1. Статьи
  2. Советы по HVAC на лето
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
16 августа 2021 в 14:48

Мы всего в нескольких днях от того, чтобы слезть со скамейки в парке и потеть между домом и машиной. Это означает, что мы как раз на пороге сезона кондиционирования воздуха - если вы не работаете в офисном здании, где температура, вероятно, была ниже пятидесяти градусов с начала апреля. Серьезно, кто устанавливает эти термостаты?

hvac_summer

Учитывая, что охлаждение на горизонте, пришло время подготовить ваш бизнес по ОВКВ к спешке. Когда выходит из строя кондиционер, люди хотят, чтобы его починили сейчас же. Помогите своим клиентам прежде, чем вы им понадобитесь, давая им такие активные советы, планируя рост спроса и приводя свои запасы в порядок.

Проведите профилактическое обслуживание

Если вы хотите сделать человека счастливым, сэкономьте ему время и деньги. Обращаясь к своим клиентам в начале сезона и предлагая полезные советы - настройки термостата, как менять фильтр, когда обращаться в сервисную службу и т. Д. - вы можете быть на стороне всех. Добавьте купон или код приглашения друга, и вы заставите улыбнуться еще больше людей.

Ключом к этому плану является то, что вы: а) вступаете в контакт со своими существующими клиентами, чтобы напомнить им о вашем существовании и б) давать им некоторую полезную информацию, которая облегчает их жизнь. Подойдет любая комбинация контактного метода и профилактических советов. Вы можете отправить открытки или электронные письма, ознакомиться с советами по уборке или составить контрольный список для подготовки к летнему сезону.

Если вы ищете более подробную информацию о том, как это сделать, вы можете  заглянуть в блог службы поддержки клиентов Platforms . Он содержит множество советов по максимально эффективному использованию вашего маркетинга и взаимоотношений с клиентами.

Получите гибкий кадровый план

Теперь у вас есть стопка счастливых клиентов, которые все лето летают без проблем. Ха-ха! Конечно шучу.

На самом деле у вас есть группа людей, которые счастливы, что получили по почте небольшой превентивный график, но которые так и не удосужились что-либо исправить. В результате на линии у вас сейчас пятьдесят клиентов, которые отчаянно пытаются связаться с вами - маркетинговый успех, - но которым немедленно требуется обслуживание.

Чтобы не отставать от спроса, вам понадобятся дополнительные руки. Субподрядчики по запросу могут помочь вам управлять притоком без особых дополнительных затрат. Однако ключ к хорошей системе - это планирование.

Будете ли вы использовать агентство или привлечете субподрядчиков, с которыми работали в прошлом? Обе системы работают по-разному, и у них есть свои проблемы и преимущества. Мы рассмотрели эту тему в прошлом году , но я резюмирую, сказав, что вам нужно найти компромисс между известным качеством и простотой управления. Что бы вы ни выбрали, у вас должен быть план до того, как спрос станет большим.

Инвентарь, инвентарь, инвентарь

Спрос на месте, предложение на месте, теперь вам просто нужно убедиться, что у вас есть все необходимое оборудование и инвентарь. Повторяющийся характер летних проблем с HVAC означает, что вы создадите большую нагрузку на свой инвентарь.

Чтобы быть уверенным, что вы на шаг впереди, убедитесь, что у вас есть надежная система инвентаризации, прежде чем вы начнете получать звонки. В Platforms есть  каталог управления запасами , но вы можете делать это как хотите.

Пока вы можете вести точный подсчет того, что есть под рукой, и делать небольшое прогнозирование спроса - прошлогодние отчеты - хорошее место для начала - вы будете впереди конкурентов. Когда кто-то зовет на помощь, вы должны иметь возможность как можно чаще говорить «да».

Следующие шаги

Если вы не заметили, ключ ко всему этому - подготовка. Когда дело доходит до лета, упреждающие контакты с клиентами, план укомплектования персоналом и некоторые прогнозы запасов могут иметь решающее значение. Если вы позаботитесь об этом сейчас, отлично. Если вы все это уже сделали, даже лучше. Если вы чувствуете себя отстающим от кривой, не бойтесь - этот год может стать началом лучшей тенденции.

Подготовка похожа на диету. Вы можете чувствовать себя плохо, переходя на эту диету после того, как съели весь пирог, но вам все равно будет лучше, чем если бы вы вообще никогда не садились на диету. Небольшая подготовка может иметь большое значение, и вашему банковскому счету понравится любая работа, которую вы проделаете заранее.

Если вы уже предприняли какие-то шаги, дайте мне знать в комментариях. Я также хотел бы услышать, как вы готовитесь к зиме - если вы видите это далеко вперед в своем бизнесе. Удачи тебе и сохраняй хладнокровие.

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .