Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться

ГБУ «ТверьИнформОбр» курирует инновационный проект: «СОЗДАНИЕ СЕТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ БАЗОВЫХ ШКОЛ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ»

В Тверской области реализуется инновационный проект «Создание сети информационных центров 170 базовых школ Тверской области». Уникальность проекта, заключается в том, что все изменения происходят в школе, в непосредственной близости с пользователями. Школа обеспечивает «жизнь» информационного центра своими ресурсами: человеческими, техническими, организационными. Техническое решение проекта является эксклюзивным. Благодаря ему достигается масштабность распространения возможностей сервисов информационных центров для всех участников образовательного процесса.

Благодаря тому, что ГБУ «ТверьИнформОбр» приобрели 45 бессрочных лицензий для использования системы видеоконференцсвязи, проект значительно продвинулся в своем выполнении. С помощью сервиса «ТелеМост», ГБУ «ТверьИнформОбр» получила возможность проводить видеоконференции на более качественном уровне.

Управление информационными технологиями
ООО "АНТАРЕС"
4.4/5
Программное обеспечение для организации многоточечной видеоконференцсвязи.
Программное решение ТелеМост работает на серверах под управлением ОС семейства Linux и позволяет использовать технологии виртуализированных сред для быстрого пред- оставления сервиса конечным пользователям. Используемые в продукте технологии программного MCU позволяют снизить требования к каналам для передачи аудио и видео- сигнала за счет объединения медиапотоков на сервере. Клиент ТелеМост работает в интернет-браузерах, поддерживающих технологию WebRTC, с возможностью захвата и трансляции видео в качестве вплоть до 4К Ultra HD. Решение предъявляет сравнительно невысокие требования к производительности рабочих мест и предоставляет возможность работать на любых типах устройств - персональных компьютерах, планшетах и смартфонах.

  • Цифровые решения организации