1. Статьи
  2. Почему я ищу эти два ключевых ингредиента для определения звездных сотрудников
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
18 августа 2021 в 11:35

Я работал со многими людьми, от коллег и клиентов до штатных сотрудников и стажеров, работающих неполный рабочий день. Хотя большинство людей, с которыми я работал, были слишком компетентны, некоторые из них были настоящими суперзвездами. Пытаясь расшифровать качества, которые позволяют людям снова и снова становиться суперзвездами, на первое место попадают любопытство и смирение . Любопытные и скромные люди, независимо от того, пришли ли они к этому естественным путем или должны были над этим работать, обычно становятся лучшими продавцами, писателями, маркетологами, инженерами, менеджерами, вы называете это.

День Рождения Platforms

Празднование 15-летия Каптерры!

Тот, кто обладает интеллектуальным любопытством, глубоко заботится о понимании концепций, выявлении основных проблем и поиске истины о вещах в целом. Эти опасения побудят любознательного человека задавать множество вопросов - особенно важных вопросов - в их поисках знаний. Их вопросы часто начинаются с « как », « почему » или « что », и хотя окончание Массачусетского технологического института или колледжа Great Books может быть показателем искреннего любопытства, не все из нас осознают нашу безумно любопытную сторону в возрасте 17 или 18 лет. .

Интеллектуально любопытные люди подвергают сомнению общепринятое мнение не всегда, но тогда, когда оно перестает быть разумным. Они часто принимают установку на рост в своем стремлении узнать как можно больше. Хотя они, возможно, не были самыми способными детьми в своем классе детского сада, они, вероятно, со временем стали умнее. Их любопытство заставляет их проявлять большую трудовую этику. Они становятся проницательными решателями проблем почти случайно: им больше любопытно, что вызывает проблему, и это любопытство заставляет их работать изо всех сил, пока не появится решение.

Неудивительно, что любопытные люди могут стать невероятно продуктивными сотрудниками. Хорошие продавцы задают много очень проницательных вопросов . Хорошие маркетологи постоянно тестируют новые кампании, чтобы увидеть, какие из них больше подходят их целевому рынку. Великие инженеры всегда придумали, как что-то упростить или улучшить. Любопытство побуждает всех этих людей делать именно то, что им нужно для выполнения отличной работы.

Интеллектуальное смирение часто сопровождает любопытство, но не всегда. Любопытные люди часто заканчивают тем, что немного разбираются в самых разных темах, и многие из них становятся так называемыми «всезнайками». Всезнайки поглощаются высокомерием и гордостью за полученные знания. Все мы знаем по крайней мере одно, и иметь дело с этим человеком может быть неприятно. Всезнайкам недостает столь важной добродетели, как смирение. И хотя истинное смирение часто бывает трудно обнаружить, оно ни в коем случае не требует недостатка уверенности. Смиренному человеку не так легко защищаться. Они готовы доказать свою неправоту, если им будут представлены верные причины, логика или доказательства. Интеллектуальное смирение лучше всего резюмирует К. С. Льюис, который писал: «Истинное смирение не в том, чтобы думать о себе меньше; он меньше думает о себе ».

Интеллектуальное смирение - это своего рода самозабвение. Я считаю, что люди могут забыть о себе, когда испытывают чувство благоговения перед окружающим их миром. Независимо от своей репутации и достижений, интеллектуально смиренные люди признают, что по большому счету мы все довольно незначительны.

Нетрудно понять, почему из скромных людей получаются отличные коллеги. Они меньше сосредоточены на себе и больше на других. Они меньше заботятся о том, чтобы быть правыми, и больше о том, чтобы найти правильный ответ. Они не против сказать «Я не знаю», что намного лучше, чем пытаться компенсировать недостаток знаний оправданиями… или, что еще хуже, сфабрикованными ответами. Они часто ставят интересы организации, ради которой они работают, выше собственных интересов. Проще говоря, они хорошо работают с другими, открыты для отзывов и критики и будут усердно работать над улучшением там, где это необходимо.

Оказывается, интеллектуально любознательные и скромные люди не только становятся рок-звездами; они вообще делают удивительных людей. Мне повезло, что у меня есть множество друзей, членов семьи и жена, которые разделяют эти добродетели. И, к счастью, они здесь, в Каптерре, тоже обычное дело.

(PS Если вы знаете кого-то, кого считаете интеллектуально любопытным и скромным, мы нанимаем .)

Ищете программное обеспечение для мониторинга сотрудников? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для мониторинга сотрудников Platforms .