Гайдаровский форум 2021, онлайн

Премия «Цифровые вершины»

15 января в 10:00

Ведущие:

Лариса Катышева, директор Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС

Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»
10:00 — 10:10
Открытие Премии. Приветственные обращения к участникам
10:10 — 10:50
Выступление финалистов номинации «Лучшее решение для организации удалённой работы»
  • «Битрикс24»
  • Видеосвязь TrueConf против пандемии
  • Мегаплан
  • Платформа МойОфис
  • Pravo Tech – универсальная low-code платформа для автоматизации процессов и эффективного удаленного менеджмента
  • YouGile
10:50 — 11:00
Цифровой регион
Прямое включение с Камчатки
Спикер:
Николай Киселев, министр цифрового развития Камчатского края
11:00 — 11:30
Панельная дискуссия на тему «Применение ИИ для госуправления»
Участники:
Наталья Сибирева, вице-губернатор Калининградской области
Сергей Марков, директор по ИТ, ООО «АБК» (группа Сбербанка)
Арсений Щельциндиректор АНО "Цифровые платформы"
11:30 — 12:10
Выступление финалистов номинации «Лучшее решение с использованием искусственного интеллекта»
  • "Чистая руда"
  • Аналитическая платформа PolyAnalyst
  • Корпоративный поиск в НПО Энергомаш
  • Система предиктивной аналитики AWTOR
  • Auto FAQ
12:10 — 12:30
Цифровой регион. Якутия
Спикеры:
Айсен Николаев, глава республики Саха (Якутия)
Анатолий Семенов, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)
12:30 — 13:10
Выступление финалистов номинации «Лучшее решение для дистанционного обучения»
  • Вышка.Digital. Цифровой университет
  • Платформа для дистанционного обучения InStudy
  • Учи.ру
  • ЯКласс
  • Modeus
13:10 — 13:50
Панельная дискуссия
«Россия и мир против COVID-19»
Модераторы:
Лариса Катышевадиректор Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС
Арсений Щельциндиректор АНО "Цифровые платформы"

Участники:
Эдуард Лысенко, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города
Александр Свинин, торговый представитель Российской Федерации в республике Сингапур
д-р Шон Чангву, Институт Сеула (Южная Корея)

Михал Фрацковяк, директор международных программ Института управления Финляндии (Финляндия)

13:50 — 14:30
Лучшее решение для борьбы с COVID-19
  • Мобильный волонтёр
  • РАСПОЗНАВАНИЕ ПРИЗНАКОВ ПОРАЖЕНИЯ ЛЕГКИХ ПРИ COVID-19 (Третье Мнение.КТ-COVID-19)
  • Сервисы и проекты, реализованные в Москве в целях предотвращения распроcтранения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
  • Цельс
  • Amuleit | Защита персонала предприятий от вспышек COVID-19
  • Care Mentor
14:30 — 14:40
Цифровое ведомство
ФНС России
«ИТ решения для налогового администрирования и не только»

Спикер:
Андрей Бударин, заместитель руководителя ФНС России
14:40 — 15:20
«Актуальные вопросы цифровизации: вызовы 2021 года».
Интервью с Максутом Шадаевым - министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Подведение первых итогов премии «Цифровые вершины 2020»
15:20 — 15:30
Цифровой регион
Прямое включение из Ульяновской области

Спикер:
Вадим Павлов, генеральный директор АНО ДО Агентство технологического развития Ульяновской области
15:30 — 16:10
Выступление финалистов номинации «Нацпроект в цифре»
  • Exiting VIM
  • Ферма КИВИ
  • НЕО
  • Lam:Code
  • ITNavigator
16:10 — 16:20
Цифровой регион
Прямое включение из Дагестана

Спикер:
Сергей Снегирев, врио министра цифрового развития республики Дагестан
16:20 — 17:00
Выступление финалистов номинации «Лучшее решение для повышения информационной безопасности»
  • СёрчИнформ FileAuditor
  • Система защиты от утечек Solar Dozor
  • Система защиты от целенаправленных атак нового поколения ATHENA
  • Acronis Защита Данных
  • Xello Deception
17:00 — 17:10
Интервью с Еленой Волотовской - руководителем комитета по развитию ИТ Опоры России
17:10 — 17:50
Выступление финалистов номинации «Опора цифровизации»
  • Платформа HubEx
  • Checkadvisor
  • CityCloud - ГИС-облако для муниципалитетов
  • zVirt - Система управления средой виртуализации
  • Эквио
17:50 — 18:00
Цифровой регион. Севастополь
Спикер:
Александра Осипова, директор департамента цифрового развития Севастополя
18:00 — 18:30
Выступление финалистов номинации «Лучшее решение для развития экономики»
  • Инвестиционный портал Москвы
  • Маркетспейс Винвестор
  • Цифровая платформа ФНС России для поддержки малого и среднего бизнеса
  • FIS Platform
  • Geometa
18:30 — 18:40
Цифровой регион
Прямое включение из Калининграда

Спикер:

Наталья Сибиревавице-губернатор Калининградской области
18:40 — 19:00
Выступление финалистов номинации «Вперёд к вершинам!»
  • «Интеллектуальная система прогнозирования риска повторного инфаркта миокарда»
  • Палантир
  • РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНО-АППАРАТНОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ БЕСПИЛОТНОГО АВТОМОБИЛЯ
  • Система дезинфекции транспортных средств
  • Cerebrum MD
  • Разработка программы для 3D-моделирования одежды для людей с ОВЗ "PEOPLE"
19:00 — 19:30
Вручение наград победителям внеконкурсных номинаций, подведение итогов конкурса

Партнеры:

Спикеры:

Зарегистрируйтесь и участвуйте