритеты для стран, на которые следует ориентироваться в первую очередь. Идеи, высказанные там, применимы и сегодня, но недавно я наткнулся на некоторые данные, которые немного изменили мою точку зрения. Фактически, данные, которые я обнаружил, меня просто поразили.

Platforms привлекает пользователей со всего мира. Фактически, нет страны, которая нас не использует. Вот разбивка наших 16 стран, а также недавние показатели конверсии, которых наши поставщики программного обеспечения достигли в совокупности.

На эти 16 стран приходится примерно 85% нашего трафика. Помните, трафик Platforms приходит к нам, потому что они пытаются найти и сравнить программное обеспечение для бизнеса, поэтому они довольно целевая группа. Удивительно не то, что у нас есть пользователи из каждой страны (мы узнали это давно), а то, что качество трафика, измеряемое вероятностью того, что трафик преобразуется в потенциальных клиентов для компаний-разработчиков программного обеспечения, на самом деле довольно единообразно по всему миру.

Да, вы не ослышались. Трафик из развивающихся стран соответствует трафику из США и Канады. И Великобритания, и Ирландия. И Австралия, и Новая Зеландия. Так что да, движение в Кении выглядит неплохо. Мексика тоже. И Индия тоже. Все они примерно на одном уровне с США - по крайней мере, с точки зрения того, насколько хорошо они превращаются в потенциальных клиентов.

Итак, теперь вы можете спросить, почему этого не произошло. Я просто предвзято отношусь к этим другим странам? (Я очень надеюсь, что это не так!) Мое предположение заключалось в том, что различия часовых поясов, языковые барьеры, предпочтения местных поставщиков и т. Д. - все это вместе снизит качество трафика для наших поставщиков программного обеспечения (измеряемое по их коэффициентам конверсии). , многие из которых расположены в США.

Но почему? Моя гипотеза заключается в том, что мы только англичане стали уравнителем. Это означает, что люди, использующие Platforms , - это группа людей, которые выбирают сами, и независимо от того, в какой стране они находятся, они знают, что им нужно программное обеспечение для ведения своего бизнеса, как и всем остальным.

Итак, что все это значит для наших поставщиков программного обеспечения? Честно говоря, я думаю, это означает, что вам следует серьезно подумать о том, чтобы быть более агрессивными в нацеливании на клиентов по всему миру. Вам не нужно ждать, чтобы открыть офис в Дублине, Сиднее или Тель-Авиве. Вы все еще можете сделать это, когда у вас будет куча клиентов, но до тех пор используйте инструменты коммуникации, к которым у всех есть доступ, чтобы начать обслуживать эти рынки.

Насколько это интересно? Вы создали отличный продукт, который помогает множеству компаний в одной части мира. Зачем ждать выхода на мировой рынок? Фактически, я исследовал многих наших опытных клиентов, и они уже нацелены на каждую страну. Это один из самых хранимых секретов (до сих пор!) В мире программного обеспечения B2B. Вы можете ориентироваться на очень конкретную отрасль или размер компании, и это здорово, но у компании, производящей программное обеспечение, в 21 веке мало причин ограничивать себя только США, Канадой и т. Д.

Самый безопасный способ намочить ноги - это попытаться не открывать шлюзы сразу. Наши данные охватывают множество компаний-разработчиков программного обеспечения. Вполне разумно предположить, что результаты будут зависеть от вашего предложения, обмена сообщениями и сложности. Так что будьте методичны, расширяйте охват на период недель / месяцев и постоянно собирайте отзывы от ваших внутренних продаж и отделов по работе с клиентами, чтобы понимать любые новые проблемы, которые возникают при работе с международными рынками.

Но будь смелым! Миру нужно ваше программное обеспечение.

Ищете программное обеспечение для мониторинга веб-сайтов? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для мониторинга веб-сайтов Platforms .