1. Статьи
  2. Начните эффективное управление удаленными командами за 3 шага
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
15 августа 2021 в 11:51

План по новым технологиям и новый взгляд на удаленную работу приводят к доверию и производительности

Изображение заголовка о том, как управлять удаленными командами

С усилением политики удаленной работы компании экономят на расходах на недвижимость, а также значительно повышают моральный дух и производительность.

Но то, что кажется беспроигрышной ситуацией, слишком часто терпит неудачу после простой раздачи ноутбуков и отправки людей домой. Успешная удаленная команда требует более предварительного планирования.

Это планирование включает в себя понимание того, какую работу можно выполнять удаленно, установление доверия с членами команды, оснащение их необходимыми инструментами для совместной работы и оценку их фактической работы, а не их расписания.

Формируете ли вы новую удаленную команду или пытаетесь ею управлять, эти три шага помогут вам получить все преимущества высокопроизводительной команды, где бы они ни работали.

3 шага для управления удаленными командами

1. Предоставьте удаленным сотрудникам нужные технологии.

Когда вы определите, какую работу ваша компания может выполнять с удаленными командами, вы будете знать, какая инфраструктура и какие инструменты нужны сотрудникам. Необходимо предоставить минимальный уровень ресурсов, чтобы обеспечить необходимую производительность компании, но также и для облегчения эффективного управления.

Gartner рекомендует ознакомиться со следующими рекомендациями работодателя по технологиям и домашнему офису, чтобы понять, настроены ли вы на эффективное удаленное управление командой ( полный отчет доступен клиентам Gartner ) .

Технологии, предоставляемые работодателем Предоставляем ли мы сотрудникам ноутбуки? Нужно ли нам предоставлять VPN для удаленного доступа?Видео-конференция Можем ли мы предоставить технологии для видеоконференцсвязи? Как мы можем компенсировать более медленное соединение?Инструменты для совместной работы Какие приложения позволяют эффективно взаимодействовать с удаленными сотрудниками?Техподдержка Может ли наша текущая стратегия поддержки адекватно поддерживать удаленных сотрудников?Планирование ресурсов Упрощаем ли мы удаленным работникам бронирование комнат или аренду оборудования, когда им действительно нужно прийти в офис?

Эти инструменты не просто помогают удаленным сотрудникам выполнять свою работу, они предоставляют менеджерам несколько точек соприкосновения для общения и показателей эффективности без необходимости личного общения.

2. Установить полномочия, подотчетность и принадлежность

Удаленным сотрудникам также нужны менеджеры, чтобы создать три важных прецедента для их стиля работы и взаимоотношений. Менее ощутимым образом темы авторитета, подотчетности и принадлежности помогают как сотруднику работать продуктивно, так и руководителю надлежащим образом оценивать свою работу.

Темы для эффективного удаленного управления командой

3. Справедливо оценивайте эффективность удаленных сотрудников.

Последний шаг к улучшению управления удаленными работниками - это изменение способа измерения их производительности. Gartner видит изменения в том, как компании оценивают своих сотрудников, наряду с ростом удаленной работы.

«К 2022 году более 30% организаций откажутся от универсальных подходов к управлению производительностью в пользу адаптации для поддержки конкретных целей различных бизнес-функций».

Мелани Луги и Хелен Пуатвин, вице-президент по аналитике Gartner ( полный отчет доступен клиентам Gartner )

Традиционные методы измерения производительности сотрудников плохо работают для сотрудников в офисе, и, конечно же, они не работают для удаленных сотрудников. Как мы уже упоминали выше, часть ответственности за удаленных сотрудников означает, что менеджеры должны правильно оценивать свою работу.

Для этого от менеджера требуется поставить четкие цели и точно определить, как выглядят отличные результаты. Это устанавливает простые для понимания вехи, которые удаленный работник может достичь, а менеджер может распознать, не находясь физически в одном и том же месте.

Нужен простой способ начать? Поскольку вы не можете видеть, как они работают весь день, не оценивайте производительность по часам, в течение которых они работают. Вместо этого устанавливайте задания со сроками и четкими результатами.

Получите максимальную отдачу от удаленной команды

Эффективное управление удаленными командами требует двойного подхода с технологиями, которые позволяют им работать вне офиса, и признанием особого стиля работы, которую выполняют удаленные сотрудники.

Если ваша компания не предоставляет VPN , видеоконференцсвязь , инструменты для совместной работы , техническую поддержку или планирование ресурсов , просмотрите лучшие продукты Platforms , чтобы узнать, какие технологии подходят для вашего бизнеса.

Как только технология будет внедрена, не забудьте сосредоточиться на укреплении отношений доверия, подотчетности и справедливости, чтобы ощутить все преимущества удаленных команд.