1. Статьи
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
31 октября 2021 в 14:09

Ежеквартальное обновление нашей топ-20 инфографики LMS от Platforms отражает некоторые огромные изменения на рынке программного обеспечения для управления обучением . Итак, что это означает для рейтинга самых популярных систем LMS?

инфографическое изображение

С момента последнего обновления в июне индустрия электронного обучения была потрясена потерей и приобретением нескольких крупных игроков, и наши новые рейтинги отражают это.

Пояснения к изменениям приведены ниже, но сначала - новые рейтинги с предыдущими рейтингами в скобках:

  1. Moodle ( 1 )
  2. Эдмодо ( 2 )
  3. Доска ( 4 )
  4. SkillSoft ( 10 )
  5. Шкоология ( 6 )
  6. Краеугольный камень ( 9 )
  7. Совместная работа в классе ( 7 )
  8. УспехФакторы ( 8 )
  9. Строение ( 11 )
  10. D2L ( 13 )
  11. Литмос ( 15 )
  12. DigitalChalk ( 16 )
  13. Интерактикс ( 14 )
  14. Меридиан ( 17 )
  15. Широта обучения ( 18 )
  16. Дочебо ( 12 )
  17. Эдукадиум ( 19 )
  18. Кампус ( 20 )
  19. eLogic ( новый )
  20. BIS Training Solutions ( новинка )

Вы заметите небольшую разницу от нашей последней инфографики из-за нескольких событий.

Во-первых, Skillsoft и SumTotal Systems, две из крупнейших корпоративных LMS , теперь являются одним и тем же после того, как первая завершила приобретение второй. Это также повысило рейтинг Skillsoft с 10 до 4.

Другая важная новость - банкротство и удаление нашего предыдущего №3, ConnectEDU.

Оба этих шага открыли два новых места в нашем списке 20 лучших, которые были заполнены eLogic и BIS Training Solutions соответственно.

Наконец, вы заметите, что наш предыдущий № 13, Desire2Learn, теперь находится на № 10 и был переименован в «D2L».

В рейтинге есть много других изменений, и вы заметите, что несколько претендентов поднялись на более высокие позиции. Тем не менее, эти изменения в основном связаны с упомянутыми выше новостями о поглощениях и банкротстве.

Повлияют ли эти сдвиги на какие-либо более широкие тенденции в отрасли LMS, еще предстоит увидеть, но покупка SumTotal компанией Skillsoft, похоже, указывает на будущее более тесной интеграции между управлением талантами и управлением обучением, по крайней мере, в отношении LMS корпоративного уровня.

Ваш дубль?

Что-нибудь в рейтинге самых популярных LMS вас удивляет? Как вы думаете, эти изменения намекают на направление рынка или они разовые? Оставляйте свои мысли в комментариях!

Хотите внести свой вклад в лучшее понимание индустрии LMS?

Если вы хотите приобрести LMS или недавно приобрели ее, мы хотим услышать ваше мнение. У вас будет возможность выиграть подарочную карту Amazon на 100 долларов , заполнив наш быстрый опрос .

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .