1. Статьи
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 августа 2021 в 14:55

Образование и технологии идут рука об руку.

Поскольку почти 100% государственных школ и колледжей имеют доступ к Интернету, многие классы регулярно используют цифровые технологии. Тренажерный зал - не исключение.

Как технологии меняют физическое воспитание

Осознавая необходимость физической активности и рассматривая свою профессию как нечто большее, чем просто свободное время, учителя физкультуры применяют инновационные технологии для развития своей дисциплины в разных направлениях.

После того, как New York Times сообщила об исследовании, связывающем прямую связь между физическим состоянием студентов и их способностями к обучению, физическое воспитание изменило направление. Принимая во внимание глобальный интерес миллениалов к технологиям, лучший способ привлечь их внимание - это цифровые инструменты.

Опросы показали положительное влияние технологий на процесс обучения. Опрос более 2600 студентов колледжей США показал, что применение технологий в образовании помогает им снизить стресс (45%), повысить уверенность (46%) и эффективность (57%), а также помочь студентам лучше подготовиться к занятиям (67%) .

Интеграция цифровых устройств, программного обеспечения для администрации школы и приложений в класс способствует улучшению обучения и развитию хороших учебных привычек.

Доски, подкасты и игры - это не все, а лишь несколько эффективных способов того, как технологии обеспечивают лучшую организацию знаний, помогая преподавателям привлекать студентов и мотивировать их.

Когда дело доходит до внедрения технологий в физическое воспитание, преимущества выходят за рамки образования. Положительно сказывается и на здоровье студентов.

Хотите узнать, как интегрировать технологии в физическое воспитание? Есть много вариантов, в том числе:

Игровые системы

Взывая к любви к видеоиграм, учителя могут пробудить в учениках интерес к физическому воспитанию.

Dance Dance Revolution , Xbox Kinect и Nintendo Wii требуют физической активности и делают учащихся более активными, общительными и конкурентоспособными. Взаимодействуя, они говорят на языке миллениалов, меняя их отношение к упражнениям и, следовательно, улучшая сердечно-сосудистую систему и силу.

Применяя игровые системы на занятиях в тренажерном зале, педагоги также помогают победить детское ожирение , которое было названо «одной из самых серьезных проблем общественного здравоохранения в 21 веке». Видео Сайты для обмена видео, такие как YouTube, Vimeo, Dailymotion или Vine, могут превратить любого в кинорежиссера-любителя. Эти веб-сайты и приложения открыли мир, в котором уроки и демонстрации доступны одним щелчком мыши.

Школы, использующие эти ресурсы во всех сферах образования, включая физическое воспитание, получают множество преимуществ:

  • Студенты создают и просматривают видеоролики с лучшими практическими приемами / методиками для занятий физкультурой или спортом.
  • Просмотр видео по спортивной механике от профессиональных спортсменов или онлайн-тренеров
  • Создавайте видео-проекты о здоровье, демонстрирующие правильное питание и образ жизни здорового молодого человека.

Эти проекты и сеансы просмотра позволяют учащимся познакомиться с новыми способами оставаться здоровыми в школе и дома.

Приложения

Список приложений, доступных на смартфонах и планшетах, неограничен , особенно в отношении здоровья, фитнеса и диет. Эти приложения идеально подходят для отслеживания успеваемости студентов-физиков и применения их разработок в планах будущих уроков.

Вот несколько вариантов, из которых вы можете выбрать:

  • Coach's Eye - приложение, которое записывает спортивные выступления и предоставляет отзывы о них. Это помогает учащимся улучшить свои навыки, поскольку они могут посмотреть видео о себе и увидеть, что они сделали не так.
  • Camtasia - приложение для учителей, позволяющее записывать уроки, объясняя правила спортивных игр или правильные способы выполнения физических упражнений. Студенты могут смотреть эти уроки дома, а потом практиковаться в классе.
  • Coach Note - приложение для преподавателей и студентов, позволяющее создавать и делиться видами спорта и тактики, переводя их в реальные игры.
  • SprintTimer - таймер и фотофиниш для использования во время занятий в тренажерном зале. Подходит как для коротких, так и для длинных гонок.
  • Team Shake - приложение, позволяющее учителям определять команды на занятиях, развивая командный дух и способствуя дружеским отношениям между всеми одноклассниками.
  • SworkIt - приложение для создания видеопрограмм с предварительной настройкой времени. Цифровой тренажер помогает организовать тренировки по расписанию.
  • Balance It - приложение, предназначенное для визуальных подсказок для развития гимнастических навыков учащихся.

Виртуальные классы

Процесс обучения - улица с двусторонним движением. Поскольку учитель передает информацию ученику, ученик должен иметь право оспаривать идеи и участвовать в обсуждении с учителем, чтобы достичь более глубокого понимания.

Предоставление студентам возможности выразить свои взгляды через классный блог - это путь, по которому пошли некоторые классы K-12 и университеты. Это ценные ресурсы для обсуждения, а также для развития навыков письма учащимися.

Edublogs и Kidblog - отличные платформы для ведения классного блога. Эти блоги могут похвастаться следующими преимуществами:

  • лучшее сотрудничество
  • смешивание с медиа
  • лучшие коммуникативные навыки
  • лучше учиться
  • c реактивное мышление
  • увеличенная экспозиция

Виртуальные классы, размещенные в программах видеочата, таких как Skype или Oovoo , сделайте уроки более целенаправленными и комплексными, а также предоставьте ресурсы для

беспроводные технологии (в частности, браслеты). Онлайн-обучение также может помочь в физическом воспитании. Студенты отслеживают свою активность и совмещают ее с онлайн-курсами о принципах фитнеса, упражнениях и питании .

Мониторы и трекеры

Говоря о технологиях в физическом воспитании, мы не можем игнорировать все типы шагомеров и трекеров, которые помогают измерять всю эту физическую активность.

Измерение количества шагов, калорий и времени, проведенного активным образом, позволяет школам настраивать цели учащихся в соответствии с их конкретными потребностями, заставляя учащихся чувствовать себя вовлеченными и уполномоченными в своем физическом воспитании. Эта технология также позволяет создавать долгосрочные планы по улучшению здоровья, а также развивать обратную связь для студентов, чтобы соответствующим образом корректировать их цели.

Вывод

Физическое воспитание играет важную роль в формировании здоровых привычек в дальнейшей жизни. Технологии меняют модель занятий физкультурой, превращая образовательный процесс из малоподвижного образа жизни в увлекательный физический опыт.

Какие из этих технологий вы внедрили для физического воспитания в своей школе? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для школьной администрации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для школьного администрирования Platforms .